LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему нету обзоров системных плат производства Intel?


0

1

Вот например плата, стало интересно почитать обзоры, не нашел, почему интересно их не любит пресса обозревать? Кто имел опыт с их платами, насколько они плохи/хороши?

http://www.ulmart.ru/goods/234933/

★★

Последнее исправление: Sora (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

Так вроде в магазинах есть ассортимент. Выбрать есть из чего. И у меня почемуто всегда чувство, что производитель процессоров лучше может сделать плату под свой процессор. Да и я отстал от жизни, кто из них более котируется.

Sora ★★
() автор топика

Когда работал сборщиком ПК очень часто попадались.

Интел скорее на OEM сегмент ориентирован, а не на розницу.

petyanamlt ★★★★
()

может потому, что это референсная плата? (или сделанная тем же ОDM). Если рефернсная - то обьективно хуже: минимум возможностей, вендоры всегда допиливают, а то и просто перепиливают.

XVilka ★★★★★
()

это референс, он обычно хуже чем решения от профессиональных вендоров на основе референса.

JFreeM ★★★☆
()

качественные платы. но в основном ориентированны для корпоративщиков. домой лучше брать что-нить поинтереснее. асус, например. пошире возможности и комплектация.

f0b
()

дорогие, обрезаны функции разгона

Novell-ch ★★★★★
()

Одни из первых внедрили EFI в десктопном сегменте.

gadfly ★★
()

Стоят у меня машины на интелёвых платах - что могу сказать... Эти платы есть просто илюстрация платформы и ничего более. Они не интересны. Просты как топор, функционала мало, от слова «нет». Если хочешь собрать много-много машин и не иметь проблем, то подходят. В остальном - фигня. Да и реализации там не самые удачные, а «от интелЬ», что как бы намекает. Не нравятся они мне короче. За те же деньги всегда можно найти варианты поинтереснее. Единственное их назначение - при выходе новой платформы дать её пощупать.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от Sora

Логотип и имя вендора - интел, что эквивалентно ~ +15% стоимости при прочих равных.

Jetty ★★★★★
()

Они у обзревателей при инсталляции зонда застревают...

darkshvein ☆☆
()

Они дорогие и малофункциональные и Intel, как мне кажется, выпускает их ради потехи (т.е. в основном для себя и своих партнёров - почему они в retail попадают - большой вопрос)

juk4windows
()

Если хочется дешево и сердито - берите ASRock - ничего лучше по соотношению цена/возможности не бывает.

juk4windows
()
Ответ на: комментарий от Sora

ASRock'и пашут спокойно по 7 лет (до полного морального устаревания) - берите с твердотельными кондёрами, и дело в шляпе.

juk4windows
()

Ну X79 у них без PS/2 порта. Возможно ещё чего-то нет. Шлак, одним словом.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от aleks13

если хочешь собрать много-много машин и не иметь проблем, то подходят. В остальном - фигня.

Знаешь, а вот как раз за это я готов платить в три раза больше аналогов, а остальное - оно нафиг не упёрлось. Разгоны-фигоны, тайминги-фигайминги и пр. хрень засуньте себе в ж###. А еще у интеловских плат сетевая карта интел, которая *работает* под Линуксом и выдаёт полный гигабит.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А еще у интеловских плат сетевая карта интел, которая *работает* под Линуксом и выдаёт полный гигабит.

Купил дешевую мать P8Z68-V LX c гигабитным realtek, она работает под linux и выдает полный гигабит.

King_Diamond
()

Потому что fullatx редки, а matx все считают ущербными. И потому что процент рынка мал - никому не интересно.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Если ты готов заплатить, то тогда гораздо удобнее взять брэндовую сборку ибо это выйдет ещё удобнее. И поэтому платы опять в пролёте.

К тому же под функционалом тут понимаются не разгонные возможности, а отсутствие дополнительных контроллеров, вроде SATAIII, USB3.0, если только они не поддерживаются самой платформой и подобных вещей. Они, понятное дело, нужны далеко не всем и не всегда, но иногда и это бывает.

Вобщем суть в том, что этим платам всегда можно подобрать хорошую альтернативу, которая будет выгоднее по каким-то параметрам. Кому-то цена, кому-то надежность, кому-то функционал и т.п.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от vsemnazlo

Но ведь обозревают модели бюджетные от других производителей :)

Sora ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Diamond

Так, к сожалению, не бывает даже на карточках intel.

К сожалению, бывает и больше.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sora

Для меня качество и долговечность самое важное, за это готов заплатить.

Если так, обрати внимание: во всех интеловских платах твердотельные конденсаторы используются только в обвязке околосокетного пространства.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну и да, питание процессора там тоже сделано по минимально-необходимой схеме безо всякого запаса для разгона и/или долговечной работы.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Когда я работал в СЦ «Формоза», был свидетелем, что твердотельные не текут, но зато неплохо взрываются. Дома стоит на обычных конденсаторах 5 лет плате, и ничего...

Sora ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А какого вендора посоветуете? Я уже лет 5 точно не в теме, кто лучше, статистики нету личной...

Sora ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sora

Советовать надо не столько вендора, сколько конкретные продукты - говна низкобюджетного и не очень хватает у всех.

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.