LINUX.ORG.RU

и что? светлая Human - вполне себе симпатичная тема, если вас не устраивают детали( прям таки "Sucks!!!" ) - это дело вкуса, не более

lester ★★★★
()

Я что то пропустил, почему в темах с тегом ubuntu упоминается ник jb? Это такой призыв к тонкому троллингу?

GNU-ch
()
Ответ на: комментарий от lester

Да никто не спорит, но она в Jaunty порядком поломалась. Может я конечно эстет, но она даже рисуется не так, как было задумано изначально (баг движка нового), да и в самой теме есть огрехи. А это пятиминутные фиксы. От темы мне на самом деле ничего не нужно, лишь бы не мешала.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

> первой строкой убираю обводку вокруг выделенных элементов (бесит, функциональной роли не играет)

а как тогда выделять несколько элементов в списках используя Ctrl+стрелки и пробел?

inoremap ★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-ch

>>> Я что то пропустил, почему в темах с тегом ubuntu упоминается ник jb? Это такой призыв к тонкому троллингу?

Да вроде как с недавних пор так повелось :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от inoremap

Обводка не играет, а вот выделение цветовое я не убирал, вот в чём соль :) А обводка просто таки выбешивает в tree-view (глянь список контактов в pidgin'e, поперебирай клавишами его или диалог выбора файлов).

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>>>Use kde Luke!

Да сам бы рад, но только после выхода четвёрки я с этого излишне пафосного изделия ушёл :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

у меня есть список из 10 элементов, позволяющий множественный выбор, если не будет обводки то как мне при помощи клавиатуры выбрать 1, 5 и 8 элементы?

inoremap ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>>> Оно может быть весьма аскетишным.

Нэ-нэ-нэ :) Задачи у них как раз более чем пафосные, только по первости пришлось урезать функционал по самое "небалуйся", но это временный недостаток. Факт остаётся фактом, но с выходом четвёрки кеды потеряли много пользователей.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

попробовал, при focus-line-width = 0, работать со списками с клавиатуры не представляется возможным, автору рекомендуется, перед тем как начинать ваять свои темы, все таки разузнать для чего нужны различные элементы графического пользовательского интерфейса

inoremap ★★
()
Ответ на: комментарий от inoremap

Приложение в студию, чтобы не быть голословным. Всё, что у меня было под рукой, всё работало, может конечно у меня глаз особенный и разницу в цвете хорошо подмечает...

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

А цвета... это уж извольте, Ubuntu Art Guidelines.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

> первой строкой убираю обводку вокруг выделенных элементов (бесит, функциональной роли не играет)

то есть определить какая кнопка текущая нельзя? как же тогда с клавиатуры управлять?

st0ke
()
Ответ на: комментарий от st0ke

Ох, чудики, хоть попробуй для начала или прочитай, что выше написано. Изначально подсветка текущего элемента осуществляется двумя способами: цветом (розовато-оранжевым) и обводкой, но, по причине того, что обводку порядком изговняли в murrine 0.90 (не побоюсь этого слова :)), её я решил либо убрать вообще, либо пофиксить, а ещё лучше, и то и другое. Собственно там оба способа описаны.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

Конечно, для дальтоников способ малоприемлем, но их особенности восприятия мне не известны, полагаю, по яркости даже можно различить.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Ох, чудики, хоть попробуй для начала или прочитай, что выше написано.

я не пользуюсь ubuntu-ой, мне ваши проблемы не нужны

>Изначально подсветка текущего элемента осуществляется двумя способами: цветом (розовато-оранжевым) и обводкой, но, по причине того, что обводку порядком изговняли в murrine 0.90 (не побоюсь этого слова :)), её я решил либо убрать вообще, либо пофиксить, а ещё лучше, и то и другое.


то есть неосили починить и убрали, чтож, как всегда)

st0ke
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Конечно, для дальтоников способ малоприемлем, но их особенности восприятия мне не известны, полагаю, по яркости даже можно различить.

на многих мониторах не видно разницы, спасает обводка, да и необязательно быть дальтоником, мне лично постоянно щуриться раздражает, чтобы понять что вообще выбрано...

st0ke
()
Ответ на: комментарий от st0ke

>>> я не пользуюсь ubuntu-ой, мне ваши проблемы не нужны

Ну тогда вообще, о чём речь тогда? Тег Ubuntu пропускай и все дела :) Не компостируй мозг ни себе, ни людям.

>>> на многих мониторах не видно разницы, спасает обводка, да и необязательно быть дальтоником, мне лично постоянно щуриться раздражает, чтобы понять что вообще выбрано...

High Contrast* темы для подобных случаев, советую копать в ту сторону. Уверен, в Fedora, Arch, Gentoo, RHEL, Centos, Solaris, FreeBSD, или чем вы там пользуетесь, оно есть :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

спасибо, обновил мурину
хьюманом не пользуюсь, к счастью

mamay_cozak
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.