LINUX.ORG.RU

А у него была хоть какая-то аудитория? Я не знаю ни одного пользователя.

anonymous-angler ★☆
()

Так дышал, что новость о прекращении разработки вы заметили почти месяц спустя от публикации.

unDEFER ★★★★★
()

Смузи кончился.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Судя по короткому описанию в виде набранного в окошке текста, он должен был конкурировать с Scintilla

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

Просто на расте столько проектов, что за всеми не уследишь! /s

fluorite ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

~2k коммитов, 150 контрибуторов, ~20k звёздочек, >700 форков. И после этого «You may be interested in the Lapce editor». Хороший пример инклюзивного комьюнити расторазработчиков :)

fluorite ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Что это было и для чего? Чей убийца?

Я думал, он на электроне, поэтому так радуются, что рипнулся, но оказалось это из-за раста)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Чорт, там на сайте предлагают на замену какой-то Lapce, но он тоже на расте! И еще не помер.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pr849

Оно скорее «ненужное», потому что плагинами так и не обросло. А на geany даже с notepad++ люди перебираются. Но даже в windows вполне юзабелен Kate.

grem ★★★★★
()

Это в честь китайского винни пуха назвали?

hateyoufeel ★★★★★
()

Кстати, там lapce рекомендуют в качестве замены. Я его потыкал сейчас. Довольно приятная штука.

hateyoufeel ★★★★★
()

Первый (и, видимо, последний) раз слышу.

Так и не смог найти его скриншоты ни на официальном сайте, ни в википедии, ни где-либо ещё. Кроме одного скриншота на главной оффсайта, похожего на виндовый notepad с открытым в нём markdown-текстом.

Зато куча текстов про какие-то фронтэнды-бакэнды, а главная его фича, судя по количеству упоминаний - в том, что он на расте.

Вобщем, какая-то ненужная ерунда.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Так и не смог найти его скриншоты ни на официальном сайте, ни в википедии, ни где-либо ещё. Кроме одного скриншота на главной оффсайта, похожего на виндовый notepad с открытым в нём markdown-текстом.

Ты бы ещё скриншот вима попросил, блин.

hateyoufeel ★★★★★
()

Еще одна программа, о которой узнал из некролога.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Скриншотов вима находится сколько угодно. И да, они тоже нужны для тех кто хочет узнать что это такое.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

На скриншотах вима нет ничего кроме текста, который в этом виме открыт. Так же и тут.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

куча текстов про какие-то фронтэнды-бакэнды

Эти тексты, пожалуй, самое полезное, что есть в этом проекте. Какие принимались архитектурные решения и к чему они привели.

fluorite ★★★★★
() автор топика

всё

мне кажется что это общее для большинства проектов Rust.

их начинают не потому что новые идеи или нужен результат, а потому что Rust;

xi пример тому: никаких мыслей кроме «делаем редактор на rust» не было изначально.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

никаких мыслей кроме «делаем редактор на rust» не было изначально

Настолько вопиющее 4.2, что должно быть стыдно (или за враньё, или за невежество).

intelfx ★★★★★
()

Тред пролистал так и не понял что это и зачем оно было, зачем очередной текстовый редактор?

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Настолько вопиющее 4.2, что должно быть стыдно (или за враньё, или за невежество).

ну попробуй процитировать идеи которые пытались реализовать авторы Xi. Хоть одну, кроме как «сделаем редактор на Rust»

MKuznetsov ★★★★★
()

Просто авторы узнали о существовании Emacs.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Вроде бы были какие-то интересные архитектурные решения, но с точки зрения UX киллер фичей, действительно, единственный маркетинговый спич — про раст.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Это вообще бич раст-разработки какой-то. Обычно, если тебя интересует язык реализации, приходится искать в Вики или коде (если софт открытый). В случае с любой программой на расте, язык указывается в первом же маркетинговом предложении будто меня этот факт должен как-то сподвигнуть к использованию программы.

