LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[chromium] 640 килобайт хватит всем!

 


0

1

Открыто 9 вкладок. Занято ОЗУ — 800МБ из гига, и еще 200 уже накопилось в свопе. Если сейчас открыть еще одну страницу, где будет чутка JS или флэш-рекламы, вся система встанет раком на пару минут.

(Если закрыть хромиум, потребление памяти упадет до 180МБ.)

Рассказывайте больше о прожорливом до памяти Файрфоксе, ну-ну.

★★

Последнее исправление: mono (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от stevejobs

Рабочая станция HP Z800 обеспечивает исключительную производительность и отличается революционным дизайном следующего поколения.

Хм... Интересно, а чем этот ящик так революционно отличатся от ящиков 80х? =)

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

ну на 512 метрах я его не юзал. а вот на ноуте с гигом памяти юзал. нормально работал. а вот 64 бит линупсовая версия на том же кол-ве вкладок(20 примерно), отожрала под 1.7 гига на моём рабочем буке. 40+ вкладок - все 3 гига, в свопе 1.5 + аццкие тормоза.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от chenger

Еще туда-же всяких сайтоделателей. И канал порезать до 64 килобит.

Этих вообще следует расстрелять за то что не проверяют отображение сайта с отключенными изображениями (не раз встречал сайты, где с выключенными изображениями текст невидим и не используют alt для изображений-кнопок).

firestarter ★★★☆
()

Вот поэтому на всех компьютерах, где >= 256 Mb RAM, я использую только Firefox.

Deleted
()

Хроооом.
Я как не понимал, нахрена он вообще нужен, так и до сих пор не понимаю.

thesis ★★★★★
()

Talks
Метки: chromium
Последнее исправление: mono

Мужики, я не понял, метки у нас теперь — это добровольно-принудительная фича?

geekless ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

Мужики, я не понял, метки у нас теперь — это добровольно-принудительная фича?

Особенно классно смотрится в списке тем:

[chromium][chromium] 640 килобайт хватит всем! (стр. 2) (geekless)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Diamond

У меня есть компьютер с DDR1, найти хорошую, годную планку больше чем на Гб для него - то еще удовольствие, а с двумя и больше планками его материнка с некоторого времени глючит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

ААААА!!!

Чувак, ты сделал мой день.

geekless ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Положи СПГС на место и не применяй его больше. Моя аватарка указывает на то, что я сам украинец :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

то еще удовольствие

да ужжжж... плавали, знаем. смотрю в сторону своей A1200, вот если там на акселе оперативка гикнется, то ололо. умучаюсь искать

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

не могли бы вы огласить список богоугодных сайтов, которые не заставляют невинный браузер от гугла невозбранно пожирать оперативку? ну или критерии. Только про флеш, пожалуйста. не вспоминайте.

ЛОР же, ну!!1

Deleted
()

Сейчас набегут хромоводы и будут орать о том, что у них всё бегает на 512 Мб =]

А тред не удивляет, ибо от Хрома ожидать другого не приходится.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Не надо вот этого, у меня тут самые обычные страницы: гмыло, ЛОР, sourceforge, gnome-look.org и т.п., ничего тяжелого.

Гмыло и сурсфорж - _далеко_ не самые лёгкие сайты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Потре***ди такие потре***ди...

Это все конечно правильно, но пионерить против ветра затруднительно. На это приходится тратить время. Поэтому имеет смысл не вопить о криворучках программистах где попало, а делать что-нибудь годное, авось адекваты подтянутся.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Твоя аватарка указывает на то, что Украина - страна обезьян.
Нет, в связи с недавними изменениями в таможженом законодательстве я бы еще и не так эту Украину приложил, но все равно как-то...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Твоя аватарка указывает на то, что Украина - страна обезьян.

Еще раз говорю - поиск глубокого смысла - не твой конек :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это не поиск глубинного смысла, это мимолетная ассоциация

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

мне опера не очень нравится. перестал пользоваться уже давно, во времена версии 8. хотя из интереса погляжу, как оно сейчас

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Собственно коммент мегабакса - первый в этой теме.

Xellos ★★★★★
()

господа, ратующие за покупку очередной планки памяти могут убиться о значительную часть ноутбуков, особенно с распаенной на плате памятью.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

У нас поставки железа сокращаются, потому что дистрибьюторы в гробу эти поборы видали. Пруфлинков нет, т.к. сужу по ситуации изнутри, а не по новостям. Наверное, нагуглить можно.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

жесть. дистрибьюторы-то ладно, а вот как у физлиц дела? в РФ товары стоимостью до 1000 евро в месяц можно ввозить беспошлинно. а на Украине как с этим?

Satan_Klaus ★★
()

ну спроси зачем люди тогда пишут такие сайты. Типа енгаджета или омгубунту.

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

о значительную часть ноутбуков, особенно с распаенной на плате памятью.

ээээ... а пару моделей хотя бы навскидку можно? мейнстримовых? а то мне попадались с распаянной памятью только недобуки армовые

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Ну, речь об ARM'ах вроде не шла, тем более про запуск десктопных браузеров на этих процах.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Даже если вы собираете 32-битный экзешник, необходим 64-битный компьютер, так как линковка требует >4Gb памяти.

Что за фигня? У меня под Gentoo прекрасно на 2Гб собирается :) На стареньком P4-3000

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Какой размер подкачки? Точно статически линкуешь Весь Мир? (зависимости + зависимости зависимостей + ...). Попробуй сделать так же и отпиши о результатах :) Для линковки нужен Gold.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Какой размер подкачки?

Те же два гига, что и оперативки. Ну и плюс к этому — довольно загруженная машинка. Домашняя файлопомойка, в которой висит уйма демонов от LAMP до MiniDLNA и пары торрент-демонов :)

Точно статически линкуешь Весь Мир?

Нет, конечно :) А зачем?

KRoN73 ★★★★★
()

Да, современные браузеры жуть как прожорливы до RAM. Из-за этого недавно докупил ещё 2 GB.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

А хром и не нужен. Файрфокс наше всё.

CYB3R ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.