LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

какую утилиту для линуксов вы бы купили?


0

2

Сабж.

Какую утилиту для линуксов вы бы купили? (имеется в виду, смысл, идея утилиты, а не название чего-то что уже продается)

Допустим, исходники открытые, но под несвободной лицензией (читать можно, форкать нельзя).

Олсо, поделитесь ссылками на коммерчески успешную мелкую проприетарщину под онтопик?

Если в треде есть автор Sublime Text 2, поделись пожалуйста инфой о рейтинге продаж хотя бы под онтопик...

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от exception13

Я то думал только Classic, оказывается и Pro есть. Цены да... Но если для работы ~18000 руб можно выкроить.

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeB

в том то и дело что для себя. эпизодически приходится что нить поковырять. пока «free» спасает но хочется и полного функционала.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Я бы купил утилиту, делающую расслабляющий массаж.

Покупай любую с зондом, массаж будет бонусом автоматически ;)

gensym ★★
()

утилиту/программу вряд-ли..а вот сервис а-ля MSDN да.

MKuznetsov ★★★★★
()

Утилиту, которая преобразует команды на естественном языке в команды шелла, скажем «в ответ на установи последнюю версию SoX с официального сайта», программа должна автоматом гуглить слакбилд, проверять его на правильность (и отсутствие всяких rm -rf / usr), скачивать исходники с оффсайта, проверять контрольную сумму и устанавливать, а если слакбилд не найдётся, то должна сама его сгенерировать на основе содержания файлов с именами типа README и INSTALL.

Или если например попросить у неё сделать спектрограмму звука, она должна погуглить, найти все утилиты, которые могут это сделать, потом например сделать то что выше и запустить SoX с нужными параметрами чтобы сделать спектрограмму.

При этом должен быть как полностью автоматический, так и ручной и полуручной способы выполнения команд.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

И ещё чтобы варила кофе, приносила тапочки и делала минет, да.

Я бы такую купил, только без минета, а то меня жена выгонит из дому.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

чтобы варила кофе, приносила тапочки и делала минет, да.

А в Emacs разве этого ещё нет?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Отладчиком в QtCreator пользоваться пробовали?

Пробовал, конечно, и в QtCreator. Но в нем отладчик не дотягивает до MSVC.

Какой конкретно функционал отладчика необходим?

Хотя бы как у MSVC: нормальное отображение контейнеров/итераторов из STL/Qt/CustomTypes (и в data tooltip), отображение реального класса для указателей/ссылок на базовый класс, Step Into Specific (когда в текущей строке много вызовов функций), отображение значений возвращаемых из функций, ...

kamre ★★★
()

Какую утилиту для линуксов вы бы купили? (имеется в виду, смысл, идея утилиты, а не название чего-то что уже продается)

Купил бы расширение для Emacs на основе c++ front-end от clang за $500. Чтобы по фичам было не хуже чем в CDT, но работало нормально и не зависло по несколько секунд.

kamre ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

>> Уже купил Nero и R-Studio. Не жалею.

Для покупки неро надо иметь альтернативно развитые мозги. Или вы просто не можете не покупать?

Меня очень смущало то, что k3b для KDE 4 не выходил. А KDE 3 на Linux только на моём личном компьютере, а не на компьютерах знакомых. Потом k3b 2.0.0 портил двуслойные диски из-за одного пропущенного параметра для утилиты записи - это тоже меня смущало. Поэтому всё это время я пользовался Nero. И кстати, в Nero для Windows есть то, что желает alex_custov:

транскодер видео с использованием CUDA

Если Nero Linux будет популярен, то возможен выход этого компонента и для Linux - раз уже есть база.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Купил бы вим, если бы он был платным. Покупал бы игрушки, если бы при этом у них был нормальный багтрекер и конференция для связи с разработчиками как в свободных продуктах.

Ну и да, покупал бы охотнее то, что именно покупается, а не сдается в аренду на ограниченных правах как нынешняя проприетарщина.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Игры от энтузиастов, созданные без финансирования крупных издателей.
смею предположить, что supertux инди-игра, хотя могу ошибаться. Поправьте, если что)

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Брэм же собирает деньги на каких-то африканских детей, перечисли ему, сделай человеку приятное.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

типичный ответ фанатика, нет софта - напиши сам

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Меня очень смущало то, что k3b для KDE 4 не выходил.

Потом k3b 2.0.0 портил двуслойные диски из-за одного пропущенного параметра для утилиты записи - это тоже меня смущало.

Facepalm. Другие программы конечно осилить мозгов не хватает. Или шиндовс главного мозга.

Если Nero Linux будет популярен, то возможен выход этого компонента и для Linux - раз уже есть база.

Забудь. Этот кривой и тормознутый монстр давно даже на шиндовсе не популярен, ибо качать over 1Gb софта, чтобы писать диски это форменный изврат. Кроме того, диски уже мало кому нужны.

Gunnerua
()
Ответ на: комментарий от GotF

То-то и оно. Хочется единую систему. Что-то типа модуля к gparted, например.

keiner
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

30 мегабайт установщик. Для Linux. Другие программы - это какие? В которых три кнопки и две галочки, а если ошибка - то вместо понятного описания - лог консольной утилиты? Нет уж. Или k3b, или Nero.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Неосиляторство и несостояние поискать что-нибудь на лицо. Поэтому говорить дальше об этом нет смысла.

Gunnerua
()

Какую утилиту для линуксов вы бы купили? Под несвободной лицензией (читать можно, форкать нельзя).

Никакую! Не нужны несвободные компоненты в Linux!

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

смотри All My Movies и Movienizer для примера, когда я копал GCStar и подобные наколеночные поделки, там было (или не было) к примеру:

Нет таких полей как сценаристы, композиторы, видео битрейт, размер файла, тип видео (типа фильм/мульт/передача), издание, перевод (их можно добавить руками, но поиска и импорта то по ним не будет, так что толку от этого немного). Не читает матрешку (MKV). Не читает более одной аудио дороги. При определении дорожки не читает ее канальность и битрейт. Существование акустики выше 2.0 разработчикам так же пох. Про HD-звук они наверное вообще не в курсе.

В общем как и в куче обычного десктопного софта, «каталогизаторы» под линукс находятся на уровне развития 10-летней давности и подходят любителям, чисто чтобы было лучше простой таблички с сотней копрофильмецов.

Lordwind ★★★★★
()

Adobe Photoshop Elements (дешёвая версия, иногда с планшетами дают лицензию).

King_Diamond
()

Нормальный отладчик для C++.

tmplsr
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Странно, у меня открывается. Оттуда и копировал: какую утилиту для линуксов вы бы купили? (комментарий)

Хотел сказать:

Ответ на: комментарий от GotF 28.03.2012 9:59:12

То-то и оно. Хочется единую систему. Что-то типа модуля к gparted, например.

keiner
()

Кнопку - сделать зашибись.

a931bw
()

нормальную CAD систему, совместимую с AutoCad, многопользовательский интерфейс для SAP например. По работе бывают нужны.

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

автоматом гуглить слакбилд, проверять его на правильность (и отсутствие всяких rm -rf / usr), скачивать исходники с оффсайта, проверять контрольную сумму и устанавливать, а если слакбилд не найдётся, то должна сама его сгенерировать на основе содержания файлов с именами типа README и INSTALL.

и эти люди запрещают мне ковыряться в носу

xtraeft ★★☆☆
()

Какую утилиту для линуксов вы бы купили?

<troll-mode>Windows 7 Ultimate</troll-mode>

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

и эти люди запрещают мне ковыряться в носу

Ты про что?

Xenius ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.