LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нескучные обои] Anonymous разработали собственную операционную систему

 


0

1

securitylab.ru

Настольная операционная система Anonymous Dekstop OS создана для образовательных целей, а также для проверки безопасности web-страниц.

Хакерская группа Anonymous выпустила свою собственную операционную систему. Об этом говорится в блоге создателей разработки.

Как указывается в блоге, настольная операционная система Anonymous Dekstop OS создана для образовательных целей, а также для проверки безопасности web-страниц.

Операционная система представляет собой модифицированную графическую оболочку MATE, работающую поверх ОС Ubuntu. Помимо этого она выполнена в фирменном стиле Anonymous и имеет соответствующие обои рабочего стола. Anonymous OS содержит довольно обширный список приложение, среди которых симулятор DOS Ddosim, сканер эксплоитов SQL Poison, программа для взлома паролей John the Ripper и ряд других приложений. Однако сами хакеры призывают пользователей не использовать эти инструменты для взлома web-страниц. «Пожалуйста, не используйте ни один из этих инструментов для нарушения работы web-страниц :) Если вы совершите атаку на какую либо страницу, вы можете оказаться в тюрьме, потому что во многих странах это считается преступлением!», - говорится в блоге хакеров.

:)

★★★★

представляет собой модифицированную графическую оболочку MATE, работающую поверх ОС Ubuntu
работающую поверх ОС Ubuntu
Ubuntu

Кто б сомневался-то. Так вот куда Дениска делся.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Он ушел в подполье и встал в позу обиженного :)

Deleted
()

Почему Ubuntu, а не BT? Пришлось бы только обои поменять.

winlook38 ★★
()

Хакерская группа Anonymous выпустила свою собственную операционную систему
поверх ОС Ubuntu
имеет соответствующие обои рабочего стола
обои рабочего стола

Need I say more?

mopsene ★★★
()

система представляет собой модифицированную графическую оболочку MATE, работающую поверх ОС Ubuntu

надо проржаться.

Umberto ★☆
()

А кто такие эти Anonymous, это случайно не те малолетки, которые DDoS'ят все подряд со своих домашних IP ?

Deleted
()

модифицированную графическую оболочку MATE, работающую поверх ОС Ubuntu

Это этих анонимусов повязало ФБР ? Неудивительно.

А как же backtrack ?

ekzotech ★★★★
()

Нашел тумбочку скриншота. Открывать в полном размере побоялся, т.к. похоже на клиента галереи ЛОРа.

winlook38 ★★
()

к ним в тюрьму провели интернет?

bender ★★★★★
()

бред какой
каке то школьники выпустили сборку, ахренеть как умно... и обои УГ, и ШГ и вообще идиотизм.

mityash
()

Затрояненная небось.

Valeg ★★★
()

«№;%?:!!!
Я уж думал на ЛОР'е понимают разницу между оболочкой или операционной системой!

Kroz ★★★★★
()

Денис решил анонимизироваться. Не вышло.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Так вот куда Дениска делся.

Ага, вместе с Петросяном...

segfault ★★★★★
()

а кряк на неё есть?

IvS
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Как и сабж в общем-то. А был бы нужен, так и проприетарщиной не побрезговали бы.

winlook38 ★★
()

разработали собственную операционную систему

Громко звучит, а на деле - очередная переделанная убунта. Не нужно.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

kaos.theory's Anonym.OS LiveCD is a bootable live cd based on OpenBSD

Как-бы нет и мне стало еще интересней. Тем более я знаю каких усилий стоит добавить что-нибудь не из портов в openbsd, да только другое дело, что можно ли называть это OpenBSD,если там дофига средств, то я думаю просто пришлось пересобирать ядро, а OpenBSD считается OpenBSD только с дефолтным ядром.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Last Update

2009-07-16

Нет тут похоже без школьников. Да оно уже не достаточно безопасно для использования, учитывая дату.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Из первого поста:

Операционная система представляет собой модифицированную графическую оболочку MATE, работающую поверх ОС Ubuntu.

Дык где правда? =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Глянул что там за сборка с OpenBSD шлак еще тот. Уж лучше если кто-то сам сделать не осиливает Liberté Linux юзать тогда, тем более автор мне достаточно знаком, чтобы без опаски юзать.

anonymous_sama ★★★★★
()

Сделали велосипед с квадратными колёсами, молодцы =\ Про frenzy и tinycore они не в курсе судя по всему. Ну да, откуда же им знать?

gear ★★★
()

Если я павильно понял, то какой-то юный аноним продолжил дело Попова, тем самым изнасиловав журналиста?

RedPossum ★★★★★
()

Может посоны хотят ботнет замутить? Помоги движухе! Установи Anonymous Dekstop OS

fero ★★★★
()

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=33368

SourceForge заблокировал троянский дистрибутив, который пытались распространять от лица группы Anonymous

:) кто не успел - ...

anTaRes ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olegsov

Я и не знал. Спасибо. В любом случае не нужно. Слава Патрегу!

fero ★★★★
()

Авторы микроблога AnonOps, который часто ассоциируют с движением Anonymous, открестились от Anonymous OS, назвав систему «подделкой» и заявив, что она «полна троянов».

Весьма...

DrF
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.