LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

какую утилиту для линуксов вы бы купили?


0

2

Сабж.

Какую утилиту для линуксов вы бы купили? (имеется в виду, смысл, идея утилиты, а не название чего-то что уже продается)

Допустим, исходники открытые, но под несвободной лицензией (читать можно, форкать нельзя).

Олсо, поделитесь ссылками на коммерчески успешную мелкую проприетарщину под онтопик?

Если в треде есть автор Sublime Text 2, поделись пожалуйста инфой о рейтинге продаж хотя бы под онтопик...

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от trex6

Допилить

Вот, это верный подход. Необходим один большой фонд, куда можно вносить деньги на конкретную фичу/баг или для OpenSource-проектов, участвующих в фонде, в целом. В случае закрытия бага / реализации фичи выплачивать премию разработчику. Только такая штука должна быть централизованной, от FSF, допустим или ещё какого крупного игрока.

А то программ много, но часто в них чего-то не хватает из того, что нужно лично мне.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Я наоборот, против фонда.
А то начнут на мои деньги очередной гнум3 пилить.

Вот по принципу kickstarter'а сделать что-то было бы удобно.
Я подозреваю, что на мои хотелки можно было бы очень быстро необходимую сумму насобирать.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от black7

Зачем? Можно динамически же грузить из своего каталога преспокойно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Кста, что-то подобное было в Blender'е, правда там это было под соусом «модели в обмен на функционал».

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pidgin

> Среду разработки, которая может тягаться с Visual Studio или C++Builder
А какой именно функциональности не хватает лично вам в существующих средах разработки?

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Я наоборот, против фонда.А то начнут на мои деньги очередной гнум3 пилить.

Поэтому я и сказал, что нужно дать юзеру выбор, отдавать деньги направленно, на конкретные проекты, фичи, баги, либо дать всем по чуть-чуть.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

А какой именно функциональности не хватает лично вам в существующих средах разработки?

Вменяемого плюсового отладчика, хотя бы как в MSVC.

kamre ★★★
()

никакую, они все унылые.

Хотя игровой проект класса AAA (gta, кризис, диабло, sc и т.п.) на linux купил бы в любом случае, не смотря на то, что мне его запускать негде и что у меня все они и так есть.

zgen ★★★★★
()

Не утилита конечно, но пойду более глобально.

Я бы купил годный и тотально поддерживаемый форк второго гнома =]

neocrust ★★★★★
()

Полуручной (то есть примитивный) калибратор/настройщик мониторов. Чтоб можно было, например, если темнее #111111 всё одинаково и так же больше #f1f1f1 - тупо крутилками (без аппаратного калибратора) сделать хорошо.

Рабочий и с удобным гуём проброс видеокамер (или просто usb) по сети.

Удобную утилитку для делания пакетов на 10-20 популярных дистрибов (учитывая, что бывают ещё и непоследние версии - это 5-10 линуксов всего) - чтоб её впечатать в Makefile и говорить make package и пофиг - debian, ubintu, ubuntu lts или oracle. Особый цинизм - когда пакет требует вебсервер (а значит и его настройку) и базу данных (то есть в том числе и адекватную реакцию на непустоту оной) - вот тогда точно надо.

Чистилку системы (/home/*, /tmp, /var/???) от мусора. Особенно - /home - с распознаванием пары сотен протрамм и их конфигов/кешей. В ту же кассу - умение это бэкапить и гонять между РАЗНЫМИ линуксами и программами (плейлист из amarokа в banshee или всё что получится из gnome в kde - с учётом тех програм, которые установлены) - ну цвета, шрифты, обои, плейлисты и закладки как минимум.

masterspammer
()

Как предыдущее, но с винды и популярных под неё программ - для перелезающих.

masterspammer
()

Дефрагментатор уже предлагали?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Расскажите подробнее. Я последний раз студией пользовался, когда она еще по номерам была, а не по годам выпуска.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

первый тестовый фреймворк от MS, которым реально можно пользоваться

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от trex6

не ссорьтесь, и там и там отладчик убогий

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

pymol - годный 3д визуализатор. причем заплатил бы столько ради самого софта - большая часть фич и так попадают в открытую версию, сколько ради поддержки.

