LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему php программистов не считают за программистов?


0

2

Собственно сабж, каждая тема про php в этом разделе сопровождается тем что php программистов не считают за программистов.

Я конечно понимаю что говнокодеров очень много, но их хватает и в других языках, просто не в таком кол-ве.

Лично я считаю что настоящему программисту должно быть пофиг особо на язык, он должен уметь адаптироваться к любому. И каждый язык создан для разных задач. PHP создан для веба, и хорошо с этим справляется.

Перемещено tazhate из web-development

Не доверяй расхожим мнениям, стереотипам. Ценится специалист.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Критерии подбора работы изменяются в связи с тем что искатель работы линуксоид

Не вижу никакой логической связи. Ценится специалист, а не линуксоид.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Не вижу никакой логической связи. Ценится специалист, а не линуксоид.

А тут другая связь. Не которы ценят линуксоида а линуксоид конторы.

Впрочем ваша логика в стиле «раба ценят за знание греческого, а его мнение о хозяине значение не имеет» отметим отдельно :D

Я говорил о специалистах, которые по совместительству еще и линуксоиды, если что :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Каким образом это влияет на шансы получения этой самой работы?

Неправильно задаете вопрос.

Специалисты одинакового уровня вендузятник и линуксоид при прочих равных выбирают конторы соответственно с вендой и линуксом.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Специалисты одинакового уровня вендузятник и линуксоид при прочих равных выбирают конторы соответственно с вендой и линуксом.

Зачем такие крайности? Что мне мешает дома пользоваться виндой, а на работе, соответственно, — линуксом?

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

А тут другая связь. Не которы ценят линуксоида а линуксоид конторы.

Что-то сложно для понимания. Если «которы», это «конторы», то это общепринятая практика для уважающего себя специалиста. Здесь нет никакой связи.

Я говорил о специалистах, которые по совместительству еще и линуксоиды

И что с того, что линуксоиды? Это не делает специалистов лучше/нужней ни на грамм.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Специалисты одинакового уровня вендузятник и линуксоид при прочих равных выбирают конторы соответственно с вендой и линуксом.

Детский сад.

TGZ ★★★★
()

Логично: пыхпых, все-таки, язык индусокодеров…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Зачем такие крайности? Что мне мешает дома пользоваться виндой, а на работе, соответственно, — линуксом?

А что мешает и дома и на работе пользоватся вендой? К чему такие сложности, линупсы какието?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Специалисты одинакового уровня вендузятник и линуксоид при прочих равных выбирают конторы соответственно с вендой и линуксом.

Детский сад.

У вас еще по юности опьянение духом профессионализма не прошло. Это когда люди развязывают флеймы с целью покрасоваться позицией «мне все равно в какой системе работать, смотрите какой я крутой знаток всего».

В результате, по сути, защищают в споре позицию бездушного винтика - марионетки для команд свыше.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Второй по количеству «непрограммистов». Хотя современные реализации быстрые, очень быстрые. При полностью ручной раскладке текста с выравниванием по ширине (в алгоритме очень много циклов и массивов, оптимизирован под статическую типизацию) сафари справляется с полной «Войной и миром» за 2(!) секунды, хром — за 5.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Что-то сложно для понимания. Если «которы», это «конторы», то это общепринятая практика для уважающего себя специалиста. Здесь нет никакой связи.

Специалист это не бездушный робот, а человек. У него есть свои предпочтения с какими системами работать.

И что с того, что линуксоиды? Это не делает специалистов лучше/нужней ни на грамм.

Это меняет их стратегию поведения. Вы мыслите с точки зрения конторы - я с точки зрения человека.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от note173

Второй по количеству «непрограммистов».

Я вот быдлокодер. Использую то, что проще использовать. Не только мне проще, но и профи тоже. Только вот что не так в том, что я быдлокодер? Ни на что я не претендую, и программирование - не моя основная деятельность и такой для не будет. Но с опытом я быдлокодер все меньше.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от kernel

А что мешает и дома и на работе пользоватся вендой?
Мне безразлично чем на работе пользоваться, если и то и другое даёт одинаковый результат за одно и то же время.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

В результате, по сути, защищают в споре позицию бездушного винтика - марионетки для команд свыше.
Причём тут ОС?

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Причём тут ОС?

Предпочтение какой либо ОС - такое же предпочтение как и любое другое. Нормальное человеческое качество. Позиция «мне все равно» это позиция «у меня нет предпочтения». Но так - не бывает. У людей по крайней мере.

Обычно люди имеют предпочтения но вынужденны их скрывать. Потому что если например выяснится что некий человек имеет предпочтения а вынужден жить вопреки им, например любит есть морковку а его кормят картошкой, то закономерно в социальном смысле он лузер. По этому он вынужден скрывать свои предпочтения, говорить что ему «все равно».

Более того, сам начинает в это верить. Нормальный защитный механизм психики.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

У вас еще по юности опьянение духом профессионализма не прошло.

Гы. Я просто много за свою службу видел подобных специалистов. Нет, ни винда и ни линукс, их еще не было, но и без них, поверь, есть место якобы элитным спецам, у которых их элитарность на словах. Пальцы в стороны, а на поверку трололо, который не решит элементарную профессиональную задачу. Вот почему я скептически отношусь к подобным утверждениям.

