LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Хотьба и кроссовки


0

1

Чтобы худеть хожу утром 5.5 км и вечером 5.5 км = 11 каждый день. В перспективе хочу довести в пределе до 24 км в день. Сначала было тяжело, потом легко а сейчас опять все тяжелее, причем я не так и устаю сколько сказываются микроудары ног об асфальт. Почитал тут в инете - пишут что для хотьбы по асфальту нужно покупать беговые кроссовки и не выпендриваться, потому что асфальт это не земля) В связи с этим вопрос кто какие посоветует?

Я пока склоняюсь к ecco - http://www.ecco-shoes.ru/eshop/men_outdoor/

Вот модель только пока не выбрал. Поможете? Может какие-то другие подскажете хорошие?

★★★★

Ответ на: комментарий от snizovtsev

у меня из физической нагрузки были только походы в продуктовый магазин (3 минуты ходьбы) пару раз в неделю, и походы от кровати до десктопа и обратно.
легко похудел на ~30кг

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от maxcom

О, у меня такие, обожаю их, когда первый раз примерил их мои ноги сказали мне:«Спасибо»
Рекомендую и для хотьбы, и для ходьбы, и перед етьбой, и для бега.
Мои ноги наслаждаются от них.
Лучше найти можно, но — сложно.

Ptech
()
Ответ на: комментарий от Ptech

P.S. Лютое 4.2: С ними гента компилится быстрее на 10%, мак выглядит на 15% лучше и удобнее, девушки сами бегут к тебе, задания в НМУ пишутся намного быстрее, научные статьи готовятся как пирожки и их цитируют, любой работодатель возьмёт тебя в таких кроссовках.

Ptech
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Чтобы худеть хожу в спортзал. Утром и вечером, да и днем тоже, езжу на машине. Проблем с ботинками нет.

Это будет следующий этап. А пока по плану ходьба, хотьба, етьба и продажа авто. За полгода-год приведу себя в форму, куплю следующей весной другую тачку и буду себя уже изредка поддерживать в спортзале, а не мучительно и каждодневно худеть как сейчас.

quest ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Бери Asics, но только именно беговые, а не «спортивные». Например 1160

Видимо это оно: http://www.manomy.com/catalog/ASICS_1/running_training/gel_1160/

Ну что-ж... По совету друзей как говориться завтра же заценю это в реале и отпишусь!

quest ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

ходишь - зимой?

а что тут такого? думаю на лесапеде я измотался бы гораздо сильней а сильно потеть в холод будет черевато я думаю...

quest ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

по такой погоде холодно в них будет

ничего быстрее ножками перебирать буду)

quest ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Я всю зиму в сеточных проходил.. Не холодно.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Но наверное, когда у меня совсем добьются текущие - куплю опять attack.

А я в последние годы все в ecco, но для быстрой и долгой ходьбы мои полуботинки явно фигово подходят.

quest ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

летом десятки км за день прохожу нефиг делать

летом я то-же сам с удовольствием на даче отравляюсь в неспешные ваяжи по 15 км. но темп там другой потому что цель отдохнуть, а не похудеть

quest ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

ну вот потому что для меня это не норма я и меняю эту ситуацию

quest ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tanger

Ты тоже худеешь? Ежедневно? ;)

нет
мне худеть не надо - жир не откладывает
просто летом загуляешься, а домой-то хоца
ждать пока общественный транспорт заработает не охота
такси...каждый/через день...бабала не напасёшься

megabaks ★★★★
()

Salomon Techamphibian. Но только для ходьбы, а не для бега и не дял динамических нагрузок.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Хотьба и кроссовки

Хотьба ещё может вязаться с презервативами, но не с кроссовками :)

Месье из провинции?

вероятно месье школота :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

а не мучительно и каждодневно худеть как сейчас.

А не надо делать это мучительно и каждодневно. Достаточно заниматься через день.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

А не надо делать это мучительно и каждодневно. Достаточно заниматься через день.

во-первых боюсь замотаться и забить, а во-вторых я же не мышцы качаю - вот если их каждый день качать действительно толку не будет - хотя как и для чего качать, мышцы то не вырастут но расход энергии будет значит для похудения это то-же пойдет

quest ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

в свое время похудел примерно килограмм на 30 при минимальной физической активности

Излишки кожи срезал?

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Бери Asics, но только именно беговые, а не «спортивные». Например 1160

/тема.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

если мало жрать, то похудеть можно, конечно, но очень сложно.

Ага, именно по этому в Освенциме и Дахау умирали в основном от проблем, связанных с ожирением.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

во-первых боюсь замотаться и забить

Просто велика вероятность затрахать себя. Я когда-то пробовал худеть с шестью тренировками в неделю, но через две недели организм дал понять, что не хорошо над ним так издеваться - перешел на три тренировки в неделю. Худеть продолжил с той же скоростью. Правда, у меня были три тренировки с железом, три беговые. Как оказалось, тот же самый результат получается с двумя железячными тренировками и одной беговой, но при этом не чувствуешь себя загнанной лошадью. Энтузиазм хорош в меру.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Я имею ввиду то, что 1кг жира ~ 9000ккал, т.е. чтобы худеть через ограничение в питании, то при -500 в день потребуется 18 дней.

Но все индивидуально, конечно. У меня вот, если недостаточно двигаться, то хочется жрать больше, настроение хуже и голова в итоге работает тоже хуже.

snizovtsev ★★★★★
()

Всем спасибо за советы особенно maxcom'у :) Купил черные GEL-1160 http://www.manomy.com/catalog/ASICS_1/running_training/gel_1160/

Пока ощущения супер. Удобней ecco конечно на порядок - само вперед несет) Очень надеюсь что развалится/расклеится не скоро - обещают 4500 километров работы.

quest ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.