LINUX.ORG.RU

Я до сих пор за таким работаю!

Жалко ёжиков =(

beresk_let ★★★★★
()

Только вот что-то я не могу нагуглить пруфлинка. Поделись, пожалуйста, если не сложно.

beresk_let ★★★★★
()

Всё правильно сделали, intel задал новый ветор движения - ультрабуки, вот сейчас туда производители ноутбуков хотят они или не хотят, а выпускать придется.

bhfq ★★★★★
()

Асус закрывает линейку нетбуков Еее.

Подозреваю, что нетпуков будет меньше, так как другие производители этому примеру последуют - мода прошла.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

У ультрабуков одна проблема серьёзная по сравнению с нетпуками - габариты. Так что я бы предпочёл взять субноут, а не ультрабук.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Первые были очень неавтономными. А потом - да. А насчёт моды - я про моду среди производителей.

ПОдозреваю, чт атомы уйдут в планшетники, а потом могут и сдохнуть.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Уже 901-й ёжик (а это всего лишь второе поколение) держал шесть часов при нормальном использовании (можно было выжать все восемь).

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Это уже конец второго их поколения. Eee 701 - самое первое. Если бы ПО подправили как надо, то 7" субноуты могли бы стать хитом и продаваться по сей день.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ну там поколения прям такие масштабные, по две модели в каждом.

700, 701, 900, 901

В семь дюймов винду впихнуть очень сложно, а андроид для клавиатуры с тачпадом очень плохо подходит (я пробовал).

beresk_let ★★★★★
()

Видно, планшеты рынок у нетбуков забрали. Зачем Асус делать одновременно нетбуки и планшеты одной диагонали при том, что планшет с доком превращается в тот же нетбук

У самого китайский Clevo (под маркой DNS), который перевел теперь уже на ХР для работы автодиагностом

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Наверное у многих есть 901

Пора организовывать фанклуб.
Мой ssd кстати всё ещё жив несмотря на свап и кэш сквида.

aidaho ★★★★★
()

Вот черт. Где же теперь брать маленькое дешевое говнецо, которое просто работает и прилично долго?

vasily_pupkin ★★★★★
()

Да, пичаль. Мне 1215 серия очень понра. На них и поиграть можно. WoW под wine вполне сносно идет.

Frakhtan-teh ★★
()

С одной стороны конечно, acer не asus. Хотя, оба made in china. Ну тайвань может быть. Своим асусом (купил полгода назад) я вполне доволен, хорошая машинка. Начсчет ультрабуков в алюминиевом корпусе просто не в курсах, не видел. Может, не так страшен черт как его малюют?

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Они не страшные, но очень дорогие, по сравнению с нетбуками. $1.5к в среднем.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Samsung свои телефоны разлочивает. То есть возможно без этого.

Evgueni ★★★★★
()

У меня есть 901, он до сих пор работает. На ссд даже битых секторов нет.

У меня был Acer, ssd года не протянул - помер.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Нетпуки популярны не потому, что модно было, а потому что очень дешево и очень автономно при этом.

Нетбуков с заявленным временем работы больше 6 часов были единицы. У половины - вообще 4. Так что, от нормальных ноутов они отличались только габаритами, тормозами и ценой.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

так как другие производители этому примеру последуют - мода прошла.

бобрые китайцы как клепали нетпуки, так и будут клепать, так что можно не дёргаться.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

держал шесть часов при нормальном использовании (можно было выжать все восемь).

если брать усиленную батарею - то все 12

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

А какой в ультрабуках толк, если разобраться?

Метросексуалы тащатся. А так толку нет. Это очень странная попытка пропихнуть имиджевые решения в массовый сегмент. Все равно, что всех заставить (именно заставить) вместо фокусов покупать бумеры-семерки.

pekmop1024 ★★★★★
()

Асус закрывает линейку нетбуков Еее

И правильно делает.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла! Ой, простите, ёжик чах, ёжик сох, ёжик сдох!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Лёгкие, работают долго, <sarcasm>производительность позволяет собрать генту за приличное время</sarcasm>. А в общем - мне нетбуки не нравились именно своими плюсами - маленьким экраном(даже на 10.1 глаза сломать можно) и очень дохлой производительностью. Мне всё-таки надо время от времени конпелять не генту конечно, но прошивку под армовую железяку.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Если ценник у среднего ультрабука станет около 700$ то можно и купить. За 900 что-ли Тошибу недавно видел, которая в понятие ультрабука вполне укладывается.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Это очень странная попытка пропихнуть имиджевые решения в массовый сегмент.

С айфоном прокатило же. Буду голодать, но куплю в кредит айфон! Хипстеры очень даже баблоемкий рынок, тем более в условиях затяжного кризиса (который как известно увеличивает социальное расслоение)

Все-таки бумер стоит больше денег чем многие работяги видят за всю жизнь, а айфон - очень дешевый способ прикинуться «обеспеченным».

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Метросексуалы тащатся

Как точно и емко! AMD чтобы изложить тоже самое потребовалось гораздо больше слов =)

Вообще, рубеж «$899» в AMD считают критичным для данной категории продуктов. Ультрабуки более высокой ценовой категории, по мнению руководства AMD, имеют шанс на рыночный успех только в том случае, если они будут выпущены компаниями Apple или Sony.

Archer73
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

К экрану хоть привыкнуть можно, вот маленькая клавиатура это АдЪ.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Вот я и говорю - ультрабуки для хипстеров.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Да все это — обычное никчемное говно, которое продается лишь благодаря существованию потребителей легкого поведения!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Жаль. У меня с 901 тоже проблем не было. Но клавиатура была мелковатой и неудобной, подарил в рабочем состоянии, теперь пользуюсь samsung 305u1a, 11", кстати стоили они одинаково.

router ★★★★★
()

Жаль. Я как раз думал что бы купить на смену своему 701му, а то у него батарея уже почти не держит.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

А объясни что такое ультрабуки для тех кто только что вылез из криокамеры

Это такой закос под MacBook Air, только дешевле, хуже и с виндой.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Сверхтонкий ноутбук-кастрат ? Не нужно!

Все так думают. Потому, в частности, и ёжиков убили - чтобы часть рынка расчистить. Интел убедительно попросил, видимо. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.