LINUX.ORG.RU

http://fxexperience.com/2010/09/javafx-2-0/
JavaFX 2.0 будет частью swing и прогаться напрямую из жабы.
Тем самым они потенциально убьют леммингов умеющих только ActionScript

Одно только радует, AWT выпилят окончательно и Swing сделают хардверно-ускоренным

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: Java всё от wfrr

Ну почему, они решили уже делать JDK 8, в который войдет все что должно было выйти в 2007 году в JDK 7

Karapuz ★★★★★
()

Хе, буквально пару дней назад хотел поближе посмотреть, а оно вон как.

Droid790
() автор топика

Хм. Насколько я понял то JavaFX Script - все. Хорошая штука, но пахла костыльчиком. Ни нормального ФП на ней не сделаешь. А отсутствие двумерных массивов доставляла. Если я ничего не перепутал.

Если из Scala то я за. Может хоть плагины к IDE начнут пилить нормально. Меня достали танцы с бубном. Перепробовал 3 IDE. С горем пополам стало на Eclipse и IDEA. Обе убоги. На NetBeans не стало. А когда стояло раньше на Убунте, то тормозило неподеццки

vertexua ★★★★★
()

Отказ от javaFX script обусловлен ещё тем, что до этого только на javaFX script можно было писать приложения для javaFX. А теперь, его можно дергать из обычного java API. Одной лишней сущностью меньше.

Слышал, что в том же ADF активно используется javaFX, так что вряд ли они его будут закапывать.

Of course, this also means that other JVM languages like Groovy and Scala could be used to write applications with JavaFX

+100500

P.S.:

The JavaFX Script compiler is already open source.

ma1uta ★★★
()
Ответ на: комментарий от ma1uta

А теперь, его можно дергать из обычного java API.


Так это же и плохо. F3 Script пытались сделать, чтобы можно было декларативно описать UI, сишарпники так радуются своим WPF.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

> Насколько я понял то JavaFX Script - все. Хорошая штука, но пахла костыльчиком. Ни нормального ФП на ней не сделаешь.

Дык основное предназначение было - быстренько декларативно описать интерфейс, а не использовать как полноценный ЯП.

Amp ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.