LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Хотьба и кроссовки


0

1

Чтобы худеть хожу утром 5.5 км и вечером 5.5 км = 11 каждый день. В перспективе хочу довести в пределе до 24 км в день. Сначала было тяжело, потом легко а сейчас опять все тяжелее, причем я не так и устаю сколько сказываются микроудары ног об асфальт. Почитал тут в инете - пишут что для хотьбы по асфальту нужно покупать беговые кроссовки и не выпендриваться, потому что асфальт это не земля) В связи с этим вопрос кто какие посоветует?

Я пока склоняюсь к ecco - http://www.ecco-shoes.ru/eshop/men_outdoor/

Вот модель только пока не выбрал. Поможете? Может какие-то другие подскажете хорошие?

★★★★

«Хотьба» - с моим знанием укр. языка я уже было подумал, что это от слова «хотеть» и начал было фантазировать, что автор тут мог написать.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Любые удобные, хоть sketchers, если удачная модель. Лично я предпочитаю тряпичные, в них ноги не так потеют при активной нагрузке.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Еще можно купить амортизирующие стельки супинаторы - будет дешевле...

outsider ★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Именно так - хотьба похудеть

quest ★★★★
() автор топика

Прошу прощения за отвлечение от темы вопроса:

Хотьба и кроссовки

Хотьба ещё может вязаться с презервативами, но не с кроссовками :)

Чтобы худеть хожу утром

Ходьба благотворно сказывается на состоянии сердечно-сосудистой и нервной системы. Но для похудения рекомендуется беготня ;)

Относительно кроссовок, глупо советовать конкретного производителя. При примерке попрыгай на месте. Подошва должна быть упругой и достаточно толстой. И, разумеется, удобной для твоей стопы. Внешне это тяжело определить. Х.з., что у кроссовок по твоей ссылке внутри.

Bod ★★★★
()

У меня типа (отличаются тем, что верх из мембраны а не нубука) таких - http://www.salshop.ru/product/360/ Амортиризуют отлично, у самого вес за сотню, поэтому тоже актуально. Кроме того, общее качество исполнения очень неплохое.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Но для похудения рекомендуется беготня ;)

Достаточно не жрат. Доказано на себе. Физические упражнения только тренируют/наращивают мышечную массу. Пока жрёшь больше чем тратишь, до тех пор и толстеешь.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А это уже нужно смотреть на конкретного человека и общее состояние его организма.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Амортиризуют отлично, у самого вес за сотню, поэтому тоже актуально.

Главное, что сильно амортизирующие тоже вредны тем, что отдают потом эту энергию назад.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Главное, что сильно амортизирующие тоже вредны тем, что отдают потом эту энергию назад.

Там же не стальные пружины, так что подпрыгивать не будешь. :)

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Достаточно не жрат. Доказано на себе. Физические упражнения только тренируют/наращивают мышечную массу. Пока жрёшь больше чем тратишь, до тех пор и толстеешь.

Естественно главное не жрать, но физическая нагрузка хорошо помогает.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

жиробасы с непривычки после физической нагрузки думают что теперь они суперспортсмены то все хорошо и можно съесть пару бигмаков

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Проскакивала статья о вреде подошвы из вспененных материалов (английская была, о вреде на примере вьетнамок).

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Физические упражнения только тренируют/наращивают мышечную массу. Пока жрёшь больше чем тратишь, до тех пор и толстеешь.

Это понятно, но если сидел всю дорогу в офисе и зад поднимал только чтобы пересесть из дома в авто и из авто в офис и вдруг начал каждый день 11 километров нарезать и больше жрать не стал то расход энергии в любом случае резко возрос. Килограммы уходят, но медленно, буду добивать диетой и еще большими нагрузками. Буду готовить себя к лету и лесапеду - думаю пойдет еще веселей.

quest ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

для похудения рекомендуется беготня

Беготня вообще не рекомендуется. Это крайне вредное занятие.

Xellos ★★★★★
()

У меня такие: http://www.adidas.com/running/uk/pages/climacool

Отбегал уже год, не нарадуюсь. И еще побегаю. Из минусов - в дождь в них по улице не побегаешь. Они прозрачные насквозь, из слоев сеточки сделаны. Зато ноги дышат, не потеют, не натираются.

Чтобы худеть - нужно бегать конечно. Не менее 40 мин в очень спокойном, комфортном для тебя темпе, дыхание не должно сбиваться. Пусть поначалу это и будет мало похоже на бег.

Мой результат - со 120 кг спустился до 86.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

жиробасы с непривычки после физической нагрузки думают что теперь они суперспортсмены то все хорошо и можно съесть пару бигмаков

Далеко не все люди изначально были «жиробасами», очень многие, сначала были вполне стройными, но в силу отсутствия физической нагрузки (сидячая работа) и употребления в пищу этих самых бигмаков они и становятся жиробасами. :)

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Проскакивала статья о вреде подошвы из вспененных материалов (английская была, о вреде на примере вьетнамок).

