LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Дизайн][Мак][Люди] Почему?

 ,


0

2

Почему люди, которые покупают себе пачками айфоны и макбуки считают, что они самые крутые в мире дизайнеры?

Пример из жизни: http://img94.imageshack.us/img94/1129/002qk.png Этот «дизайн» выполнен человеком, который сейчас работает у Лебедева. Ведет блог, в котором 50% записей о маках и иже с ним. Протокол поменялся, функции добавились, необходимо нарисовать новый, поскольку надо выводить дополнительно тонну информации. Любой другой дизайн начальство отвергает и смешивает с говном, потому, что _тот_ дизайн делал «профессионал», а я ничего не понимаю в дизайнах. К слову, мой вариант (обос*ан): http://img109.imageshack.us/img109/1547/003ktd.png

**нь господня, там по ссылкам виндовс. В данном случае его «дизайн» лучше.

hope13 ★★★
()

мне первый вариант нравится больше, он легко читается в твоём варианте какое-то жуткое мельтешение и ничего не понятно, глаза вытекают

Joe_Bishop
()

добавь картинке, кнопки сделай плоскими-прозрачными, чтобы были как ссылке.
Нахами начальству, расскажи всё что думаешь, грохни всю инфу на всех компах и увольняйся.

Bad_ptr ★★★★★
()

На мой взгляд - нормальные интерфейсы. Только курсив нахрен убрать

ttnl ★★★★★
()

Согласен с предыдущими ораторами, давай другой пример.

zz ★★★★
()

И да, даже в таком объеме текста и маленьком масштабе ты умудрился сделать жуткое ШГ и неудобно читаемый текст.

winddos ★★★
()

в твоем дизайне лютое шг, шрифты с засечками и курсив.

у него с этим чуть лучше, но разбросанные по разным углам значения неудобно считывать.

silw ★★★★★
()

По первой ссылке простой, наглядный и лаконичный интерфейс. По второй ссылке какое-то жутко перегруженное говно.

Ramen ★★★★
()

Оба варианта отстой. Но второй перегружен кнопками.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Joe_Bishop

Есть такое. Немного не то, да.
Первый вариант: аля панель управления, html, будущее и всё в таком роде.

xwicked ★★☆
()

обилие кнопок мне тоже не понравилось. лучше ссылками, имхо.

Ну а вообще, я бы не стал называт три кнопки «дизайном». Это как сайт ya.ru. Там вообще ничего нет, но внизу красуется «разработано сами-знаете-кем».

true_admin ★★★★★
()

Вся проблема в шрифтах и (вкусовщина) кнопках слева.

Почему люди, которые покупают себе пачками айфоны и макбуки считают, что они самые крутые в мире дизайнеры?

Это вообще к чему? Ты как будто принципиально другое новаторское решение предложил.
Просто купи мак - и твоя жизнь станет ярче.

metar ★★★
()

Второй вариант — хороший пример, как делать не надо, никогда. В первом хоть и нарисовано сомнительно, но выглядит намного очевиднее.

note173 ★★★★★
()

Мак и яблофон здесь ни при чем.
У тебя действительно получился «плохой» дизайн, где ничего не понятно ни с первого, ни со второго раза.

trex6 ★★★★★
()

Любой другой дизайн начальство отвергает и смешивает с говном, потому, что _тот_ дизайн делал «профессионал», а я ничего не понимаю в дизайнах.

А может просто просто потому что тот лучше смотрится?
К слову, ШГ с засечками в интерфейсе совсем не смотрится

MisaMisa
()

дизайн шо там, шо там пффф. а вот юзабилити во втором варианте полущ, как по мне.

vostrik ★★★☆
()

в первом варианте веб головного мозга, что не странно для пациента
да и вообще кнопки в виде ссылок - это неизлечимо
+ «Адрес» - этапять
во втором надо только уменьшить кол-во буковков на кнопках
//несогласные идут нахер!

