LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

hate kde

 


0

2

В который раз ставлю кеды на айс и тут же сношу :-) В принципе из всех кедовых прог, идущих в стандартной поставке мне нужен только okular, который явно лучше вcех своих аналогов, причем лучше в необходимых вещах. Остальное, kopete и ktorrent монструозные комбайны, возможности которых лично мне совершенно ни к чему, konsole тоже самое что и roxterm, на dolphin и konqueror вообще глаза бы не глядели, они могут быть полезны только для встроенного доступа к webdav, dragon это уеб.. а не плеер, juk от него недалеко ушел, kget и kppp гхм, ark не лучше и не хуже file-roller :-). Из оставшихся разве что k3b хорош, но nero все равно лучше :-)). Что имеем в сухом остатке - виджеты рабочего стола, которые абсолютно не упали пониже живота, поскольку рабочего стола в работе не вижу и свистелки с перд..лками.
Ну и зачем эти кеды ? :-)



Последнее исправление: SergMarkov (всего исправлений: 2)

kopete и ktorrent монструозные комбайны

kopete - отличная штука, когда нужно использовать несколько протоколов. Это на порядок удобнее, чем 2-3 легких программки. В ktorrent не вижу ничего комбайнового, он просто работает.

на dolphin и konqueror вообще глаза бы не глядели

а что там плохого? Дельфин простой как молоток, лично мне полностью хватает его возможностей.

k3b хорош, но nero все равно лучше

неро еще более ненужная проприетарщина, чем устаревшие болванки :)

Еще ты забыл массу годных приложений: kmail, digikam, krita, kate/kwite, kstars, marble. Еще тут неплохой оконный менеджер с кучей плюшек.

виджеты рабочего стола, которые абсолютно не упали пониже живота

виджеты бывают не только на столе, но и на панелях. Еще есть такая полезная штука, как dashboard.

Касательно кед в целом, есть тут такая замечательная штука, как dbus. Много ли легковесных поделок умеют с ней работать?

nu11 ★★★★★
()

если тебе что-то не нужно, это еще не значит, что оно никому не нужно. тому же dolphin альтернативы я не нашел, а nero вообще не к месту. очень гибкая, легко настраеваемая и приятно выглядящая DE. без угрызений совести можно назвать DE #1.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

38 метров, остальное разделяемая память (41 метр). И это AMD64. И, да, давай уже нормальные мессенджеры и сколько их надо на поддержку всех протоколов :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

А я что претендую на роль Бгг что ли ? :-) Это личные, но обоснованные , впечатления.
Не к месту разве что икона Столлмена, а хорошая прога всегда к месту

SergMarkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

>транспорты

Транспорты — говно и постоянно то не работают, то глючат, а то и глядишь ещё что поделывают. Не нужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это ты щас фичи левых протоколов описал. Когда у меня еще была аська, транспорт работал стабильно, даже когда обычные клиенты вылетали.

Единственное, что может не работать - передача файлов и анимированные аватарки. Это уже от сервера транспорта зависит.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

я в трёх протоколах вешу и что? копыто правда не пользую.

craftwr
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

>Когда у меня еще была аська, транспорт работал стабильно, даже когда обычные клиенты вылетали.
Так стабильно, что аж на ЛОРе писали, ага.

>Единственное, что может не работать - передача файлов
Т.е. ещё и не всё работает. Как таким можно пользоваться?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Только жрет over 100 метров оперативы

у меня меньше. Да и весьма глупо экономить на удобстве, когда память стоит копейки

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Т.е. ещё и не всё работает. Как таким можно пользоваться?

То есть тебе в чате важнее всего передача файлов? А выбрать транспорт с ее поддержкой религия не позволяет? Ну тогда остается только ставить 9000 официальных клиентов, потому что все фичи поддерживают только они.

vurdalak ★★★★★
()

Из оставшихся разве что k3b хорош, но nero все равно лучше :-)).

Неро уже свободен и бесплатен? :-))

Ну и зачем эти кеды ? :-)

Ну и зачем ты родился? :-)

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Каком удобстве? Оно даже конференции сворачивать не умело, когда я смотрел. А еще там половина фич нормально в меню вызываются, а половина только правым кликом по трею. За такое удобство надо убивать.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Там утечки. Оно у меня начинало где-то с 30-40 метров, а после пары часов иногда и до 150 доходило.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну вот ты и ищи транспорты, в которых работают все те фичи, которые нужны. А я просто воспользуюсь одной программой, без посредников которые внезапно получат все мои аккаунты.

Deleted
()

Ну не ставь же ты kde-meta! Ставь отдельно тот софт, который нужен, не будь бабой. Не нравится КТоррент? Так QTorrent же! Не нравится Kopete? qutIM же! Dolphin удобен и прост. Juk не нужен, да. Amarok же!

Vekt
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Жирнотой, неудобностью и непонятностью он кладет даже кеды на обе лопатки.

Не хуже этой вашей юнити :3

Ok
()

Короче, ты не нужен, а не кеды.

Vekt
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И какая это программа? Я еще не видел программ, которые поддерживают все фичи даже свободного джаббера.

Ну вот ты и ищи транспорты, в которых работают все те фичи, которые нужны.

Я их уже находил, когда пользовался левыми протоколами. Сейчас уже не нужно.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Тех, что есть в копыте, мне хватает, а вот искать какой там транспорт поддерживает это или то, или какой транспорт внезапно прикрыли и надо опять менять другое… Вот это мне не интересно. И, да, ты не ответил что делать с тем, что хозяин траспорта получает все мои аккаунты?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

Денех то заплатил? Или как раз пост был о том, что ты купил Неру и теперь крут? :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тех, что есть в копыте, мне хватает

Я сам кедераст, но копыто на фичи убого. Особенно для джаббера.

И, да, ты не ответил что делать с тем, что хозяин траспорта получает все мои аккаунты?

Ему твои влажные переписки с друзьями не намного важнее, чем официальным серверам, через которые вы общаетесь. Если боишься - используй OTR.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

Т.е. ты таки гномер. Только они считают, что только нужное им нужно, хотя и им самим то, если начистоту, тоже уже давно ничего не нужно :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

Ты только что сказал, что не ставишь. Значит где-то ты лжёшь :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

Тогда какого черта ты только что сказал, что не ставишь? По ходу, у кедоненавистников потек мозг...

Vekt
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

>Ему твои влажные переписки с друзьями не намного важнее, чем официальным серверам, через которые вы общаетесь. Если боишься - используй OTR.

А ты чо такой дерзкий Ты из тех, кто считает, что раз они ничего плохого не делают, то и скрывать им нечего? У меня для тебя плохие новости: если ты не параноик это не значит, что за тобой не наблюдают :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и пусть наблюдают. Мне-то что с того, что они знают, какой чай мы пили с другом на выходных? Информация бесполезно, если ее не используют.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Не хуже этой вашей юнити :3

Юнити я вживую не видел, так что воздержусь от комментариев.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для параноидальных бесед у меня есть i2p. Потому что обычные интернеты даже без транспортов для них не годятся.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.