LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

good night sweet prince

 ,


0

1

Ubuntu 10.10 support discontinued :(

Это был последний «нормальный» африканский linux...

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: timur_dav (всего исправлений: 1)

простите, «нормальность» в вашем понимании это отсутствие Unity? Поставить другую DE/оболочку/WM религия не позволяет? Или «нормальность» выражается в каком-то другом критерии?

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

12.04 - уже не true.

пол года стоит в двух серверных виртуалках а на двух ноутах, всё тру. Или ты unity используешь? :)

true_admin ★★★★★
()

Это тот который вышел с эпичнейшим багом переключения раскладки (которая начинала переключатся сама по себе)? Очень хороший релиз.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

12.04 - полгода? На серверах?!

Да полгода назад 11.10 вроде как только вышла... На серверных виртуалках? OH SHI...

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

Это тот который вышел с эпичнейшим багом переключения раскладки (которая начинала переключатся сама по себе)?

Я возненавидел убунту после этого.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klogg

10.10 тоже не шибко тру была, имхо.

Она мне запомнилась только эпичным нытьём по всем форумам из-за того, что ради релиза 10.10.10 не закрыли кучу багов.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Kubuntu 12.04 очень даже.

На кде4 плевался с момента их выхода (переодически где-то раз в полгода их пробовал) и сейчас вроде уже они можно сказать готовы, даже rekonq последние недели 2 не падает и не глючит (тытруба и пр.).

Вот жесты мышкой бы в долфине как в тунаре сделать, было бы вообще замечательно.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klogg

Почему же? Весь торт убунты в апрельской и октябрьской драмах. Поэтому чем кривее релиз, тем больше всяческих флеймов он генерирует. Что весьма приятно.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klogg

Ну просто каждый второй апрельский релиз — это LTS, который вылизан чуть получше. Хотя вот по поводу 11.04 вроде ныли, юнити же.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

к 11.11.11 бы точно успели.к тому же это не такая круглая дата, как 21.02.2012

wstorm ★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Там только к юнити и были претензии, причём вроде даже не совсем насчёт багов, а больше насчёт самого интерфейса. А вот каждый октябрьский релиз чем то да отличается.

Klogg
()
Ответ на: небольшая поправка от ms-dos32

Ох, христаради, лучше бы ты этот тред не заметил. Удали сообщение, не позорься.

oguretz
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Поставить другую DE/оболочку/WM

Не из коробки, хуррдурр!

zavok
()

Ubuntu 10.10
Это был последний «нормальный» африканский linux...

4.2. Последним был 7.10

zloy_buratino
()

А с чего ты решил, что кто-то станет поддерживать говно мамонта ака гном 2.х если разрабы на него забили?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

На серверных виртуалках?

угу, с середины декабря. Сервер не десктоп, там всегда тухляк из debian unstable. Впрочем, на десктопе оно у меня с середины января.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

С математикой явно у тебя проблемы :) Ну или просто решил усилить эффект от невероятной стабильности Ubuntu 12.04 «небольшой» гиперболой.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

ну приврал, с кем не бывает.

А на счёт стабильности я ничего не говорил. Да и что есть стабильность? Чтобы не падало? Так уже много лет дистры почти не падают.

Глючность пакетов? Они там стандартные из дебиана, никто не парится над их свежестью (ссуки). А с учётом того что мне всего-то нужны python, bind, nginx, dovecot, exim, ssh и ещё парочка не мудрено что оно работает.

С десктопом хуже, оно каждую неделю мегов по 600 апдейтов вытягивает. Но у меня awesome, поэтому ломаться там особо нечему.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Ну ты что, это ж надо с какими-то оконными менеджерами ковыряться, мануалы к ним читать, rc.xml править...

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от ms-dos32

«it was never good» - тут ошибок нет и точка.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

Детектор рака? В таком случае, мой уловил парочку в округе.

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Это тот который вышел с эпичнейшим багом переключения раскладки (которая начинала переключатся сама по себе)? Очень хороший релиз.

так это был баг убунты? Я то думал мои кривые руки. Когда по пол часа раскладку сменить не мог.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

нихрена себе! а вкратце в чем там баг был? если нигде не всплыло кроме убунты, то плохие новости для убунты.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

В убунте 10.10 решили написать свою собственную переключалку клавиатуры (видимо у стандартной гномовской был фатальный недостаток). Ну и каково же было удивление рядовых убунтоводов, когда эта переключалка вдруг ни с того ни с сего начинала переключать раскладки туда сюда. Вот типичный тред тех времен http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=116185.0

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

нет, там третий, но выглядит как второй

О, как! Так, это же - отличная новость! Теперь буду ждать Убунту... главное что бы со скоростью там, все было в порядке.

bumbook
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.