LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помогите выбрать видяху


0

0

Хочется нормально работать под Linux и иногда хорошо играть под масдаем во всякие HL2 и грядущие Stalker'ы.
Остановился на NVIDIA. На данный момент выбираю между:

Asus V9999GT/TD 256M GeForce 6800GT TV/DVI AGP 13645 р.
Asus V9999ULTRA/2DT 256M GeForce 6800Ultra TV/2DVI AGP 19999 р.

Как думаете стоит ли переплачивать за ULTRA 6 штук ???

У кого 6800 есть - может быть есть какие либо проблемы ?

anonymous

Мама, роди меня обратно... Вот это цены... Я б удавился, чесслово! И игрушет на фиг за такие деньги не надо.

p.s. Дабы хоть как-то оправдать данный флейм и оффтоп: OMG I got 'First Post!' :-P

LexxTheFox ★★
()

купи простую видео карту за 40 евро и не мучайся. Какие игрушки? Работать надо! ;

Вместо игрушек - то есть в свободное время лучше пойти в бар пиво попить к примеру

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Рекомендую Matrox G400 - 32 Mb - отлично работает и по сей день все что надо поддерживаеться - настоятельно рекомендую.

alphex_kaanoken ★★★
()

Нет, не стоит. Купи 66000 обычную, а через год на сэкономленное бабло еще раз поменяешь и опять будешь с современной видюшкой.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Берешь 6800GT и разгоняешь её до Ultra. Остльное пропиваешь)

anonymous
()

хорошая видяха RIVA TNT2 - отличное 2d ускорение под X и отличное 3d ускорение под виндой. Квака вторая летает на ней - в центре еджа 200 fps дает .. и стоит недорого ~20$

lg ★★
()

Согласен с анонимусом. Бери GT, гонится только так, у меня знакомый уже третью берет =) Хотя лично из религиозных предпочтений купил бы X800

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

Кстати тебе лучше посоветуют на forums.overclockers.ru

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

Вы ещё верите что он выйдет? Они уже нужный момент упустили.

linux_newbe
()

Ну, мое мнение об играх вы уже знаете, так что анонимус сам разберется, куда их перенаправить :)

seiken ★★★★★
()

Кстати, раз уж зашла речь о различных модификациях рекомендую посетить форум ixbt.com. Геймеры очень любят обсасывать такие темы (GT vs Ultra vs Pro vs Mega vs еще что-нибудь-крутое, у кого на сколько fps больше в очередной пузомерке 3дМарк 200x и у кого круче конфиг). Темы раздувают... LORу и не снился такой флейм.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kasian

Ойненадо. Имею секс с двухголовой Matrox P650 и ейными binary only драйверами - удовольствия мало. Но вообще двухголовость рулит...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kasian

>P.S. А во что ты в linux играть собрался?
Linux и так для меня как игра в которой я провожу 90% времени,
а масдай пускалка для игрушек в которые я буду играть на новой видяхе.

anonymous
()

Советую взять ASUS GeForce FX 5700 c 256Мб. Неплохо гонится, в под WINE в DOOM 3 выдает 30 fps (реально в игре). В масдае в том же DOOM 3 - 40-50 fps. Это на High. В USN стоит порядка $170.

А 6800 IMHO рановато брать, ни одна игра ее полностью не будет использовать, а когда выйдут более навороченные игрушки, цена ее упадет раза в два-с-половиной-три. Вот тогда ее и можно будет купить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Извиняюсь, конечно не под WINE, а под CEDEGA

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нах дум в эмуляторе пускать???? Не проше родной линуховй скачать?

Dominus
()

Вобщем купил: Asus V9999GT/TD 256M GeForce 6800GT TV/DVI AGP 13645 р.

Девайс - зверь. В масдае HL2 1024x768x32 (все на hi + анизотропная фильтрация x16) - бегает как в попу раненный. Эффекты это что-то такой воды и бликов я еще не видел. Под Linux завелось с пол тыка - дрова nvidia, все пашет как часы.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.