Просто первый попавшийся пример из интернета:

Redox is a Unix-like Operating System written in Rust

Ни в одном другом языке нет настолько отбитого и помешанного коммьюнити.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Ни в одном другом языке нет настолько отбитого и помешанного коммьюнити.

Как приятно смотреть на порвашек вроде тебя

Original_1
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Ни в одном другом языке нет настолько отбитого и помешанного коммьюнити.

Это ты просто рубистов лет 10 назад не видел. А говноделы из вебдева – это вообще ужас и холокост.

hateyoufeel ★★★★★
()

Когда уже будет «rust всё»? Ждём.

bread
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Ну кто-то хвалил, кто-то нет. Я вообще как-то даже не припомню, чтобы на лорчике что-то хвалили.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosofia

случае с любой программой на расте, язык указывается в первом же маркетинговом предложении будто меня этот факт должен как-то сподвигнуть к использованию программы.

В принципе если язык чем-то сильно необычный об этом вполне есть смысл упомянуть. Например, если ты напишешь текстовый редактор на брейнфаке, наверное расскажешь об этом.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Это ты просто рубистов лет 10 назад не видел. А говноделы из вебдева – это вообще ужас и холокост.

Видел я и рубистов 10 лет назад, и пхпшников 15, и джаваскриптеров сегодня. Ни одно комьюнити не состоит настолько органично из идолопоклонников. Даже в борщах, лиспах и хаскеле сообщества адекватнее растоманов.

Я думаю, что Господь специально создал раст, чтобы вся грязь из ойти, вся шваль собралась в одном месте.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от grem

Оно скорее «ненужное», потому что плагинами так и не обросло.

Оно ненужное, потому что notedapdd это аналог Electron. То есть редактор текста на QtWebkit или QtWebEngine.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Просто в отсутствии плагинов я предпочту Kate.

Из Kate посредством внешних утилит хотя бы сравнение файлов можно выполнить. А в notepadqq всё равно нет (вообще плагинов никаких нет - ни одного не нашёл) такого же плагина какой есть в notepad++.

Рендеринг формул в notepadqq штука приятная, но не настолько жизненно важная для меня.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от filosofia

У рубистов и жабаскриптеров хайп не на пустом месте, а вокруг прибыльного бизнеса. Тут же секта фанатов компилятора. Это удивительный феномен конечно.

bread
()
Ответ на: комментарий от grem

немного не в тему топика…

посмотрел их cargo.lock. 625 зависимостей. 625, карл :).

намедни искал для го конфиг ридер. обычно все юзают viper. заглянул в его go.sum и <очень сильно удивился одним словом>. оных больше 1000.

в мире js местами еще хуже. помню статью, где чувак очень сильно <выражал сильно удивление одним словом> от девелоперов, которые даже обрезать строку не могут без внешней зависимости.

к чему это я. народ отупел совсем. депенденси хелл лютый местами устраивают, а потом заставляют девелоперов страдать вводя абсолютно трешовые ограничения (привет golang rule V2)

ergo ★★★
()
Ответ на: комментарий от ergo

в мире js местами еще хуже

Как тебе пакет is-even? У него зависимость, кстати, есть :)

fluorite ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

It is designed with Rope Science

Built-in LSP support

И какой толк от этого Rope Science, если LSP на каждый чих кодирует файл целиком в json и отправляет в пайп?

snizovtsev ★★★★★
()
Последнее исправление: snizovtsev (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Не знаю, я просто ссылку привёл на проект, который рекомендуют разработчики сабса в связи с закрытием своего.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ergo

Я сам удивляюсь, как при разработке на других языках до этого меньшим количеством зависимостей обходились.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Кажется, толк в том, что LSP (1) необзателен (2) может синхронизироваться с утопленной в пол частотой (3) может быть в будущем заменён более эффективным протоколом. А “rope science” это вообще-то не только про эффективность, а ещё и про параллельное редактирование, например.

intelfx ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)