LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему php программистов не считают за программистов?


0

2

Собственно сабж, каждая тема про php в этом разделе сопровождается тем что php программистов не считают за программистов.

Я конечно понимаю что говнокодеров очень много, но их хватает и в других языках, просто не в таком кол-ве.

Лично я считаю что настоящему программисту должно быть пофиг особо на язык, он должен уметь адаптироваться к любому. И каждый язык создан для разных задач. PHP создан для веба, и хорошо с этим справляется.

Перемещено tazhate из web-development

Ответ на: комментарий от kernel

Давить авторитетом будешь

Я это по настроению делаю. Не в этот раз :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Так ты еще русского языка знать не желаешь? Тогда вали с ЛОРА куда подальше.

ms-dos32
()
Ответ на: комментарий от kernel

Я утверждал что в силу экономических и психологических причин среди линуксоидов относительно много php-программистов, и наоборот.

Относительно много, это все равно несоизмеримо меньше чем виндузятников в абсолютном соотношении.

Так что точи перо, литературовед-дюманист.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Относительно много, это все равно несоизмеримо меньше чем виндузятников в абсолютном соотношении.

Абсолютное большинство вендузятников не спорит о PHP (и не ходит на ЛОР). Так что «абсолютное соотношение вендузятников» к предмету спора completely irrelevant.

Так что точи перо, литературовед-дюманист.

:trollface:

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

Работал да. Отключение ICMP приведет к большим проблемам. Я вообще сомневаюсь, что у них DDOS. Зато клиенты с плохими канами не могут с ними работать. Просто потому, что PMTU не работает.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от geekless

Я уже признал. мой косяк. Я просто помню, что акула настолько ископаемое, что карасей тогда небыло и их выносят в отдельный класс. Как тут и сказали хрящевых рыб.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от a931bw

Вот у тебя сеть на 100 компьютеров. У фирмы обороты 7млн в день. И тут всё выключается.

Ты бегаешь высунув язык. А оказывается менеджер купил себе домой DIR-300 и решил похвастаться или настроить себе его на работе. В общем он просто стал выдавать адреса.

В организации размером в 100 компов нет средств на защиты от такого. И часто квалификация админа ниже плинтуса. Я такое нашел быстро, но согласись DHCP не идеал, возможно иногда лучше без него.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от kernel

обязан знать в определенных объемах линукс
Для пэхэпэшника это разве что chmod и формирование путей.

абстракный «PHP» никому не нужен
А что, есть ещё какой-то, никому не известный PHP?

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Зато бухгалтеров умеющих работать с одной бухпрограммой и не желающими по своей воле работать с другой, практически 95% ... :D
Если там будут те же менюшки и кнопочки на тех же местах, то никаких сложностей эта программа не вызовет.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

линуксоиды вполне логично выбирают фирмы, где им не придется выучивать виндовс, в связи с тем что деплой все равно происходит на линуксе
Для PHP вообще никакой разницы нет на какой платформе разрабатывать.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Для пэхэпэшника это разве что chmod и формирование путей.

А потом после таких утверждений начинаются рассказы на тему того какие phpшники тупые :D

А что, есть ещё какой-то, никому не известный PHP?

Там написано. Под код пишется под конкретный продукт и условия. Просто по времени посмотрите сколько занимает освоение PHP как ЯП, а сколько фреймворки и специфика внутренностей какого нибудь php монстра под которого надо писать.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Если там будут те же менюшки и кнопочки на тех же местах, то

никаких сложностей эта программа не вызовет.

Судя по этой фразе вы таки понятия не имеете о чем говорите, в данном случае. :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Судя по этой фразе вы таки понятия не имеете о чем говорите, в данном случае.
Вспомни как поливали желчью разработчиков убунты когда те поменяли расположение кнопок управления окном.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Я утверждал что в силу экономических и психологических причин среди линуксоидов относительно много php-программистов, и наоборот.
Среди пользователей Windows их таки больше.

Точно так же как среди любителей вижуал-бейсика много вендузятников, а среди вендузятников относительно больше поклонников вижуал-бейсика.
Сравнивать язык для разработки под веб и язык для написания прикладных программ, зависимых от платформы, несколько некорректно.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

В организации размером в 100 компов нет средств на защиты от такого
Средства есть, называются административными.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Вспомни как поливали желчью разработчиков убунты когда те

поменяли расположение кнопок управления окном.

Я по то что в какой нибудь бухгалтерии все гораздо серьезней «кнопочек в окне». Так что «если кнопочки сделать тамже» это несерьезно.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Точно так же как среди любителей вижуал-бейсика много вендузятников, а среди вендузятников относительно больше поклонников вижуал-бейсика.

Сравнивать язык для разработки под веб и язык для написания прикладных программ, зависимых от платформы, несколько некорректно.

