LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дизайна тред

 


1

1

В свободное время хочу заняться дизайном.
1) Какие книги кроме книг по теории цвета почитать?
2) Надо ли уметь рисовать, что бы рисовать красивые и качественные UI (или иметь хорошее воображение)?
3) Какие UI сейчас рисовать перспективнее (сайты, приложения etc)?

Нарисовать «красивую» картинку любой дурак может, а вот продумать логику интерфейса... И вообще, лучший дизайн тот, который подхватывает системные настройки. А то получится как с приложениями под оффтопик.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Так оно и понятно, для этого есть документация от компаний (например Google и ех доки по material или Apple).

mkrvdns
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

У меня вопрос именно о базе баз, что бы делать всё кошеrно.

mkrvdns
() автор топика

В свободное время хочу заняться дизайном.

Ты же математику с кодингом хотел учить? Да ты прям гений, все успеваешь, я смотрю. Мне бы твое количество времени.

Sociopsih ★☆
()

Начни решать практические задачи, там сориентируешься. Но для начала надо обладать каким-то художественным вкусом, иначе получится жуткое вырвиглазие. Если хочешь моё мнение, дизайн должен быть утилитарным: ясным, не раздражающим глаз и чувство вкуса, не перегруженным. Тренды вторичны.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от mkrvdns

Будь реалистом. Все-таки 8 часов ты спишь. Еще Вычти из общего времени час на техобслуживание (жрать, мыться, зубы чистить). Чтобы не испортить здоровье из-за сидячего образа жизни нужна физкультурка (час-полтора в день). И т.к. человек не может концентрироваться на чем-то одном безгранично долго, нужно делать 10-минутный перерыв каждые 30-50 минут, во время которого можно делать легкую разминку, концентрироваться на секундной стрелке или учить стихи. Итого чистыми у тебя остается 11 часов 50 минут (без учета походов в магазин, уборки и прочих бытовых вещей). Да и то я очень сомневаюсь, что ты все это время потратишь с максимальной пользой (почитай про советского биолога Александра Любищева, он пробовал).

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Я хочу попробовать сразу несколько направлений, потом сконцентрироваться на одном.

mkrvdns
() автор топика

Я вот не дизайнер, но вот собераюсь обороть «Книгу про буквы от Аа до Яя»

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Дабы изъяснятся на форуме не говоря при этом на русском большую часть времени? Да вы, батенька, умны.

mkrvdns
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkrvdns

Не учите русский, не изъясняйтесь на русскоязычных форумах.

Weres ★★★
()
Последнее исправление: Weres (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.