LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[mts][gprs]Нate! Hate! Hate!

 ,


0

0

Оказывается, что эти уроды недавно ввели округление своего и без того ущербного и унылого* жопереза до 100кб. Такое было лет 5 назад в последний раз... Негодуэ!

http://www.rnd.mts.ru/services/internet/gprs/

* унылость наблюдается в виде вот такого входящего трафика: ________/\_______/\_____ - т.е. кратковременные всплески входящего трафика, в остальное время или коннекта нет совсем, или идет только исходящий. Более или менее стабильность наблюдается глубокой ночью.

Задумался о приобретении билайновского мопеда. Может отговорите?

p.s. Москали и другие анлимщики проходят мимо, сахара нет.





★★★★★

Ответ на: комментарий от edigaryev

И через какое время происходит обновление баланса и подсчет трафика?

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

Да, раньше до 1кб было округление. Т.е. просмотрев на Opera Mini главную страничку лора на 30кб и закрыв сессию ты отвалишь за нее как за 100кб.

Turbid ★★★★★
() автор топика

У мну билайновский мопед в провинции (глубокий замкад - 950км до мск) выжимает стабилно 300-400 кбит.

vnovouhov
()

>Задумался о приобретении билайновского мопеда. Может отговорите?

Там тоже теперь 100кБ пакеты.

...

Правда, с Билайном, хоть, такого не бывает:
http://lleo.aha.ru/dnevnik/2009/03/27.html

или такого:
http://balancer.ru/community/2008/12/t64975--Ublyudki-MTS-MTS-pytaetsya-pripi...

Или такого:
http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2480014

...

Хотя нет, с последним, если покопаться в памяти, вроде, и у Билайна что-то было. Но не помню точно.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Зато у билайн-мопеда есть дешевый анлим - в моем замкадье - 650р за полный анлим на месяц без ограничений скорости по сравнению с не-анлим тарифами.

vnovouhov
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

>У мну билайновский мопед в провинции (глубокий замкад - 950км до мск) выжимает стабилно 300-400 кбит.

Щисливый... :)

У меня так было: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2989421

[Правда, по совокупности я щисливше, т.к. это только летом на месяц было ;) ]

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

>Зато у билайн-мопеда есть дешевый анлим

Ну, я всё равно по 7рублей/МБ плачу, потому что тариф «Почётный» :-/

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Ага, ясно. Смотреть надо сюда: http://mobile.beeline.ru/msk/services/service.wbp?id=5a321097-c78d-40a4-af89-...

«Округление объема принятых/переданных данных осуществляется в соответствии с вашим тарифным планом.»

В моём тарифе, оказывается: «Объем переданных/полученных в течение расчетного периода данных округляется в большую сторону: по услуге «Мобильный GPRS – Интернет» — с точностью до 50 КБ, по услуге «GPRS–WAP» — с точностью до 0,03 КБ.»

Но это они совсем недавно сделали. Буквально с месяц назад ещё на странице GPRS висела инфа о 100кБ без привязки к тарифам. Видимо, решили таким образом переманить к себе GPRS-интернетчиков с МТС и Мегафона.

KRoN73 ★★★★★
()

А у нас сраный МТС до 25 кбайт округляет. Ненависть.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

>А раньше тогда как было?

У меня Мегафон-ДВ, тут всегда так было.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Как-то больно хитро у вас.

"большую сторону с точность до 53,89 КБ" - интересно, эта цифра - хитрый расчет манагеров или какое-то техническое ограничение? Откуда такие цифры берутся?

Turbid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Turbid

> "большую сторону с точность до 53,89 КБ" - интересно, эта цифра - хитрый расчет манагеров или какое-то техническое ограничение? Откуда такие цифры берутся?

Раньше был распространен термин "поцентовое округление", так если мег траффика стоит 10 центов, то биллинговая система переодически "сбрасывая данные на базу" брала по 1 центу за все, что стоило менее 1 цента, т.е. обьем менее 100к округлялся до 100к. Видимо это тоже из стоимости высчитанно, вполне возможно что внутри биллинг билайна все еще на долларах живет, и 53,89 КБ - это как раз обьем траффика на "один бицент"

vnovouhov
()

EV-DO в окрестностях не наблюдается? А вообще если используешь симку только для инета посмотри в сторону местных операторов - у них обычно нагрузка на сеть не такая большая и поэтому скорость днем заметно выше. Некоторые даже анлим дают.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

Гы, у нас один ОпСоС до того как его МТС купил предоставлял безлимит за 100 руб/мес =) Первый месяц было замечательно а потом...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Местным у нас считается Tele2 - свалил с него 2 года назад, т.к. инет был еще хуже вышеописанного. К тому же я постоянно мотаюсь между 3 регионами - Ростовская область, Краснодарский и Ставропольский край, а Tele2 есть только в первом случае.

Turbid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

EV-DO сливает HSPDA-у по полной ;) И по скорости на практике и по распространенности и опсосов. HSPDA - технически тот-же CDMA кстате.

vnovouhov
()

Нда... Сам по этой причине после 20-ого свалил в билайн

lvv
()

>Москали и другие анлимщики проходят мимо,

то есть отвечать тут могут только жители незалежной?

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Ну как дети, ясно же что я про зажравшихся москвичей с over 9000-мегабитным анлимом за три гроша, которые вечно удивляются проблемам с инетом в замкадьи.

Turbid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Turbid

казалось бы причем здесь москвичи, в оригинальном посте о них ни слова нет

HighwayStar ★★★★★
()

У меня тариф МТС Онлайнер. И я сутками в сети. И к ноуту как модем подключаю, и просто с телефона сижу.

Еще, по-моему, моя Ginza MS100 не закрывает GPRS-сессию. Когда выходишь, например, из всех сетевых приложений, значок "G" остается, исчезает если только нажать на красную кнопку сброса.

hibou ★★★★★
()

Oh shi~, уже и в ДС округление до 100кб. Совсем охренели.
И да, МТС-овский GPRS с и ДС через одно место работает.

Ramen ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.