LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дешёвый ноутбук с хорошей звуковой картой

 ,


0

2

Бывают ли дешёвые ноутбуки с возможностью слушать музыку?

Задачи самые простые: работа с текстом (vim), интернет, прослушивание lossless.

Конечно, важна беспроблемная работа со свободным софтом.

★★★★★

Внешняя карта и любой ноутбук.

GotF ★★★★★
()

Везде встроенные звуковушки(ну так дешевле и меньше места). Поэтому, логично будет брать несколько старый, но бывший, в свое время, довольно понтовым ноутбук. Это если нет желания таскать за собой внешнюю звуковушку. IMHO

Anvladislavmf ★★
()

Приведи пример хорошей звуковой карты, чтобы было от чего оттолкнуться. И хотя бы цены, что считать дешёвым, а что не очень.

imul ★★★★★
()

Задачи самые простые: работа с текстом (vim), интернет, прослушивание lossless.

Хорошая звуковуха для этого не нужна.

Sadler ★★★
()

Практически любой, HDA дают нормальный звук. Но если страдаешь аудиофилией то без внешней никак.

MisaMisa
()

UNIX-way only. Дешёвый ноут отдельно, USB/FireWire-аудиокарту отдельно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

думаю от обвязки зависит. У меня на acer tm3012 звук очень хороший по моим меркам. Всякие айподы и другие ноуты курят в сторонке.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Не страдаю аудиофилией, но вот это высказывание — вопиющее 4.2.

Взаимоисключающие параграфы.

Klogg
()

Asus N75SF (бюджетнее - N55SF), звук у него на реалтековском ALC883, усилки тоже вроде ничего, для ноутов, наушники ремапятся на line-out. Встроенная аккустика наиболее годная из всей лаптопной требухи, что я встречал. есть внешний сабвуфер, который можно ставить для достижения 2.1. Что касается аккустики - звучит громко, на макс. громкости не искажает. В общем, я доволен.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Зависит не от HDA, а от кривости рук того, кто его разводил. На многих материнках слышны шумы по питанию. Более того, HDA это только стандарт. Кодеков его реализующих до ж*пы. У меня на ALC883 нареканий особо не было.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

В дешёвых ноутах обычно дешёвая «акустика».

drSchur ★★★
()

Надо в новостях за прошлый-позапрошлый год искать. Там какой-то диджей историю успеха описывал.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Хорошая звуковуха для этого не нужна.

подписываюсь

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.