LINUX.ORG.RU

Решил купить новую видео карту, а какую взять?

 , , ,


0

1

На выбор 2 видео карты http://www.ulmart.ru/goods/561046.) и http://www.ulmart.ru/goods/671156/) .С какой будет меньше проблем с дровами?С какой будет меньше проблем с 3 мониторами? Задачи: игры под linux, wine, виртуальные машины(где будет увы винда с фотошопом).

☆☆

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

До чего же гентуспецифичный вопрос.

templarrr ★★★★★
()

у меня GigaByte R9 270X (GV-R927XOC-2GD) прекрасно работал на генте с проприетарным драйвером.

science ★★☆
()

Задачи: игры

Таких задач не бывает. Или ты делаешь игры под линукс?

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от puding

Ты зачем старье человеку предлагаешь? Уже давно есть GTX TITAN BLACK Z, но все таки ты прав без трех карт через SLI крузис на ULTRA настройках на 4К/8К экране притормаживает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

Еще один расписался в рукожопости.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от science

интересно, а поддержка новых карт значит не запаздывает

YLoS ★★★
()

Спамить тегами нехорошо. Не подскажу теперь. А, нет, бери АМД родной, бери, не пожалеешь ни разу, всё работает из коробки, дрова всегда стабильные, проблем - никаких, просто праздник, наслаждение какое то...

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lilly

потому что у меня на работе была нвидиа какая то дешёвая, как затычка, чтобы 4 моника использовать, это ужас.... я дрова какие ток не пробовал... но изображение на мониторах было похабное.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kroz

Если собираешься что-то майнить - ATI/AMD, иначе - nVidia.

Утверждают, что новые nvidia maxwell весьма годятся для майнинга. Правда мощней 750 Ti в новой линейке пока ничего нет.

Tigger ★★★★★
()

Первую, конечно же.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Утверждают, что новые nvidia maxwell весьма годятся для майнинга. Правда мощней 750 Ti в новой линейке пока ничего нет.

Тогда реквестирую тесты.

Kroz ★★★★★
()

Невидия же.

Deleted
()

игры под linux, wine, виртуальные машины(где будет увы винда с фотошопом)

Купи второй компьютер.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Google выдаёт, например, такое: http://www.pcper.com/news/General-Tech/NVIDIA-Coin-Mining-Performance-Increas...

По приведенному тобой линку сравнил парочку близких по мощности:

AMD R7 260X, 2Gb: ~155 USD
NVidia GTX750 Ti, 2Gb: 170 USD
~10% разницы, ладно, скажем что близко.

AMD R9 270X 2 GB: 240 USD
NVidia GTX 780, 3Gb: 535 USD
No comment

А вот близкий по цене к NVidia GTX 780, AMD R9 290, 4Gb (495 USD) рвет этот самый GTX 780 почти в два раза.

Собственно то, о чем я говорил.

Kroz ★★★★★
()
Последнее исправление: Kroz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kroz

GTX 780 - это предыдущее поколение, для майнинга непригодное. Я же упоминал, что кроме 750 в новой линейке пока ничего нет.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

GTX 780 - это предыдущее поколение, для майнинга непригодное. Я же упоминал, что кроме 750 в новой линейке пока ничего нет.

По линку, который ты дал, GTX 780 показывает себя получше по сравнению с 750.

Еще раз: сравнивать нужно в одном ценовом диапазоне. Далее, в зависимости от того, какой имеется бюджет на видяху, можно делать выбор. Из того материала, что ты дал, а низком ценовом диапазоне AMD и nVidia близки, при повышении планки AMD разрывает nVidia в хлам.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

если брать нвидию за 80к то та порвёт амд, ценовую категорию видео карт до 7000 можно даже не смотреть, к ним уже драйвера говно даже в винде. Хотя вот у жены макбук про, и претензий к амд нет. Интересно, когда интел выйдет на рынок видео карт дискретных ?

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kroz

По линку, который ты дал, GTX 780 показывает себя получше по сравнению с 750.

Ну да, только она энергию жрёт и стоит непропорционально, глянь mining performance per watt и mining performance per dollar.

при повышении планки AMD разрывает nVidia в хлам.

Кто бы спорил.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Ну да, только она энергию жрёт и стоит непропорционально, глянь mining performance per watt и mining performance per dollar.

Кого интересует энергия, пускай учитывает энергию. Если собрался майнить день и ночь - учитывай. Там еще и требование к процу, и нагрев, и еще много чего учитывать нужно.

Я просто указал дополнительный критерий, на который следует обратить внимание: для игр или для майнинга. Т. е. если ТС рассчитывает в будущем майнить, возможно, имеет смысл посмотреть в сторону AMD.

Kroz ★★★★★
()

NVidia. Проблем с драйверами нет. С двумя проблем не было. Даже учитывая то, что моя GTX460 2011 года, нативные игры имеют более чем приемлимую производительность (Не считая Раста, но там альфа и ненужный Unity). Вайном не пользуюсь. Был KVM + QXL/SPICE, на производительность не жаловался, если нужен проброс, то бери AMD, с ними хоть были истории успеха. Так же в VBox'е удавалось запустить кубач (на то были причины) с играбельной производительностью (60 с копейками FPS).

ck114
()
Ответ на: комментарий от ck114

я тут подумал, я вообще в этот комп воткну xen, плата позволяет, и буду юзать одновременно 2 оси, как раз 3 монитора и 2 видяхи будет.

erzent ☆☆
() автор топика

Давно известно, что видеокарты делает только NVidia

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

я тут подумал, я вообще в этот комп воткну xen, плата позволяет

Тогда настоятельно рекомендую брать AMD, иначе очень вероятна тонна гемороя с работоспособностью дров на госте.

qiomi
()
Ответ на: комментарий от erzent

Дык уже вышел, там атомов понатыкали. Правда ни в 3Д ни в видео не может, да и монитор подключать некуда, ну и стоит как незнай что, но интелофагам не привыкать. 🐥

pony
()

Видяхи под линукс - выхлоп денег.

Никому не навязываю.

sanaris
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.