LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Отправка SMS


0

2

Зашел на сайт mts в надежде отправить смс, - просят ввести свой номер телефона -_\\. Я думал, весь смысл использования таких сервисов в том, что _у тебя нет телефона_ и нужно просто отправить срочную смску.

В связи с этим реквестирую способ бесплатно и без наличия телефона отправлять смс с компьютера, пускай хоть с такими ограничениями, как одну смс в год. Сейчас нужно отправить именно на номер абонента мтс в сибирском округе (8 913).

★★★★★

В какой-то icq появилась услуга (в UA работала) правда не знаю как там с ней сейчас.

ymuv ★★★★
()

Через систему Mail.ru Агента. 50 СМС с 1 IP в сутки, не более 1 СМС в минуту. Кому угодно. Можно получать ответ от получателя (правда ему это будет стоить дороже обычной СМС). Разумеется, пользоваться вполне можно не win-only поделием, а чем-нибудь вроде плагина mrim-prpl (mrim-prpl.googlecode.com) для Pidgin .

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Правда ты засветишь свой мейлрушный адрес - с него будет начинаться СМС.

KivApple ★★★★★
()

Я думал, весь смысл использования таких сервисов в том, что _у тебя нет телефона_ и нужно просто отправить срочную смску.

Ты не поверишь. Вчера захлопнулась дверь в ванную комнату. Я один в квартире, ноут с собой (слушал с него музыку, пока брился), замок заклинило. Есть друг мчсник, но его не было онлайн, хотел я ему написать (номер помню), но гребанный мтс просил ввести номер _моего_ телефона, так и не нашел сервис, который позволяет нормально отправить смс на мтс.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

замок разобрать/разбить подручными средствами никак чтоли? или с ноги вынести. Какие-то мужики тепличные пошли. Это же ванная, не входная дверь, ремонт которой неслабых денег будет стоить. Или в ванной тоже из красного дерева?

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

В сообщении отправленном с mail agentа будет много «мусора» - во первых оно автоматически транслитерируется во вторых там указано откуда оно отправлено и т. д.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mopsene

У тебя двери в ванную дофига массивные или ты дрищ?

Neoretix
()

мтс всегда жлобы были

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Я один в квартире, ноут с собой (слушал с него музыку, пока брился), замок заклинило.

Отсюда вывод. Слушать музыку надо с телефона.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Или у тебя ключи у всех знакомых от дома есть?

Нет, я просто входную дверь никогда не запираю, а металлическую дверь можно попросить открыть у соседей.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

входную дверь никогда не запираю

Когда дома, разумеется.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Зачем? С соседями у меня доверительные отношения. Соседка - подполковник полиции, следак. Железная дверь всегда открыта, если кто-то откроет входную дверь - я узнаю, там звуковой сигнал.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Транслитируется оно не автоматически. Это оф. клиент может своевольничать. Адрес отправки (e-mail) там содержится, да, я уже это сказал. Но из прочих вариантов это самый простой (не надо искать сайт, который поддерживает конкретного оператора, не надо вводить каптчу) и более-менее стабилен. Потому что всякие сайты с сервисом отправки СМС (не операторские) имеют свойство периодически глючить и отваливаться. В общем для «быстро отправить небольшое сообщение без наличия своего телефона и бесплатно» - в самый раз имхо.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Так вроде есть скрипты для отправки sms...
Но использовать mail agent мне как бы западло, это программа для блондинок.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Как я понимаю скрипты шлют через USB модем - то есть уже нужна SIMка с номером телефона. Ну или через СМС биллинг, доступ к которому стоит денег. Общедоступных, стабильно работающих и не являющихся сайтами оператора сервисов отправки СМС через интернет я не встречал, хотя искал. Если найдёте что-нибудь стоящее - меня тоже зови.

А пользоваться версией агента под офтопик я и не предлагаю - меня самого от него тошнит. Благо есть плагины для всяких IM-клиентов. Остальные не знаю, а mrim-prpl умеет СМС слать и принимать ответы.

KivApple ★★★★★
()

Спасибо всем отписавшимся, а особенно товарищу который посоветовал pidgin+mrim. Проверил, работает, и этот вариант с подсветкой e-mail меня вполне устраивает. И сообщение приходит русскими буквами, а не транслитом.

Хорошо, что спросил заранее, потому что смс нужно будет отправить только завтра с утра пораньше ;)
Хинт: поздравить любимого человечка с ДР и сделать сюрприз.

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Знаю, но:

1. Только для пользователей мтс (у меня другой оператор)

2. Нужно ввести на сайт код подтверждения, который придет на телефон, а телефон был в комнате.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Нужно ввести на сайт код подтверждения, который придет на телефон

МТС такой МТС.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Нет, я просто входную дверь никогда не запираю, а металлическую дверь можно попросить открыть у соседей.

привет!

давай дружить? куда с тортиком подъехать?)

MSEstMozg
()
Ответ на: комментарий от MSEstMozg

В мое время, с такими намерениями, как у тебя, спрашивали семки или закурить.

mopsene ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.