купил бы Amber. возможно и купим.

silw ★★★★★
()

Мне нужна утилита для управления карманным ядерным реактором с андроида.

Debasher ★★★★★
()

Сколько же, однако гей-меров...
Всех уличённых в биореактор!

Bad_ptr ★★★★★
()

купил-бы vim
как утилиту с идеей нескольких режимов редактирования
ибо считаю его очень удобным инструментом для обработки текстовой инфы

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Купил бы либы которые давали бы доступ к радеонскому UVD на открытых драйверах. Переходить на кактус только из-за аппаратного видео ну вот совсем не тянет.
А какой у вас процессор?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

утилиту, которая каждый день скачивала бы мне самый модный прон

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

аналогичную по функционалу IDA Pro например
Что такое мешает купить саму IDA Pro, и при этом позволит купить другую утилиту, аналогичную по функционалу?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Плюсую, за одно сможешь барыгать не только линуксоидам но и маководам.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

[зануда mode]Простиете, а как считать будем по штукам или килобайтами?[/зануда mode]

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Утилиту, которая запускала бы 99,9% виндовых программ на Linux. ... И тогда Виндус точно капец.

Какой наивный-наивный человек. Была такая замечательная операционная система OS/2, которая умела запускать Windows-программы лучше самой Windows. И к чему же это привело? Да к тому, что все стали писать только под Windows, это гарантировало работу программы на любой из двух упомянутых операционных систем. Так что ключом развития численности пользователей ОС Linux может быть только создание большого числа уникальных приложений, аналогов которых нет в других операционных системах. Помню, как многие виндузятники ставили Linux только из-за интереса посмотреть на Beryl (предка нынешнего Compiz). И это послужило значительным толчком, заставившим многих познакомиться с Linux.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Помню, как многие виндузятники ставили Linux только из-за интереса посмотреть на Beryl (предка нынешнего Compiz). И это послужило значительным толчком, заставившим многих познакомиться с Linux.



Не верно :)
Много людей начали познавать Linux, как только вышла убогая Vista

а про уникальный софт плюсую. Но этого, увы, нет.
А аналоги просто ужасны.

lexxus-lex ★★★
()

Иксы с кдм которые не убивают сессию или вешают комп если драйвер заглючил, а как в винде просто перезапускают драйвер. Драйвер для радеона где все и всегда работает хотелось-бы, но это как бы их обязанность, я же купил их видюху.

Ну и на грани фантастики - дистрибутив где все работает и настраивается очень легко и работают все фишки железа, сейчас и в будущем, под свободной лицензией. И не дороже 7к баксов.

KillTheCat ★★★★★
()

1) «Древо Жизни», которая пока есть только под оффтопик. 2) программу заполнения/отчётности по таксам (типа квиктакс/турботакс, но чтобы она была сертифицирована и поддерживалась самой налоговой)

Про остальное уже всё сказали

П.С. Конечно было бы лучше - если бы программы были свободные и финансировались бы из других источников а не как плата за софт (реклама, реклама услуг смежников, государство, как в примере с налоговой, итд), но на первых порах согласен заплатить за линуксовую версию даже немного больше, чем за оффтопиковую версию (чтобы не переключаться из системы в систему, и чтобы можно было вообще снести оффтопик с моего домашнего компьютера)

siberean
()
Ответ на: комментарий от insfel

Так может-быть стоит брать intel?

Ну смотря для чего. На драйвера да, жалоб нету с точки зрения повседневных задач, но в игрушки не поиграешь) Причем я не про кризисы: купил я, например, какой-то из humble budle'ов, так там половина игр не пошла (например, Penumbra и Aquaria).

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.