LINUX.ORG.RU

Сдохла видяха!!?


0

0

Есть комп с подключёнными 2 видео nvidia, одна сгорела???, При её присудствии как основного девайса комп при включении издаёт писки продолжительностью ~7 секунд с интервалом ~5 секунд. Если горелую видеокарту извлечь то всё грузится и работает нормально.

Вопрос, как протестировать или реанимировать видяшку nvidia geforce 7100GS PCI-E 128MB DDR3 TV-OUT DVI????


Не поверите, выдул всю пыль с компа, почистил контакты оперативки и видио, собрал комп и пашет не пищит больше... )))))))))))

BAN
() автор топика
Ответ на: комментарий от UserUnknown

Там комп в общем доступе, второе робочее место подключают иногда, вот втыкают видео кабель и наверно вылетела видяха с слота, вот он и пещал. А пыли там много небыло...

BAN
() автор топика

Проверь блок питания. Похоже он подыцает и не всегда тянет видюху. Я так одну видюху спалил.

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

>Почитал бы талмуд от материнки на счёт бипов.

Gigabyte GA-73PVM-S2

Продолжительные длинные гудки: неправильноустановлена графическая карта.

Запретил подключать временно второй монитор, потом подключю стационарно. А тыкать пару раз в день, за пару месяцев опять видяха разшатается и вылетит с слота.

BAN
() автор топика
Ответ на: комментарий от kraw

>Проверь блок питания. Похоже он подыцает и не всегда тянет видюху. Я так одну видюху спалил.

Как его проверить, комп на упсе, в биосе и лм-сенсорс напряжения в пределах нормы.

"Продолжительные короткие гудки: сбой питания" - не наблюдается.

С вольтметром в кабеля питания лазить не буду.

BAN
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

>Память поменяй

"1 длинный, 1 короткий: Ошибка памьяти или метеринки" -- ненаблюдается.

memtest86+ прогнал без ошибок.

>в общем доступе по рукам им, по рукам.

Это да, монитор больше тыкать не будут.

BAN
() автор топика

ну еслиб так ии не завелась то я бы рекомендовал заменить на ней все дроссели которые есть ибо это болезнь у 6600, 6800 и 7xxx нвидия

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghj

> > geforce 7100GS PCI-E

> Чтооооа?

Это типа перемаркированная 6200

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.