Вообще говоря php и был языком для написания «прикладных программ, зависимых от платформы». Как и многие другие языки, включая, ага, даже С.

Просто потом их перенесли и на другие платформы, часто вместе с платформой или ее кусками. Как тот же PHP. Или как тот же C.

А вот вижуалвасик не перенесли - его разработчики вполне активно этому сопротивлялись. Тем не менее вижулвасик под линукс есть, как и тот же ASP например. О, кстати. Можешь ASP/VBscript в качестве примера взять - на тему языка с преобладанием вендузятников. Вполне себе язык с полнейшем преобладанием вендузятников. На котором можно разрабатывать нормально и под линуксом. Как PHP, практически, в этом плане.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

PHP-монстры тоже работают под разными ОС.

Да даже ASP монстры работают под разными ОС. Но по факту количество PHP монстров под win приерно такое же какое ASP монстров под Linux, в процентном соотношении.

kernel ★★☆
()

PHP создан для веба, и хорошо с этим справляется.

Потому что php плохо с этим справляется. Слишком много «родовых пятен», когда для создания очевиднейшей для веба вещи приходится городить кучу костылей. «Постоянно умирающий процесс» для веба не подходит.

deb
()
Ответ на: комментарий от kernel

Можешь ASP/VBscript в качестве примера взять - на тему языка с преобладанием вендузятников. Вполне себе язык с полнейшем преобладанием вендузятников. На котором можно разрабатывать нормально и под линуксом. Как PHP, практически, в этом плане.
Ещё раз: ты путаешь язык для разработки приложений и язык для веб.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Но по факту количество PHP монстров под win приерно такое же какое ASP монстров под Linux, в процентном соотношении.
У тебя, как я понимаю, есть достоверная статистика?

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от deb

Слишком много «родовых пятен», когда для создания очевиднейшей для веба вещи приходится городить кучу костылей.
Каких пятен, например?

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Можешь ASP/VBscript в качестве примера взять - на тему языка с преобладанием вендузятников. Вполне себе язык с полнейшем преобладанием вендузятников. На котором можно разрабатывать нормально и под линуксом.

??!

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Однако у тебя аргументация на том же уровне.

У меня на эту тему вообще не аргументация. Я прекрасно понимаю что после твоей фразы про кнопочки что-то аргументировать бессмысленно.

kernel ★★☆
()

Почему php программистов не считают за программистов?

Не считаю те, кто не знает что это такое. Подозреваю, что они вообще ни одим языком не владеют, кроме русского разговорного.

King_Diamond
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Ещё раз: ты путаешь язык для разработки приложений и язык для веб.

Ну и какое это имеет отношение к спору. В чем мысль?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от geekless

Разрыв шаблона.
Ты предлагаешь разрабатывать в линуксе виндовые приложения на VBS? :}

Нет. Я говорю что во времена ASP/VBS можно было поставить на linux поддержку ASP от Sun. которая держала этот ASP/VBS практически как родной IIS. И сделана она была в том числе для того что бы разрабатывать под win а потом пускать получившееся на серверах Sun или на linux. Или разрабатывать на linux а деплоить под венду.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Каких пятен, например?

Я же написал - как минимум «умирающий процесс». Когда по факту получается, что чтобы сгерерировать страничку, нужно выполнить 10 примерно одних и тех же запросов.

deb
()

Почему php программистов не считают за программистов?

Потому-что кодят на php.

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Мысль в том, что прикладные приложения обычно жёстко привязаны к используемой ОС (без перекомпиляции), а веб-приложения — нет.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

А что, у тебя есть?
Есть косвенная. Посмотри на долю PHP среди других серверных языков программирования для веб и на абсолютное количество сайтов, использующих PHP. Ты утверждаешь, что каждый из них был написан исключительно под линуксом.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Это каким-либо образом реально влияет на скорость генерации этой странички?

Да, влияет, и, если я правильно понимаю, влияет очень сильно.

deb
()

Задроты завидуют зарплате пыхеров же.

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

на скорость генерации этой странички?

Нет, потому как эта страница написана на java, а не на каком-то там недоязычке.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deb

Да, влияет, и, если я правильно понимаю, влияет очень сильно.
Невооружённым глазом не заметно.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Нет, потому как эта страница написана на java, а не на каком-то там недоязычке.
Так вот почему ЛОР большую часть времени лежит.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Ты утверждаешь, что каждый из них был написан исключительно под линуксом.

И в мыслях такую глупость утверждать не было.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Тогда к чему был твой вброс про линуксоидов и виндузятников, устраивающихся на работу PHP-кодерами?

Судя по вашим с TGZ комментам вы в моих сообщения прочитали что-то свое, иное, глубоко личное, :D чем было мной написано. И набросились, да.

Вброс был аргументацией конкретного утверждения (не хочу повторятся) - ни его, ни «вброс» вам опровергнуть не удалось.

kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.