LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[скандалы] Линус уходит с OpenSUSE

 


0

3

В своем новом посте Линус раскритиковал систему безопастности, в которой на любой чих запрашивается пароль рута. Примечательно, что он ищет новый дистрибутив, который будет работать на его Macbook Air. Это, кстати, чуть ли не первый раз, когда я вижу слова критики от Линуса, направленной против OpenSUSE.


В комментах предложили Линусу арч, давно я так не смеялся.

★★★★★

Последнее исправление: ostin (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Ok

Он просто не с позиции студента-нищеброда смотрит. Пришел в магазин, какой понравился, такой и взял. Хотя может и подарили, не знаю.

ostin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ostin

Все правильно написал, говно Ваша сонька.

Ну да, говно эта модель - http://catalog.onliner.by/sony/vpcsa2v9rsi/

И разрешение говно, и матовая матрица говно, и проц говно, и видеокарта говно, и слотов слишком много. Короче говно, а не девайс.

Для сравнения Air у нас стоит дороже соньки.

andreyu ★★★★★
()

«ракритиковал» ну-ну:)

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Пластмассовое, квадратное, черное, толстое нечто, которое еще небось греется и шумит. Собственно, Линус такие же оргументы приводит, ну страшные они как говно, че тут еще скажешь.

ostin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

А вот на десктопе картина радикально поменялась. Gentoo сегодня требует много больше хлопот, чем несколько лет ранее, а у той же Ubuntu за последние годы с этим стало много лучше. Можно просто поставить и работать :)

Ну жена за Ubuntu работает. Сама обновляет. Но я к Ubuntu не готов ;)

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Кстати, по поводу сабжа, часовой пояс я бы тоже менял с правами рута, это разумно.

Где тут разумность? Часовой пояс должен быль per-user.

andreyu ★★★★★
()

Внезапно по делу. Ждем что он,как обещал, попробует Debian.

Gunnerua
()

О ейре цитата:

Linus Torvalds - +Kjell Thomas Pedersen: point me to a better laptop. Trust me, I tried. They don't exist. It's sad. They are all big and clunky.

Gunnerua
()
Ответ на: комментарий от ostin

нужно, чтобы поставил и работало.

мне тоже нужно, никак вот не найду

Sonsee
()

Он вроде не с тем спорит. Если разрешить подключатся кому-попало куда-попало и косить принтера - это не есть хорошо - это таки многопользовательская система. Тут скорее назрел вопрос профилей безопасности каких-нить - базовые настройки по умолчанию для сервера и по факту однопользовательского ноута должны быть кардинально разными - на первом чхнуть нельзя без разрешения одмина, а второй конфигурится должен из под обычного юзера.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Пускай в макоси посидит. Там ему придется логинится еще и на сайт макоси - при чем даже раньше чем система сконфигурится.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Я тоже пользователь, хочу gcc 4.7, kde 4.8, qt-creator 2.4 и чтобы не тормозило, а еще чтобы драйвера под Samsung SCX-4100 были

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

К стати на счет вафлей я не понял - его в нетворкменеджере забанили? Или он как самый трушный линуксоид выбрал классик нетворк через ifup - а потом жалуется что пароль рута надо вводить?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

это уже системные настройки, пользователю это не надо

вообще-то пользователю надо чтобы нужная дата была во всех прогах правильно а не только в часах.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Пластмассовое, квадратное, черное, толстое нечто, которое еще небось греется и шумит. Собственно, Линус такие же оргументы приводит, ну страшные они как говно, че тут еще скажешь.

Цитата: «Магниевый каркас корпуса дополнен металлическими панелями (крышка, клавиатура)»

Ну а толщина? Мне от пары миллиметров не тепло не холодно. А вот глянец + херовое разрешение у Air меня напрягает.
Хотя, да, в офисе у нас некоторые тоже пыжатся за таким говном работать. Даже делают вид, что им удобно и глаза не болят.
Их основной аргумент - я могу Air двумя пальцами за уголок носить. Только я до сих пор не понял, а нахрен его за уголок носить двумя пальцами? Тем более, что я своими пальцами могу и средний стол целиком носить.

andreyu ★★★★★
()

Примечательно, что он ищет новый дистрибутив, который будет работать на его Macbook Air.

Не зря мой кумир Столлман.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Но он почему-то предпочитает скакать с дистра на дистр, как сраный школьник.

школота - это это не возраст, а состояние души

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gopnick

Ждём когда Линус пересядет на Убунту и объяснит Марку, кто он такой и что у него в голове.

Фиксед.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Зачем?

Зачем каждому пользователю в системе свой часовой пояс? Ну подумайте, пусть это будет вашим домашним заданием.

andreyu ★★★★★
()

Линус

Macbook Air

Ну я много чего плохого про него думал, но уж такого точно не ожидал!

И да, видел этот тред на двух страницах.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Куда катится мир, если даже Линус не осиливает отключить SELinux.

// Ну он и хомяк

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ginki

А чем ему Мак не угодил? Кто знает?

это не его поделие, этим и не угодил

nexus86
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А если он на ЛОРе после этого останется?

/me представил как Линус набивает скор в галлерее чтоб затролить всех в talks

Sonsee
()

Линукс

Macbook Air.

Ну чо! Кто не меня с Линусом! Теперь вы подумаете два раза жирные троли!

И да, Линусу мои соболезнования, у меня ни один дистр два раза одинаково на Маке ну установился...

Trieforce
()
Ответ на: комментарий от ostin

Ну, по факту, классический неосилятор. Таких тут пол форума, не смог осилить настройку прав и теперь будет дистрибутив менять.

Лет 15 назад мне тоже интересно было поковыряться в настройках.
Но красногразием страдать со временем надоедает.

grim ★★☆☆
()

про производителей ноутов все правильно сказал. Иногда зайдешь в супермаркет электроники поглазеть, а там стоят ряды гробов.... гроб..гроб..гроб.. пипец. Смотришь на это все и думаешь, ну неужели они не могут сделать что-то действительно красивое, тонкое и удобное?

Ну вот asus u31 но блин, цена... асус... aspi....

SR
()
Ответ на: комментарий от ostin

Пластмассовое, квадратное, черное, толстое нечто, которое еще небось греется и шумит.

Магниевое, в кой-то веке не скругленный обмылок, греется только на тяжелых игрушках, шумит тоже только на них. Зато он их тянет, в отличие от эйра с интеловой видюхой.

Собственно, Линус такие же оргументы приводит, ну страшные они как говно, че тут еще скажешь.

На вкус и цвет фломастеры разные. Меня вон например от обылков типа макбука блевать тянет. А сонька эта имхо - идеал ноутбучного дизайна.

Nagwal ★★★★
()

Там и генту советовали, насколько я понял.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А если он на ЛОРе после этого останется? Комшар же!

А троллить через гуглтраслейт?

grim ★★☆☆
()

НЕ, ну когда он уже созреет для дебиана?)

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Слишком поздно. Старших надо вовремя слушать

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

потому-что Linux == Slackware

Linux это ядро. Ты имел ввиду другое.

FiXer ★★☆☆☆
()

Линус раскритиковал систему безопастности, в которой на любой чих запрашивается пароль рута

Неосилятор.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Ну представь Гейтса или Баллмера с маком. Это будет как минимум смешно, даже если знать, что Apple и MS дружат. А Linux Apple явно ненавидит: они даже запрещают синхронизировать их iХрень с Linux-десктопом.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.