LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вот угадайте, что это за апдейт

 , ,


0

1

Загадка на внимательность: http://ompldr.org/vZDZhMQ

На ЛОР я это выложил в качестве назидательной иллюстрации: не позволяйте «дружественности к пользователю» перейти границы разума.

★★★★★

Ответ на: комментарий от pi11

Точнее, mawk. Только если бы это не упомянули (случайно) в чейнджлоге, невозможно было бы догадаться.

Кстати, в «Центре программ Muon» при поиске по слову «awk» не находится вообще ничего.

Сколько они уже пилят установщик приложений для Kubuntu... Раньше был KPackageKit, теперь Muon... А все не выходит у Данилы-мастера чаша...

proud_anon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от proud_anon

Synaptic, например, часто бывает удобнее apt-get и aptitude

Например чем?

firestarter ★★★☆
()

не позволяйте «дружественности к пользователю» перейти границы разума.

Не убунту, а кубунту. Хрен их знает что они там в кеды за апдейтер запихали. В убунте же апдейтер показывает также и названия пакетов.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Так это, кубунта же RIPнулась?

Ну как минимум спонсировать вроде перестали.

invy ★★★★★
()

Сделайте меня развидеть этот убогий Oxygene с убогими иконками из KDE :} И это фееричное ШГ... Облепленные контуры буквы «к» это нечто.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Она рипнулась, но продолжит выходить. Это была новость для привлечения внимания :)

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Оксиген очень даже ничего, если его покрасить в цвета оффтопика-2000 и прикрутить вердану.

pekmop1024 ★★★★★
()

А че оно даже в деталях не пишет название пакета? О_о

urxvt ★★★★★
()

Да, есть такое. Я частенько убунту проклинаю, за то что переводят сообщения девелоперских прог типа gcc/g++ или bison.

ooobooontooo
()

apt и командную строку уже отменили? Алсо, подумал про perl, только версия не подходит.

IceAlchemist
()
Ответ на: комментарий от Axon

Убивать. Неужели они и правда считают, что это юзер-френдли?!

кто они? в официальной обновлялке пишется имя пакета и под ним описанием, тут же все вопросы к авторам muon или что там на скрине

vaino
()
Ответ на: комментарий от Axon

Молодец, сам спросил, сам ответил.

да ладно, раз плюнуть, вот еще в помощь тебе - да, авторы muon очевидно считают это удобным и юзер-френдли, чтоб ты не напрягался

vaino
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Только если бы это не упомянули (случайно) в чейнджлоге, невозможно было бы догадаться.

Врешь, я без чейнджлога догадался, что это какой-то из awk.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Врешь, я без чейнджлога догадался, что это какой-то из awk.

Ну, значит, у меня сила слабая...

proud_anon ★★★★★
() автор топика

Да, это юзерфрендли. Можно смотреть и ставить пакеты в самом мюоне, а не в этой обновлялке.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaino

кто они? в официальной обновлялке пишется имя пакета и под ним описанием, тут же все вопросы к авторам muon или что там на скрине

Не знаю, о какой официальной обновлялке идет речь, это единственная тут обновлялка. Может, в 11.10 и писалось название пакета, не знаю, а это 12.04 Beta, тут, видимо, решили уже не писать.

proud_anon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

А. Запускай просто muon. В muon-installer действительно не находит, я даже не знал что он есть.

А, действительно. Я просто зашел в меню Kickoff -> «Компьютер», вижу там «Центр программ Muon», вот его и запускал, а про то, что там еще другой какой-то Muon есть, я и не знал.

Спасибо.

М-да, «человеческие» названия пакетов меркнут по сравнению с двумя совершенно разными интерфейсами с одним и тем же названием.

Прям чисто Гоголь. «А есть еще другой „Юрий Милославский“, которого я написал...».

proud_anon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Зачем нужны десктопы? Только консоль, только красноглазие, только 1%!
Поправил, можешь не благодарить.

wintrolls ☆☆
()

Очередной дивный пример локализации, выполненной Сообществом.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Update-manager же из дефолтной гномовской убунты.

Кстати, да. Надо было сразу сказать, что говорю о Кубунте. Эх, забыл, но уже поздно...

proud_anon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.