LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Безопаснейшая сделка из всех безопасных


0

1

Бывают иногда такие заказчики, которые не могут расстаться с деньгами по интернету, не чувствуют безопасности и гаранта выполнения работы. Выдумывают разное, главное бы отказаться от предоплаты. Так вот, я уже давно понял что с такими работать не стоит, да же если заказчика таки удалось уговорить, работать не стоит, заказ как правило навернется медным тазом, что только не выкидывают в последствии такие заказчики.
Специально для таких клиентов я разработал схему безопасной сделки, самую безопасную сделку из всех безопаснейших, такая сделка напрочь отбивает у клиента желание заказать.

Итак — безопаснейшая сделка из всех безопасных:
— А где гарантия того что вы меня не кинете?
— Мы можем работать по одной из безопасных схем, в ней у вас будет гарантия, что если уж мы и кинем, то не на много.
— Что за схема, можно подробней?
— Схема простая: вы вносите предоплату 1 рубль, мы вам разрабатываем 1 пиксель дизайна, дальше вы вносите второй рубль, мы вам разрабатываем второй пиксель и т.д.
— ...
— Молчание...



Последнее исправление: viktorzinchuk (всего исправлений: 1)

У меня для тебя 2 плохих новости:

1) Вас в интырнете как собак нерезаных.

2) Вы в любом случае будете это делать без предоплаты.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Вы в любом случае будете это делать без предоплаты.

Не поверишь, без предоплаты делал только два раза, в самом начале пути фрилансера, потом жизнь мозги вставила.

viktorzinchuk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dragon59

307 тысяч за 640x480

Фиксите до ваших приемлемых цен. Смысл не в сумме.

viktorzinchuk
() автор топика
Ответ на: комментарий от viktorzinchuk

It's up to you. Но я бы не стал плотить деньги просто так. Зачем, есть стопицот контор которые готовы сделать это по постоплате.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Гавно вопрос, 370 тыщ за UI например Iphone норм.

Большие сомнения что норм, над его гуи работала целая стая дизайнеров, стилистов, шрифтовиков и прочего, 370 тысяч да еще рублей, это кхм, кхм... мало.

viktorzinchuk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

Зачем, есть стопицот контор которые готовы сделать это по постоплате.

Есть конечно, но у меня от этого заказов не убавляется.

viktorzinchuk
() автор топика

ага, а потом на сотой тысяче пересланных рублей соберётся картинка с надписью «спасибо за деньги, бро!»

jcd ★★★★★
()

Это не твои вопросы в вебдеве, которые убивают веру в то, что ты вообще работал с заказчиками, были? По теме: сделка с арбиторм.

winlook38 ★★
()

а почему нельзя сделшать так:

заказ исполняется и заказчику предоставляется доступ на демонстрационный сайт, где можно проверить работу всего нужного функционала.

когда всё работает как надо - заказчик передает бОльшую часть денег, после чего заказчику выдаются исходники и производится деплоймент.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от winlook38

которые убивают веру в то, что ты вообще работал с заказчиками, были?

Ога, мои. Открою тебе тайну бро - заказов у меня столько, сколько я не в состоянии выполнить, по этому держу круг партнеров, которым скидываю заказчиков на которых нет времени.

viktorzinchuk
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

Ага, бесплатно. Живи и дальше в илюзорном мире, твой пузырек так и быть, не будем прокалывать ) Кстати, причем тут пшп, я дизайном зарабатываю.

viktorzinchuk
() автор топика
Ответ на: комментарий от winlook38

Его, но он говорил, что не зарабатывает вебдевом.

А то если зарабатывает, то мне может тоже в вебдевы податься, лол.

Hoodoo ★★★★★
()

Забавно, и вполне может сработать. Это обезоруживает оппонента, он даже не знает, что на это ответить.

deb
()
Ответ на: комментарий от viktorzinchuk

> не будем прокалывать
Главное в терновый куст не бросай.

trex6 ★★★★★
()

У дизайнеров есть другая тема - взять 50% предоплаты за первую страницу, типа за мегаидею, «а остальные странички мы потом быстро и задешево дорисуем».

Ну и потом после 2-3 страничек начинаются пропадания и срывы сроков. С некоторых пор плачу только равномерными частями.

На здешних «опенсорсных» объявах - никогда не платил вперед и не буду. Только за результат. Т.к. проекты не для бизнеса. Это почти благотворительность.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Ну и потом после 2-3 страничек начинаются пропадания и срывы сроков.

Плохие дизайнеры, не думают не только о своей репутации но и о своем благополучии. Заказчик работавший с тобой однажды, будет охотнее работать в будущем, а сарафанное радио круче всякого партизанского маркетинга. У таких дизайнеров очень быстро кончатся заказчики, так что не переживайте, они давно пожалели если срывали сроки/кидали.

viktorzinchuk
() автор топика
Ответ на: комментарий от viktorzinchuk

Да я не переживаю. Просто противоположным опытом поделился :)

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от viktorzinchuk

Это много, так как стандарты интерфейсов у андроидов/айфонов довольно строгие, шрифты и кнопки особо не поменяешь.

alltiptop ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Да, с такими ценами на уровень госзакупок ему ещё расти и расти. Вот с 5 руб/пкс уже куда ни шло, можно поучаствовать в каком-нибудь тендере средней руки...

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

- Сынок, за что ж три рубля то, ты же только отверткой ткнул, телевизор сам заработал?
- Бабуль, за то что я ткнул отверткой с тебя 3 копейки, а за то что я знал куда ткнуть и как, с тебя 2.97 рубля.

viktorzinchuk
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Зачем они тут на лоре? Лор не сайт моей целевой аудитории.

viktorzinchuk
() автор топика
Ответ на: комментарий от viktorzinchuk

Есть мнение, что скидывать заказчиков партнерам - плохая практика. А вот проксировать заказы - следующий этап в карьере фрилансера. Но я не фрилансер, вам виднее. Всеравно представленное вами решение выглядит как наши идеи в 5 классе по выращиванию динозавров из ящериц. Наивно.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Посредник да еще берущий проценты, не нужен. Исключение если проценты целиком и полностью оплачивает заказчик. Вообще проще договор делать с печатью.

viktorzinchuk
() автор топика

Гючатай, открой личико!

Все в 100 раз проще. Показываешь заказчику, то что сделал, на СВОЕМ сайте. Если понравилось, деньги на бочку. Нет... Ну ты в пролете, ибо, не дотянул до уровня.
Вот и все! Извини. Такова судьба фрилансера.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

Показываешь заказчику, то что сделал, на СВОЕМ сайте

А ты что реально думал что у меня портфолио нет? Не одного фрилансера не знаю у которого нет портфолио, так что вы либо совсем не знакомы с темой, либо троллите.

viktorzinchuk
() автор топика
Ответ на: комментарий от viktorzinchuk

Без умения рисовать и создавать дизайн (программист я) стоит попробовать себя во фрилансе? Или там хреновые СПВ нужны?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от viktorzinchuk

Не смешите, те дизайнеры что работали над фейсом айфона такую сумму за час работы берут.

ты так говоришь, будто бы фэйс этот какой-то особенный.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от viktorzinchuk

Кому нужно твое портфолио. Ты работу что тебе заказали показываешь. Про предоплату просто забудь. Никто кроме последних лохоф фрилансеру предоплату не сделает.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Без умения рисовать и создавать дизайн (программист я) стоит попробовать себя во фрилансе?

Если реально есть желание, и есть знание пшп то напиши мне, обсудим - у меня бывают заказы требующие разработку модулей для drupal. Эл. Почта: newworldweb собака mail.РУ

viktorzinchuk
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.