LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Разыскивается «тихая» видяха


0

1

Subj.
Сразу же оговорюсь что конечно же НВидия
Присмотрелся к MSI 560Ti твин фрозр - но пишут что адово шумная и горячая.
Хотелось бы бесшумную в штатном(он же десктопный) режиме работы. ну и соответственно холодную.
Посмотрел на 520-ки - но они по производительности хуже моей текущей.

P.S. Интернеты читал конечно же, но адекватности там нет, и уже сложно понять где реклама, а где реальный отзыв.

P.P.S. На текущий момент у меня 9600ГТ, ищу карточку типа GTX560/560Ti, ну или на крайняк 550/550Ti. Собственно вопрос стоит в вендоре.

★★★★★

Последнее исправление: Jetty (всего исправлений: 1)

GF 450 с пассивным охлаждением.
Тоже будет хуже но не настолько

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Пасиба.
Но перебор :). Я не готов столько отдать за видео :)

Jetty ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от z00ke

очень тихая, даже если обороты на максимум включить.

«Максимум» — это 400-500?

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от SEV

Нуу... на самом деле моя стала шумновата в «2Д»(??), точнее когда я работаю(konsole+vim) и иногда перегревается (иногда я люблю поганять в ТФ2/Портал, ясно дело wine+steam).

Jetty ★★★★★
() автор топика

У меня GTX560, в спокойном состоянии кулера не слышно за остальными компонентами системы, но вот когда запускаешь игру - рёв такой, что приходится на колонках звук громче делать :)

Kindly_Cat
()

У меня печ560 (не Ti) от асуса - шума не замечал.

bsdfun ★★★★★
()

MSI 560Ti твин фрозр - но пишут что адово шумная и горячая.

У меня такая с полгода, не замечал шума и вроде не греется, емнип. На счёт TwinFrozr читал, что самое тихое и мощное, а MSI хороша в плане радиодеталей.

backbone ★★★★★
()

MSI 560Ti твин фрозр - но пишут что адово шумная и горячая.

О III пишут, что шумная. За II не замечал. Вообще хорошая карта у MSI получилась, рекомендую. И не горячая она, в 2d 31 градус у меня, например.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jetty

Термопаста свежая? На моей нвидии температура упала на 5 градусов после ее замены.

Кулер там нормальный? Можно поставить на видеокарту большой радиатор, вентилятор подключить к регулятору оборотов.
Даунклок ещё можно сделать, когда не играешь.

SEV
()

ищу карточку типа GTX560/560Ti, ну или на крайняк 550/550Ti

А чего не хочешь дождаться 650? Всяко будет тише 560Ti, при этом не сильно хуже, а ты и так на 560 согласен.

redgremlin ★★★★★
()

Тихая - это либо асусовский трехслотовый ДК2, либо реф + AC TwinTurbo/XtremePlus, ну или TR Shaman.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SEV

Низя :) 9600ГТ отличается качественно стабильной и неизменной работой во всех аспектах :)
Термопасту раз в 2-3 месяца меняю.

Jetty ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pashazz

Руками. А менять на MX-4, каждые 2-3 месяца - это если паста говно...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

(иногда я люблю поганять в ТФ2/Портал, ясно дело wine+steam)

ищу карточку типа GTX560/560Ti, ну или на крайняк 550/550Ti

Да ты закушался. Моя 9800GT Green все source-игры тянет, при этом на фоне куллера БП её вообще не слышно.

Dragon59 ★★
()

Я очень долго гонялся за тишиной в комнате и могу сказать только одно: тихая видеокарта - это та, на которой нет вентилятора. Можешь не верить всем, кто говорит «у меня HD 7970 с четырьмя вентиляторами, очень тихая» - сколько таких отзывов читал и о видеокартах, и о БП, покупал, полагаясь на чужие мнения, а тишины так и не было.

ArtKun ★★★★★
()
Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jetty

Это еще зачем? Нормальная паста меньше, чем за два года не высохнет. Зато риск повредить карту при разборе очень велик. Я тоже раньше разбирал раз в месяц системник и продувал, даже если там ничего не было. И однажды зацепил отверткой дорожку, что шла от памяти на своей Radeon 9200 - поцарапал, по экрану пошли полосы, пропаять не удалось. С тех пор по полгода не трогаю, пока пыль не станет явно мешать теплоотводу.

ArtKun ★★★★★
()
Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ArtKun

Она и не высохает, загустевает - да. Паста кстати говно :) Какую-то паленку подкинули :) Я просто регулярно тазик от пыли чищу :) По ходу дела заодно и пасту меняю.

Jetty ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dragon59

моя 9600 тоже отлично справляется. Но вопрос не в этом :) Вопрос в том что совсем тихие(пасивные) карты типа 520 не подходят в связи с ТФ/Портал.

Jetty ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

у меня как минимум еще 4 вентилятора в системнике и 3 винта до кучи, так что наличие вентилятора на видяхе не влияет. Зато если он шумный - напряжно, т.к. вся остальная система очень тихая.

Jetty ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

С тех пор по полгода не трогаю, пока пыль не станет явно мешать теплоотводу

Ты в квартире не убираешься, что ли? В своих системниках на работе, которые год не чистил, значимого количества пыли отродясь не наблюдал. Года за три да, набивается некоторое количество. Правда, это аптеки, там ежедневно моют и нет всяких пылесборников типа ковров.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

какую именно? название товара в кавычках дайте для поиска по магазинам. Я раньше никогда не сталкивался с термопастой.

pashazz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Нынешнюю систему с лета не чистил. В том посте речь шла о времени, когда я был геймером с киловаттным блоком питания и сотней вентиляторов, вертящихся на максимуме.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Твоя длинее :) у меня еще валяется где-то S3Trio 3D с алюмяшкой.

Jetty ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

с киловаттным блоком питания

Да вы там совсем зажрались. У меня только планируется (хотя и буквально на днях, в четверг должны видяшку привезти, память и новый корпус уже ждут) апгрейд
ATX 350W 20+4 => ATX 450W 24+4
2Gb DDR3-1333 => 8Gb DDR3-1600
GeForce7025 => AMD 6670
Возможно при этом и проц немного разгоню (как-то пробовал, с боксовым кулером на 15% гонится без проблем, но есть неплохой залманчик на халяву, с ним может и все 20+% получится).

redgremlin ★★★★★
()

Самая мощная из пассивных 450GS, далее 640GT и 440GT. Последнюю юзаю, всем доволен.

Lordwind ★★★★★
()

Разыскивается «тихая» видяха

S3 Virge, не шумит, тихая, работает из коробки.

ymuv ★★★★
()

GTX480, И бесшумная и норм производительность.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Так вот ровно то же самое у меня сейчас и стоит, загляни в профиль. Тот комп заменила гитара :)

ArtKun ★★★★★
()

Я бы подождал месяц-другой и купил A10-5700/A10-5800K с хорошим радиатором+ тихим куллером. Тише некуда. Одно «но» - это «АэМДэ».

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

присоединяюсь к товарищу насчёт Гигабайтовской СО. У меня сейчас 560 (без Ti) - вообще не слышно и очень шустро - переходил так же с 9600gt от gigabyte. В следующем году планирую 660 от той же фирмы.

vspider ★★
()
Ответ на: комментарий от vspider

Стоит еще добавить что все вышесказанное справедливо даже когда карточка под нагрузкой, шум еле заметный и температура видеокарты около 56-60 C (это для GTX 460).

Если ничем серъезным карту не загружать температура будет около 32-37 градусов и вентиляторы работают на 40%.

edigaryev ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.