LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[скандалы] Линус уходит с OpenSUSE

 


0

3

В своем новом посте Линус раскритиковал систему безопастности, в которой на любой чих запрашивается пароль рута. Примечательно, что он ищет новый дистрибутив, который будет работать на его Macbook Air. Это, кстати, чуть ли не первый раз, когда я вижу слова критики от Линуса, направленной против OpenSUSE.


В комментах предложили Линусу арч, давно я так не смеялся.

★★★★★

Последнее исправление: ostin (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Хотеть видеть это. Скачать бесплатно без смс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Что потратить??? Кликнуть мышкой и клацнуть пару раз по клаве в инсталляторе дебиана? Который, кстати, и переведён в том числе на русский язык. Ставится быстро и легко. Пользоваться легко. Всё работает.

Исключение - проприетарные кодеки может быть или драйвера на видяху. Но тут уже вина не дистрибутива, а копирастов.

Времени всё требует. В данном случае вполне адекватного.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

потому-что Linux == Slackware
без фиксов.

Ты бредишь, учи мат. часть.

Deleted
()

Ну вот, а я как-раз вернулся на openSUSE/KDE после ~4 лет на убунте и стеке gnome. И устраивает: OBS удобен для свежего софта, suspend почти не глючит (по сравнению с убунтой).

Бесят только usability промахи суси и kde4 (по сравнению с убунтой+gnome/unity), но на них можно закрыть глаза, т.к. функциональные баги убунты мешают работать больше.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

pekmop1024

что ему на оффтопик ХР. Там точно никто не спросит админского пароля.

спрашивает по дефолту. А сломать можно что угодно.

drBatty ★★
()

Ну и чем местная «интеллигенция» лучше гламурных кисо, обсасывающих личную жизнь поп-звезд? Просто тут другие «звезды» и свое копание в личном белье.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

pekmop1024

по дефолту в ХР у тебя права рута, и никакого спрашивателя там не предусмотрено.

спрашиватель там есть точно. Во всяком случае в SP3.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Давай, и чтоб сразу заработал там, допустим, сканер отпечатков пальцев. Хотя что я, что-нибудь банальное типа Fn кнопок и то не всегда осилить возможно.

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Я вас умоляю... у меня во всех дистрибутивах с fn-кнопками проблем не было.

сканера отпечатков пальцев у меня нет... хотя наверное он по-любому есть у каждой домохозяйки, я уверен.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Ну да, а водка и яга, конечно же, не для сумашедших.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А если он на ЛОРе после этого останется? Комшар же!

А с Macbook Air так вообще модератором станет...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Объясните мне, пожалуйста, как человек, который осилил поставить minix в 198x или 1990 году

...

Объясните, как этот человек не может осилить _любой_ из современных дистрибутивов?

Тогда у него не было жены и детей

А вообще логики в компьютерном софте с каждым годом все меньше и меньше. Скажем патчи на сименсы втыкать проще было чем сейчас с пользовательскими настройками ведроида разбираться.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от andreyu

То, что у него жена дома подключает на этом ноуте принтеры, как бы намекает, _кому_ в их семье нужен MacBook.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Кто бы сомнивался. Похоже линус назад на федору вернется.

Не зря в рассылке уже всплыл этот пост.

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

он просто повзрослел, очевидно же
теперь зарабатывает деньги, а не красноглазит just for fun

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Часовой пояс должен быль per-user.
Давно уже

И как это опровергает мое желание не портить пер-юзерность?

andreyu ★★★★★
()

ВСЁ ГОГ**

3/4 нитки прочитал и понял, линус успешный линуКС гогно и для прыще хакеров. все на шиндовс 7 ультимате by семён семёныч

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eshkin_kot

Или ты имеешь ввиду что Линус — автор ядра и как пользоваться ОС он не в курсе дела?

А где я сказал, что его сломали или что линус неосилятор? Вы ветку почитайте.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А вообще логики в компьютерном софте с каждым годом все меньше и меньше. Скажем патчи на сименсы втыкать проще было чем сейчас с пользовательскими настройками ведроида разбираться.

Что правда-то правда. Самое интересное, что даже если на средненькой машинке собрать систему с вполне приемлимым по прожорливости софтом, то все равно, если зайти на какой-нить современный сайтец - то ресурсов сразу станет недостаточно и все будет тормозить.

Siado ★★★★★
()

Примечательно, что он ищет новый дистрибутив, который будет работать на его Macbook Air.

Внезапно, MacOS.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

Попробовав все линуксы, он скажет «Какая же фигня ваш линукс!» и уйдет на семерочку.

Попробовав все линуксы, он скажет «Какая же фигня ваш линукс!» и быстренько допилит Hurd.

fixed.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

а у той же Ubuntu за последние годы с этим стало много лучше. Можно просто поставить и работать :)

Тогда может, всё же Debian Wheezy?

IMHO, лучше в дебиан при необходимости добавлять нужное, чем выкидывать ненужное из убунты.

hobbit ★★★★★
()

Линус уходит с OpenSUSE

И правильно делает.

Debasher ★★★★★
()

он ищет новый дистрибутив

Кто-нибудь, сконпеляйте ему генту! Он запарил с дистра на дистр метаться, обкладывая предыдущий тонной кирпичей.

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

а у той же Ubuntu за последние годы с этим стало много лучше. Можно просто поставить и работать :)

Тогда может, всё же Debian Wheezy?

Зачем, есть же http://www.oslike.se/

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

Кто-нибудь, сконпеляйте ему генту! Он запарил с дистра на дистр метаться, обкладывая предыдущий тонной кирпичей.

Неужели вам _настолько_ не нравится гента?

IceAlchemist
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

я разве сказал что не так?

Прошу прощения, я вас не так в первый раз понял. Мне показалось, что вы высказались диаметрально противоположно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

А вообще странно, что Линус не на генте сидит.

Кстати да, я когда знакомился с линуксом году в 97, то мне было не понятно, почему все дистрибутивы используют собранные пакеты, а не собирают их под свою платформу сами. В этом плане слакварь была глотком свежего воздуха.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

Будем называть вещи своими именами - не намекаешь, а троллишь:)

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

>> Примечательно, что он ищет новый дистрибутив, который будет работать на его Macbook Air

а есть такие?

Посмотрел Википедию. Intel i3 и i5. Уверен, что любой.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r2d2

Чего там дотачивать? Напильник, молоток, отвёртка — всё готово :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

Ну и чем местная «интеллигенция» лучше гламурных кисо, обсасывающих личную жизнь поп-звезд? Просто тут другие «звезды» и свое копание в личном белье.

А кто говорил о «лучше»? Тут просто все иначе, другие слова, другие фразы...

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.