LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Концепция дизайна миникомпьютера c Ubuntu


0

1

Представлена концепция дизайна миникомпьютера для Ubuntu от дизайнера Lucas Romero Di Benedetto.

Этот небольшой ПК имеет объёмную форму и выполнен в цветовом оформление Ubuntu (с оранжевой полосой по бокам и логотипом на верхней стороне).

Идея очень интересная, но вряд ли Canonical займётся её реализацией. В случае если и дойдёт до выпуска то скорее всего от таких производителей, как например: System76, ZaReason или Clausoft.

Копипаста: http://ubuntunews.ru/news/ubuntu-mini-pc-concept.html
Оригинал: http://lucasromerodb.deviantart.com/art/Ubuntu-MINI-Computer-Concept-Design-2...

★★★★★

Где-то я это уже видел..

Deleted
()

Если весь софт будет заточен под комп так, что падать ничего не будет, то еще туда-сюда.

ms-dos32
()

Если запилить на ARM, то получится интересная альтернатива Mac Mini. И ассортимент вроде на этом рынке не большой, так что зря они «вряд ли займутся реализацией».

snizovtsev ★★★★★
()

Негодно. Помимо того, что мне просто не нравятся всякие логотипчики на железе в духе «designed for...» и прочая ОС-символика, так ведь тут ещё и логотип Убунты. Пацаны засмеют.
#Хотя если бы там была красненькая спиралька или зелёный хамелеон — вариант.

dogbert ★★★★★
()

от дизайнера Lucas Romero Di Benedetto

А зачем тут нужен был дизайнер? Дизайн обычный. Супер идеи никакой нету, что бы это представлять. Другое дело если бы были описаны (пусть потенциальные) какие-нибудь уникальные характеристики... Например бесшумный и с низким потреблением энергии (на ARM) или что-то в это роде...

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert
Хотя если бы там была красненькая спиралька или зелёный хамелеон — вариант.

Лучше стилизованная «g». А в коробке поставлять компьютер в разборе и в комплекте поставлять паяльник и толстую книжку.

IceAlchemist
()

И стоить будет как мак мини, не?

gopnick
()

вполне забавно. вот бы еще не убунту, а дебиан иль сусе, так вообще норм было бы.

pyometra ★★★★★
()

lucky-m

Этот небольшой ПК имеет объёмную форму и выполнен в цветовом оформление Ubuntu (с оранжевой полосой по бокам и логотипом на верхней стороне).

пофтыкал. если недорого, куплю, и поставлю туда слаку.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

Я так понимаю, кроме дизайна в принципе ничего нет... Или я ошибаюсь?

Так и я про то... Смысла в таком дизайне никакого.

ls-h ★★★★★
()

Идея очень интересная,

чем?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ls-h

наверное, закос под мак и оборудование специально для убунты. Но в статье об этом почему-то нет.

stevejobs ★★★★☆
()

Одобряю. Еще бы стильный монитор и стильную клаву-мышь к нему. Был бы у линукса нормальный красивый логотип, а не этот жирный пингвин, вместо логотипа убунты, деба, сусе и g.

Ziel
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

Или чертика на коробке, а внутри каску, кирку, карту рудников, ключи от пары мастерских и обрывков книжек немного.

thelonelyisland ★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Пацаны засмеют.

А Вы не ведитесь на пропаганду толпы. Имейте своё мнение, будьте индивидуальны - юзайте Ubuntu :)

vilisvir ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

Каждый хочет увидеть логотип своего дистра на этом компе. Нормальный логотип линукса устроил бы всех.

Ziel
()
Ответ на: комментарий от nutz

А ещё у Sonic Adventure 2 был такой-то сюжет с двойниками!

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

А Вы не ведитесь на пропаганду толпы. Имейте своё мнение, будьте индивидуальны - юзайте Ubuntu :)

Тут одна толпа пропогандирует не юзать, а вторая — юзать. Так что в любом случае ведусь на чью-то пропаганду.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Эх, а я вот хотел пощупать юнити, а у меня Дерпиан... Так и не вышло.

IceAlchemist
()

Вау, концепция дизайна!

thesis ★★★★★
()

>миникомпьютер

>ПК

/0

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

А Вы не ведитесь на пропаганду толпы. Имейте своё мнение, будьте индивидуальны - юзайте Ubuntu :)

Тут одна толпа пропогандирует не юзать, а вторая — юзать. Так что в любом случае ведусь на чью-то пропаганду.

Всё верно, но неверно от этого краснеть.

vilisvir ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilisvir

> Имейте своё мнение ... юзайте Ubuntu :)

По моим наблюдениям, убунтой часто пользуются как раз те, кто кроме неё ничего не пробовал и не хочет пробовать. Потому что те, кто попробовал другие десктопные дистрибутивы, вряд ли останутся на ней.

Также стоит вспомнить о тех, кто видел Linux, устанавливающийся с дискет или из консоли в 90-х годах, а таких много здесь. Сейчас они на убунте потому, что знают систему в мелочах и парой правок конфигов чинят её глюки.

ZenitharChampion ★★★★★
()

желающим могу продать пару сотен таких.

по отдельной договорённости вместо лого ubuntu можно разместить тёщину фотку или ленина в профиль:)

MKuznetsov ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.