LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от flareguner

Кстати при дневном свете относительно норм.

moscwich
() автор топика

Милейший, настоятельно рекомендуют ознакомится с тем что такое iso и почему при iso=400 как на второй фотографии качество на мыльницах будет убогим, а при iso=80 как на первой - удовлетворительным.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Знаю про ISO. Режим интеллектуальный, он сам такой ISO выбрал. Было бы сейчас меньше, была бы темень - хз почему раньше было нормально.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

Режим интеллектуальный

Название режима это стеб над интеллектом пользователей этого режима.

Было бы сейчас меньше, была бы темень - хз почему раньше было нормально.

Потому что было светлее. Для съемок рабочих мест я даже ваял howto специально казывая на iso

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от minakov

банальная дрожь рук

Это от вожделения результата, по ссылке из предыдущего поста описан нетривиальный life hack как этого избежать посредством спинки кресла.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Этот «интеллектуальный» режим выбора ISO тупит просто беспощадно и жутко бесит.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

«милейший», «вожделение». Твой любимый цвет - радуга?

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Глазам своим не верю: по твоему howto все очень даже норм (режим не авто, т. к. при авто нельяз выбрать ISO и прочее, остальное оставил по дефолту, оно не суть важно - видно же, что все четко - это главное).

moscwich
() автор топика

Разные ISO - разная шумность матрицы. А т.к. фотик, простите, гуано то еще, да и режим (псевдо)интеллектуальный помогает жесточайшим шумодавом - ничего удивительного и с фотиком не случилось ничего. По поводу разниц ISO - глазом разницу освещенности не всегда видно.

З.Ы. Такой фотик надо бы прямиком фтопку и купить нормальный ибо качество снимков такое, что даже телефоны умеют лучше снимать.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от aleks13

Такой фотик надо бы прямиком фтопку

О милейший, неужели вы не знаете что снимает вовсе не фотоаппарат, а очень даже человек?

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Знаю отлично, но для человека, который пользуется режимом «Ынтелектуальный» эти знания бесполезны и нужен фотик, который может делать сносные кадры одной кнопкой.

Кстати, реквестирую совет\мнение 18-135 или 16-55 в качестве единственного объектива - никак не могу решить, что же лучше? :)

aleks13
()
Ответ на: комментарий от aleks13

для человека, который пользуется режимом «Ынтелектуальный»

Нет, я не хомячек. На «интеллектуальном» просто проверял.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от aleks13

Кстати, реквестирую совет\мнение 18-135 или 16-55 в качестве единственного объектива - никак не могу решить, что же лучше? :)

Так важны 16 и 17 мм?

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

Важно наличие выхода на широкоугольный диапазон ибо иногда хоцца. Я с противоположным концом не могу решить - 55 вроде бы малова-то, но за эквивалент по светосиле на 135 выкладывать надо существенно больше и не могу решить стоит ли оно того.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Да я не про то фото. Оно же без вспышки.
Со вспышкой норм получается, как раньше. Видимо тогда тоже свет (я про верхний) выключен был, а сейчас я думал, что с ним лучше.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

я думал, что с ним лучше.

А интеллектуальный режим думал иначе. Именно из-за его нелогичного поведения им и не стоит пользоваться. И именно поэтому чем лучше фотокамера тем меньше там «интеллектуальных» примочек.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Да с не интеллектуальным не лучше вроде... хотя хз. Ну ладно.

moscwich
() автор топика

Это так Samsung улучшает шумы. У меня есть Samsung WB2000 - тоже поначалу был недоволен. Но потом успокоился - так как светосила объектива получше, чем у других аналогичных мыльниц.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Режим интеллектуальный, он сам такой ISO выбрал

вот о ответ на вопрос, на первой фотке он выбрал одни параметры, на второй другие. с аппаратом все хорошо.

hrum ★★★
()
Ответ на: комментарий от hrum

Ответ на вапрос: в первом случае верхний свет выключен, во втором - включен.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Попробовал по ману снять раб. место с помощью Nokia N8 - результат примерно как на первой фотке треда, что считаю неплохим результатом =]

> Вот фотка, сделанная год назад.

moscwich, на столе не Transcend T.Sonic 850 (MP850)? =]

neocrust ★★★★★
()

Вот фотка, сделанная год назад.

А вот эта сделана сегодня.

Тщательно протри объектив спиртовой салфеткой, дай высохнуть ему в течение часа и повтори эксперимент. Различия должны заметно уменьшиться.

На телефонах такое постоянно происходит (по понятным причинам), но не за год, а за гораздо меньшее время (дни-недели).

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Чем плох 16-85?

Тем, что иногда нужно:
а) длиннее
б) шире
в) светлее
это не говоря о макросъёмке, всяких тильт-шифтах, и особохудожественном боке. Банально, но универсальных стёкол не бывает.

Рекомендуешь везде использовать фиксы?

У меня, вроде, тяжёлых черепно-мозговых травм не было, чтобы такое советовать. Рекомендую использовать то, что лучше всего подходит для условий съёмки.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leiche

Т.е. просветляющее покрытие ему больше не надо.

Если до него нельзя дотрагиваться мягкой тряпочкой, то такой фотоаппарат можно выкидывать сразу после покупки.

Igron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.