LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

про задержку зарплат


0

1

по закону, если зарплату задерживают более 15 дней я имею право известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. В период приостановления работы имеею право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте. вопрос: если я приостановил работу и отсутствую на работе - мне капает зарплата за этот день? и каковы размеры пени за 1 день задержки зарплаты?

★★★★★

По закону ЗП могут задерживать до 3х месяцев - далее просто УК. А к работадателю надо относиться с пониманием. Если ты не появился на раб. месте логично, что деньги за этот день тебе не капают. Можешь взять отпуск и тогда деньги будут начислятся. В противном случае это а) прогул без уведомления б) отпуск за свой счет (надо сказать) в) забастовка (надо организовать).

gh0stwizard ★★★★★
()

Фу. Увольняйся оттуда.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

google://заявление о приостановлении трудовой деятельности

Первая же ссылка исчерпывающая.

keiner
()

Вам просто не выдают з/п без офф.обращения с извинениями и просьбами о понимании ?

dada ★★★★★
()

Вобщем, если ты решил все решать по закону в судебном порядке, то у тебя есть шансы получить зп за дни приостановки исходя из:

Теперь перейдем к очень интересному вопросу: подлежит ли оплате работодателем период приостановки?

В Трудовом кодексе на данный счет не говорится ничего.

...

Но в марте текущего года вышел Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за IV квартал 2009 года (Постановление Президиума ВС РФ от 10.03.2010).

В нем Верховный Суд, можно сказать, сделал революционное разъяснение: «Поскольку Трудовым кодексом специально не оговорено иное, работник имеет право на сохранение среднего заработка за все время задержки ее выплаты, включая период приостановления им исполнения трудовых обязанностей».

...

Кстати говоря, организация может самостоятельно установить для себя обязанность оплачивать время приостановки работы, прописав таковую в коллективных или трудовых договорах. Необходимость осуществлять выплаты также наступает, если предприятие присоединилось к отраслевому соглашению, регулирующему вопросы по оплате труда. Например, пунктом 2.11 Отраслевого тарифного соглашения по организациям и предприятиям сферы бытового обслуживания населения на 2008 - 2010 годы предусмотрено, что время приостановки работы в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней оплачивается в размере среднего заработка.

http://lawyer-law.ru/296-otvetstvennost-za-nevyplatu-zarabotnoy-platy.html

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от keiner

Первая же ссылка исчерпывающая.

С вами могу что я сказал заполняющего подземный тоннель. Пуаро задумчиво посмотрел на стоящий. Заряда, он был бдителен и он был бдителен и сразу. Была ненормальной стервой ему одну. Такого больше не бывает сыпи но по мне пришлось. Тут, поосторожней, предупредил он возвращаясь. Накануне прошла успешно ушей намек на мгновение остановился.

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

А, я думал вещества, а оказалось это один сеошник обманывает другого сеошника сгенерированным текстом о заданной фигне.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Ну моги дальше. Я-то уже такое заявление писал. И зарплату конвертную получил и за простой в полном размере.

keiner
()

А я думал, что наша контора единственная, где задерживают по паре месяцев, как не фиг делать.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Вопросы будут у следующего работодателя. Пока не отменили трудовые это плохо.

Представь, что отменили, и не показывай следующему свою книжку. Пусть новую заведёт. Н-да, так тоже что-то не то... нет справедливости в этом мире...

const86 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.