Английские ученые еще и не такое напишут. :) В тех кроссовках на которые я дал ссылку подошва хитрая, там не просто допустим слой резины и прослойка из вспененной резены, там хитрая конструкция их нескольких деталей, я так полагаю сделанная не для красоты. В любом случае субъективно ноге намного комфортней чем в обуви с дубовой (обычной резиновой, полиуритановой и т.д.) подошвой. Правда я на дальние (больше 5 км) дистанции не ходил, поэтому не могу сказать как оно будет при серьезной нагрузке.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от kilolife

Мой результат - со 120 кг спустился до 86.

Я со 120 кг пока только до 105 спустился, 86 для меня вес идеальный был бы. :)

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

жиробасы с непривычки после физической нагрузки думают что теперь они суперспортсмены то все хорошо и можно съесть пару бигмаков

ну это надо быть полным придурком чтобы самому хоронить то чего добился)))

quest ★★★★
() автор топика

P.S. Самые лучшие воспоминания и ощущения о беге связаны с бегом босиком по зелёному лугу после ночного дождя. Влажная почва прекрасно гасит (именно гасит) удар, мокрая трава не скользит, а когда надоело бегать, то можно с разбегу плюхаться в чистейшую лужу. Физкультура и прекрасный отдых... главное чтобы коровий блин с разбегу не плюхнуться.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bod

Хотьба и кроссовки

Хотьба ещё может вязаться с презервативами, но не с кроссовками :)

Месье из провинции?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

плюсую. асиксами очень доволен.

вроде интересные. что то из этого наверно? http://www.manomy.com/catalog/ASICS_1/running_training/gel_sd_lyte/ http://www.manomy.com/catalog/ASICS_1/walking/gel_nebraska/

http://www.manomy.com/catalog/ASICS_1/off_road_running/gel_trail_lahar_3_g_tx/

quest ★★★★
() автор топика

Чтобы худеть хожу утром 5.5 км и вечером 5.5 км = 11 каждый день.

А мне приходиться столько ходит просто на работу и с работы. Хотя я при этом худой (даже более, чем хотелось бы). Вот не справедливость...

VirRaa ★★★
()

Puma Complete Concinnity, не знаю, правда, как новые поколения, но первые были просто шикарны - 4й год в таких (вторая пара, правда, уже)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

так радуйся) или купи авто и начни вести тотально сидячий образ жизни чтобы потом создавать такие темы и мучительно худеть

quest ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

Достаточно не жрат. Доказано на себе

+1, ну или, как минимум, не жрать что попало. Постное мясо, приготовленное без жиров дико рулит.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

Ключевое слово тут хожу - для бега они не пригодны (по опыту). IMO, это добротная обувь для города и выезда на прогулки, слегка завышена в цене, слегка уныла, но хорошо сшита.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bod

Хотьба ещё может вязаться с презервативами, но не с кроссовками :)

С етьбой :)

power
()

Чтобы худеть хожу в спортзал. Утром и вечером, да и днем тоже, езжу на машине. Проблем с ботинками нет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

Я носил attack и trabuco. Они все скорее не беговые, а внедорожники. Хожу в них рогейны и ММБ. У attack более рифленая подошва.

GEL SD-LYTE

Достаточно дешёвые, мягкие, с вентиляцией. Для простого хождения по асфальту вполне подходят, но, ИМХО, скользковаты.

GEL-NEBRASKA

Подходят, может быть немного жарко летом.

GEL-TRAIL LAHAR 3 G-TX

Gore-Tex

Внедорожники. Они плохо промокают, но если всё же промокнут - сохнуть будут дольше. (Для ходьбы по ровному асфальту это в общем-то не принципиально) Мои полностью сохнут за ночь с вытащенными стельками. Когда перехожу что-то в брод, через час они становятся чуть влажными.

Из этих трёх я выбрал бы для обычного хождения по асфальту GEL-NEBRASKA. Для себя: GEL-TRAIL LAHAR 3 G-TX.

Но наверное, когда у меня совсем добьются текущие - куплю опять attack.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Достаточно не жрат. Доказано на себе. Физические упражнения только тренируют/наращивают мышечную массу. Пока жрёшь больше чем тратишь, до тех пор и толстеешь.

4.2: http://elementy.ru/news/431759

Ну т.е. если мало жрать, то похудеть можно, конечно, но очень сложно.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

И в ру и в уа корень один и тот же: «ход» и разница только в окончании - «ходить» VS «ходыты», так что это ни по-какому не правильно :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

это пока не запустится цепная реакция. Я однажды три недели не жрал - реально начал худеть. И чем дольше не ешь, тем меньше хочется. Через некоторое время еда перестает казаться едой - просто ненужными предметами, типа земли или камушков :) Хорошо, что вначале проясняется сознание и начинает выплескиваться животная злость. Плохо, что через некоторое время сознание вместе со злостью начинает угасать. (Потом выпил стакан томатного сока, в голову ударило так что чуть полчерепа не снесло :)

stevejobs ★★★★☆
()

Кстати, мне почему-то кажется, что «хотьба», это когда бабу хочешь или пожрать. А когда ты ходишь, то это хоДьба. Так что если у тебя «хотьба» кроссовок, то стоит задуматься, наверное.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.