LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[статистика]власти НЕ скрывают

 


0

0

Мне тут боянчик прилетел в рекомендуемых гуглоридера:

Опираясь на данные официальной статистики, аналитики Минюста выяснили, что никакого усиления борьбы с коррупцией не происходит. Количество разоблаченных и наказанных коррупционеров неизменно последние три года, просто об этом стали больше говорить.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/244884/tolko_na_slovah

Если судить по публикациям СМИ, борьба с коррупцией идет довольно эффективно: сообщений о таких преступлениях за последний год стало заметно больше, свидетельствуют данные «Медиалогии». С начала 2008 г. и до осени 2009 г. ежедневно в СМИ появлялось около 100 сообщений о «разоблачении коррупции», прошлой осенью их внезапно стало в 1,5-2 раза больше (см. график), а потом было в среднем по 125 ежедневно.

Исследователи сопоставили данные МВД и судебного департамента при Верховном суде за 2007-2009 гг. по основным коррупционным составам преступления — «злоупотребление полномочиями» (ст. 201 УК), «коммерческий подкуп» (ст. 204 УК), «злоупотребление должностными полномочиями» (ст. 285 УК), «незаконное участие в предпринимательской деятельности» (ст. 289 УК), «получение и дача взятки» (ст. 290 и 291 УК).

Ну, короче, я что хочу сказать: власти-то и не скрывают на самом деле. В газетах откровенно пишут, что они, газеты, только делают вид.

★★

Ответ на: комментарий от Morphine

> Предвыборная гонка.

меня радует это. Про лужкова тоже говорят «предвыборная гонка». Только во-первых, до выборов ещё два года, во-вторых, настоящей предвыборной гонки в России я ни разу не видел — выбирали за народ.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> В газете ведомости работает капитан очевидность.

В минюсте. В газете работает диктофон.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GoNaX

> Выборы же отменили, вроде

<шиза>
Вот все говорят, мол, все выборы, что у нас, что в штатах - иллюзия.
А вы вообще уверены, что вы _людей_ выбираете?
</шиза>

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

Да, точно. Прочёл только: «никакого усиления борьбы с коррупцией не происходит» и сразу понял, что ничего неизвестного не расскажут.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от name_no

Я не говорил что это делается для народа или что это настоящая предвыборная гонка. Это под коверная борьба или под коверная предвыборная гонка.

Morphine
()
Ответ на: комментарий от Morphine

Это под коверная борьба или под коверная предвыборная гонка.


Все бегут кросс, а победителя Путин назначает президентом. :)

zloy_buratino
()

власти-то и не скрывают на самом деле. В газетах откровенно пишут, что они, газеты, только делают вид.


«Все идет по плану»©

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

>А вы вообще уверены, что вы _людей_ выбираете?

При роботах такой х***и не было.

legolegs ★★★★★
()

Смысл дискуссии в чём? Ведь речь идёт о количестве коррупционных дел дел, а не об уровне коррупции как таковом. Последний же характеризуется по-моему в первую очередь уровнем доверия населения к власти. Этот уровень также нельзя измерить, потому что на словах люди говорят одно, а по факту идут потом голосуют за едро как ни в чём ни бывало. Значит, доверяют? Или не доверяют, но считают, что есть меньшее зло и есть меньшее? Сие неизвестно. Понятно только, что рассуждения на тему количества коррупционных дел - это замеры средней температуры отраы овец в вакууме, полная, извините, хня.

P.S. Многие коррупционные дела заводятся на честных чиновников, которые мешают настоящим коррупционерам ;)

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

> а по факту идут потом голосуют за едро как ни в чём ни бывало.

как уже многократно обсуждалось в интернете: я не знаю ьни одного человека, который голосовал за медведева на этих выборах. И никто из моих родственников и знакомых таких людей не знает. Однако, поди ж ты.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Я на самом деле знаю таких людей. Их меньшинство, но они есть и причём даже не все конченые дебилы. Однако, я всё равно уверен в том, что проголосовавших было наамноооооого меньше чем говорят. Не на секунду не сомневался, что выберут медведева, потому что, имхо, всё всё-таки выбрано до нас.

CKPbIT_HUK
()

«Состоянием борьбы с коррупцией недовольны даже сами коррупционеры» (с)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

Хорошо, если Ваши знакомые не голосовали за Медведева, то за кого они голосовали? За кого там вообще можно-то было голосовать? Лично я проголосовал за Андрея Богданова. Но отнюдь не потому, что он мне шибко сильно нравится, а просто для того, чтобы не отдавать свой голос Медведеву. Вряд ли многие поступили так же, скорее просто не пришли на выборы, благодаря чему процент тех, кто шёл на выборы и голосовал за Медведева увеличивался.

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

Выборы же отменили, вроде
В России когда-то были выбор? Вроде ж всегда, лишь взглянув на список кандидатов, можно было со 100% вероятностью сказать, кто победит.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

В России когда-то были выбор? Вроде ж всегда, лишь взглянув на список кандидатов, можно было со 100% вероятностью сказать, кто победит.


Причем это длится с 1917 года. Уже почти век... :(

Mrak ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.