LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему php программистов не считают за программистов?


0

2

Собственно сабж, каждая тема про php в этом разделе сопровождается тем что php программистов не считают за программистов.

Я конечно понимаю что говнокодеров очень много, но их хватает и в других языках, просто не в таком кол-ве.

Лично я считаю что настоящему программисту должно быть пофиг особо на язык, он должен уметь адаптироваться к любому. И каждый язык создан для разных задач. PHP создан для веба, и хорошо с этим справляется.

Перемещено tazhate из web-development

Ответ на: комментарий от wintrolls

О я нить рассуждения потерял... В нише PHP гораздо оптимальнее Java Ruby Python Lua Haкель Окамл....

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

самым прямым. Если линуксоид значит не идиот. всё просто. Ну хорошо возможно не идиот....

Линуксоид — не показатель. Все знать и уметь не возможно. Ты специалист только в линуксе, но при всех навыках будешь плавать в другом месте. Кто победит шахматист или шашист?

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

за 30 я согласен обслуживать 200 unix машин или 20 виндовс....

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от spiritkhl

ты пробовал? там такие дефекты в дизайне, что потом жопу каждый вечер проверяешь, мож новая дырка появилась....

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от uspen

как-то давно, устраивался на работу
Кем, если не секрет?

Я спросил зачем, если по сути с линухом не сталкиваешься - сказали «человек более грамотный, „прошаренный“
Какой-нибудь Денис Попов — тоже линуксоид, однако одно это не делает его более грамотным.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Ты неправильно трактуешь. Ты назови протоколы маршрутизации. Или например расскажи в чем разница между 192.168.0.1/24 или 192.168.0.1/16

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от uspen

Ну это где то верно, но не всегда, идиотов на лине хватает, допустим он закрытыми глазами генту ставит а на си писать вообще не может и задает тупые вопросы, появляются в приложении утечки памяти и т.д. Смотря что делать на работе будешь. С другой стороны, по линю можно определить несколько качеств: 1) упортсво 2) задротство 3) сообразительность

spiritkhl
() автор топика
Ответ на: комментарий от wintrolls

Какой-нибудь Денис Попов — тоже линуксоид, однако одно это не делает его более грамотным.

Ну хоть понимает, что TCP это не галка в панели управления....

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от spiritkhl

Ну это где то верно, но не всегда, идиотов на лине хватает, допустим он закрытыми глазами генту ставит а на си писать вообще не может и задает тупые вопросы, появляются в приложении утечки памяти и т.д.

90% Windows профи malloc и не видели... Этот ииот хоть до этого дорос. И ты ему про утечку можешь рассказать. А у тех менеджед жопа с ушами....

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Ты при приеме на работу заявляй зону ответственности.....

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

А еще ничего нет? Скажем ареса широковещательного?
Широковещательный адрес есть у обоих, только он, естественно, разный.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Всё правильно сделали, на моём Linux-сервачке тоже ICMP запрещён.

Ну вот и ответ. Ты тупой урод. Читай вот это http://www.netheaven.com/pmtu.html

Я не знаю, я ненавижу людей запрещающих ICMP. Они столько горя мне принесли. Однажды у моего сына был день рождения и мне позвонили с работы чтоб я всё кинул потому, что какой, то урод запретил icmp...

Я могу в суде каждое слово подтвердить...

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Ты неправильно трактуешь. Ты назови протоколы маршрутизации. Или например расскажи в чем разница между 192.168.0.1/24 или 192.168.0.1/16

Хорошо. Ты мне расскажи про составление справки-осмотра объекта-назначения, или например в чем разница между ОТПу-Ф 62/2 и ОТПу-Зу.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Широковещательный адрес есть у обоих, только он, естественно, разный.

Правда? А если я на 50% компьютеров тупо пропишу 255....0 как привык всё будет Ок?

мОЖЕТ ХВАТИТ ДУРАКА ИЗ СЕБЯ РАЗИГРЫВАТЬ? Win спец в 90% слово icmp считает ругательным.....

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

как-то давно, устраивался на работу

Кем, если не секрет?

сапортом в пров

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uspen

ХЗ. Я вынужден был на прошлой конторе делать финт ушами с MTU из за Сберов. При звонке к ним, что они не пингуются они так и говорят - мы звщищаемся....

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от winddos

Ссут сберовские мальчики.... Хотя DDOS это их хлеб. А что? Нас АТАКУЮТ!! И бабло из бюджета.

Я точно знаю, что главный уродец в сбере только по видео конференциям в нашем регионе ежемесячно тратит 700 тысяч рублей...

бабушке квартиру кипил бы скотина а сам по телефону звонил!!!

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Правда? А если я на 50% компьютеров тупо пропишу 255....0 как привык всё будет Ок?
На 100% компьютеров нужно включить DHCP, вот тогда всё будет ок.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Я вынужден был на прошлой конторе делать финт ушами с MTU из за Сберов. При звонке к ним, что они не пингуются они так и говорят - мы звщищаемся....

ну, icmp 8 type, возможно, и можно без особых последствий отключить, но весь icmp протокол - жестко.

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

так яб и не вступил в поемику не будь я уверен, что вы те самые уууу

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Довольно легко составлять вайт-листы для тех кто шлет HTTP запросы.
А вот для ICMP того же трюка не проделаешь, т.к запросы тупые как пробка, никакого отличия легитимного клиента от бота нет.
Т.е юзера можно пойти попросить капчу вбить даже когда уж совсем тяжело.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Ну и про декларотивность про императивность..... Что я еще тут рассказываю.

demmsnt
()

Потому что PHP != ЯП :}

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Нет. Я хотел сказать то, что сказал :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Разъясни. Это к ИТ имеет отношение или я тебя про 136 статью ТК начну спрашивать...

Вопрос не про ИТ, а про прием на работу специалиста. Так вот если соискатель отлично знает PHP, то работодателю будет не важно чем он там пользуется.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

весь.

это попа, господа ) я не могу в это поверить. Слухи где-то витали, что вантузятские конторы и тупые лин-одмины делают iptables -A FORWARD -p icmp -j DROP

Даже не знаю, как это классифицировать: то ли некомпетентность, то ли тупость в принципе и не понимание основ и концепций.

Если уж боишься (или необходимо) icmp, то защищаться от конкретных особенностей атак, а не вырубать протокол целиком. Может они считают его ненужным просто и без зазрения отключают )

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Ну вот когда ты будешь защищать например биллинг от армии в 200к ботов, то тогда ты вообще все отключишь.
И будешь придумывать хитрые схемы «как бы обмануть ддосера», со всякими прокладками, фильтрами и скрытыми серверами.

Легко говорить, что в сбере сидят идиоты, если не знаешь почему они этот icmp отрубили.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

даже главный web-узел не доступен по icmp echo

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Так вот если соискатель отлично знает PHP, то работодателю будет не важно чем он там пользуется.

Ага особенно если он ищет Java спеца

demmsnt
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.