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>да и вообще кнопки в виде ссылок - это неизлечимо
Прямо как на ЛОРе… вызывает ненависть, да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

согласен
но ЛОР - это таки веб - тут ещё терпимо
а вот в гуйне, не ведающей сети...
кстати, можно же сделать кнопки отображаемыми только при наведении/нажитии
тогда первое впечатление будет как от первого варианта, до добавит юзабильности ---> метится не надо в текст

megabaks ★★★★
()

оба дизайна дрянь, но первый - хотя бы понятная дрянь

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Что ты сделал с megabaks`ом?

ему сегодня какой-то г^Wконтрацептив на мерене проехал по пятке
он начал нервничать и стал просто опасен для окружающих
потому пока забанен :3

megabaks ★★★★
()

Почему люди, которые покупают себе пачками айфоны и макбуки считают, что они самые крутые в мире дизайнеры?

Айфоны тут лишние они говно, да и

люди, которые покупают себе пачками айфоны

учатся в каждой средней школе Москвабада, что очень печально.
//сам не являюсь макоюзером, год назад имел еблофон - с великой радостью отдал брату;

К слову, мой вариант (обос*ан)

Вполне справедливо! Ибо он говно. Убогие шрифты, нагромождение кнопок... я ни черта не понял. Вариант этого твоего дизайнера вполне приятен, аккуратен и красив. Ну и да, ты правильно сказал:

_тот_ дизайн делал «профессионал», а я ничего не понимаю в дизайнах.

И хорошенько подумай: вряд ли

выводить дополнительно тонну информации

так уж и надо.

djambeyshik ★★★★★
()

а мне понравился п.4, Нажмите кнопку «Калибровать», и чуть ниже кнопка с надписью «Калибровать» XD

cuki ★★★★
()

Первый дизайн — вебота. Второй сравнительно хорош.

buddhist ★★★★★
()

Шрифты с засечками в интерфейсе — это сильно.

dogbert ★★★★★
()

Первый лучше, но оба неприятные. Твой дизайн таки хуже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от megabaks

А с чего ты взял, что это кнопки? По-моему это у ТС ссылки сделаны кнопками, а грязного бездарного маковода всё нормально.

Вообще, второй дизайн - говно, а на первом виндовые шрифты всё портят да и как-то чужеродно всё выглядит (согласен насчёт веба), но в целом он приятней.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

Кстати да. И вот за этот косяк в первом примере профи надобно драть.
Это ж всё равно как если бы на каком-нибудь форуме у всех сообщений ветки был бы принудительный заголовок Re: $топик. Oh wai~

dogbert ★★★★★
()

Твой дизайн - говно перегружен.

bk_ ★★
()

И да, никогда, никогда, никогда не делай в интерфейсе шрифты с засечками. Им на бумаге место, а не в GUI.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Ага, логически табы тоже кажется правильней. Но дизайново они скорее всего ещё хуже кнопок будут выглядеть. В семёрке в панели управления вроде были красивые табо-ссылки так-же слева.

Kalashnikov ★★★
()

Ты что хочешь доказать то? Что люди с маками - херовые дизайнеры?

dizza ★★★★★
()

Дизайн твоего интерфейса явно перегружен и вряд ли более юзабелен, чем вариант на первом скрине.

Функциональность интерфейса конечно же важна, но если ты создаешь интерфейс не для себя, то нужно думать не только о себе.

Подобный интерфейс должен быть простым, функциональным и приятным для глаза (не твоего). У тебя же я вижу лишь функциональность.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

ну в отличие от этого форума тот порочный макет создал самодовольный обладатель продукции Apple... Oy vey~

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

+ «Адрес» - этапять

да что Адрес, там «диапозон»!

stormy
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Да-да, тоже так подумал. Во втором случае, хоть и лютый ужас, но более-менее юзабельно.

mono ★★★★★
()

С точки зрения дизайна первый вариант симпотичней, но т.к. програ предназначается для технических специалистов, то второй дизайн лучше, т.к. более эргономичен. И шли дальше тех, кто считает иначе.

gh0stwizard ★★★★★
()

Если есть последовательность действий, то вообще неплохо бы сделать это в виде мастера, тогда на экране не будет тучи информации, от которой в глазах рябит.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

При этом на картинке может выделяться (тем или иным образом) то место которое относится к текущему шагу, что также наглядность повысит.

Alex_A_V ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.