Все уже пройдено. Когда ты, окончишь колледж и отслужишь год, ты пойдешь работать, будешь смотреть на работодателя, а он на тебя. Но я сильно сомневаюсь, что условия будешь диктовать ты.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Быдлокодерами называют тех, кто уверены, что уж они-то точно не быдлокодеры)

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Перечислить освоенные языки

С большой практикой — Basic (разные), несколько ассемблеров, Forth, Си/Си++, Perl, PHP, Java. Умеренная практика на Python и Javascript. Языки на которых хотя бы одну практическую программку писать приходилось давно считать перестал.

и рассказать, почему на php могут писат программисты)

Да программисты, если это именно программисты, на любом языке писать могут, если он задаче соответствует.

Называть любой язык «говном» могут только говнопрограммисты.

Я в своей практике не встречал «говноязыков». Бывали языки сложные, неудобные, устаревшие, неосиленные, с неудачными реализациями. Но не один из них нельзя назвать говном и для каждого были условия, когда его выбор был оптимален.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

А что, в нишевых никсах уже есть нормальные средства централизированного управления?

а то.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Только этих шансов ни разу не больше чем у пользователя Windows.

А мы про пользователей? Я тут наблюдаю нехеровый дефицит виндоадминов НИКТО из конторы НЕ ХОЧЕТ АДМИНИТЬ ИН СЕРВАКИ! НИКТО! тоесьт вообще никто! Не одного человека!

Странно да?

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Каким образом это влияет на шансы получения этой самой работы?

самым прямым. Если линуксоид значит не идиот. всё просто. Ну хорошо возможно не идиот....

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от note173

А под водой могут дышать кони... Могут но зачем?

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я в своей практике не встречал «говноязыков». Бывали языки сложные, неудобные, устаревшие, неосиленные, с неудачными реализациями.

Тоесть дермецо бывает, какашки. Но нельзя это назвать гавном....

Я лично при переходе от хорошего языка к худшему так и говорю - язык Г!!!

Например в 1С нельзя написать a=sin ибо sin это переменная. А sin() это функция....

Неудобный? Хрен сдва.. уродство убогое без функциональных типов. причем в 7-ке это обходили. А в 8-ке закрыли!

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Тоесть дермецо бывает, какашки.

Это уже твои фантазии.

Я лично при переходе от хорошего языка к худшему так и говорю - язык Г!!!

Языки нетранзитивны. См. выше примечание про программистов, пользующихся термином «говно».

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Так и вижу бедного бухгалтера, работавшего с калькуляторами Citizen, который не смог работать с калькуляторами Sharp.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я тебе к тому, что если например у языка нет пространства имен 9вложенного) как FoxPro или как в нем, же все состоит из трех букв - он хорош?

Только не лечи меня, что в своей нише он хорош. Ниша уже не та. Я за асемблер ибо он в своей нише и никто его не сравнивает с фортом. Но тут уже перебор. ЗРЗ == Personal Home page Ну и лепите себе.... А тут Фейсбцк. Опять, же сами себе идиоты - ладно. Но ведь за ними идут куча мормонов которые как зомби делают всё на ЗРЗ. В итоге что делать нам? Учить PHЗ (да мы знаем. но писать каждый день????)

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Языки нетранзитивны. См. выше примечание про программистов, пользующихся термином «говно».

Ок. Ты от работы только ЗП хочешь? Я хочу получать удовольствие от хорошо сделанной работы. с PHP это не реально. Даже в его нише он не оптимален.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

А мы про пользователей?
Администраторы и программисты тоже пользователи.

НИКТО из конторы НЕ ХОЧЕТ АДМИНИТЬ
Если у человека в конторе уже есть свои обязанности, то вполне естественно что лишняя работа даром ему не нужна. Наймите человека специально для обслуживания серверов.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Если линуксоид значит не идиот
Кто сказал? В противовес тут можно половину ЛОРа взять.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Даже в его нише он не оптимален.
Ничего идеального не бывает. Назови лучшие аналоги для этой ниши, желательно с кратким описанием плюсов/минусов.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Вот сервера у нас обслуживают... А вот это (даже называть противно) не хотят....

Ищут человека месяца три уже. И нет его... вот так вот. Есть спецы по EMC есть по NetFlow. А вот по windows нет. Большинстов просто не хотят....

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Назови лучшие аналоги для этой ниши, желательно с кратким описанием плюсов/минусов.

Да хоть Debian. Он работает...

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Кого?

Вантуз.

у нас на приеме спрашивают что такое MAC адрес. Были люди которые знали AD но сказали, что это такой адрес который сделан для MAC OS....

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

искатель работы линуксоид

Каким образом это влияет на шансы получения этой самой работы?

как-то давно, устраивался на работу и в навыках числились знания linux (хоть какие). Я спросил зачем, если по сути с линухом не сталкиваешься - сказали «человек более грамотный, „прошаренный“» - как-то так.

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

А вот по windows нет. Большинстов просто не хотят
Подозреваю, что не хотят из-за каких-то условий работы. Например, из-за зарплаты.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Ну я бы тоже плевался, т.к. просто не знаю вин сервер. Но если бы сильно надо было, то изучил бы, и думаю работало бы хорошо. Есть друг который наоборот любит вин, и очень хорошо с ним справляется и плевался бы скорее всего на линь или бзд

spiritkhl
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.