LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Готовимся к большому информационному Пэ.


0

3

Итак, на фоне событий последнего года, стало очевидно, что время свободной информации подходит к концу. Таким образом дозрела уже давно существующая мысль, о том что пора лепить собственную библиотеку. Основных причин две:
1. Я хочу что бы мои дети были образованы;
2. Я хочу иметь доступ к ключевой информации в любой момент.

Таким образом я начинаю дополнять свою информационную колекцию, а точнее начинать ее с нуля.
Уважаемый анон и any я хотел бы от вас услышать, узнать, прочитать предложений и советов о базовом материале для освоения основных технических и естественных наук:
1. Математика
2. Физика
3. Биология
4. Химия
5. Механика
6. Кулинария(или хз как правильно, но короче о том как готовить пищу, а не деликатесы)
7. Металловедение/Металлургия
8. Геология(тут я сам как нибуть)

Вероятно будет изготовлен некий ресурс, где информация будет каталогизирована, но это не является приоритетной целью - будут желающие/спрос - сделаю.

Я понимаю «абсурдность» просьбы, но паранойя мучает очень сильно. Информация на уже существующих ресурсах слишком хаотична.

★★★★★

Последнее исправление: Jetty (всего исправлений: 3)

Милейший, первым делом рекомендую скачать снапшот либрусека, затем зайти на форум какогонить МГУ и там попросить накидать литературы. Таким образом у вас будет слепок как научных знание таки антинаучного бреда, ну и занятие до конца жизни - сортировать это.

belous_k_a
()

об базовом материале для освоения основных технических и естественных наук

твоя школьная программа я думаю вполне сгодится.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Проблема в том что информация там плохо упорядочена. Так же целью является основы каждой науки, а не высокопарные современные результаты.

Jetty ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от note173

Да, конечно, это я о том что такую библиотеку было бы относительно легко каталогизировать и индексировать, и как результат невероятное качество и информативность такой библиотеки.

Jetty ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Угу, часть ее безусловно то что нужно. Но очень многого в школьной програме нет. Кроме того ряд дисциплин есть только на соответствующих факультетах ВУЗов...

Jetty ★★★★★
() автор топика

Готовимся к большому информационному Пэ.

Уже начал подготовку.

Качаю дамп либрусека и флибусты, после скачаю дампы английской и русской википедии.

После большого информационного Пэ будет, что почитать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от power

Ну и не легкая это работа
Тащить бегемота из болота...

Jetty ★★★★★
() автор топика

советов об базовом материале для освоения основных технических и естественных наук:

Ты, лично ты, не справишься.

Zorn
()
Ответ на: комментарий от Jetty

очень многого в школьной програме нет.

например? составь свой список.

Кроме того ряд дисциплин есть только на соответствующих факультетах ВУЗов...

бугага. ты решил своим детям рассказать полный курс всех универов? ну удачи, что я могу сказать.

Rastafarra ★★★★
()

Я вот какраз подумал, что наоборот — интернет теперь быстр и хранить у себя на харде коллекции уже не нужно, когда можно быстро скачать/прочитать/послушать/посмотреть с инета в случае не обходимости. Даже, думаю, файло надо теперь закидывать на облака, ибо надёжно и ненадо мозги напрягать насчёт износа хардов.

Bad_ptr ★★★★★
()

1. Я хочу что бы мои дети были образованы;

Отдай их в школу и контролируй процесс обучения.

2. Я хочу иметь доступ к ключевой информации в любой момент.

Мобилка на андройде с безлимитным интернетом.

но паранойя мучает очень сильно.

Феназепам и шапочку из фольги. В качестве временной меры, примите настой валерианы и пустырника.

zloy_buratino
()

6 - не надо. Ты ж не даунов растить собрался.

8, 9 - зачем тебе? Вместо металловедения (это что?) ввести курс материаловедение.

Механику объединить с физикой. Ну и куда современный мир без электротехники :)

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Кто-таки сказал что я получаю 13 кровавых шекелей за псто? :)

zloy_buratino
()

Я хочу что бы мои дети были образованы;

Вы только посмотрите на него, он наивно считает, что образованность его детей хоть как-то зависит от количества макулатуры в домашней библиотеке!

PS Сопромат не забудь.

Lighting ★★★★★
()

Сделай себе бэкап флибусты и забей.

Zhbert ★★★★★
()

советов об базовом материале

почему я до сих пор не вижу в списке русский язык?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Rastafarra> лох.

Предложения следует начинать с заглавной буквы, не?

Quasar ★★★★★
()

Как уже сказали, колхоз. Лучше собрания технической литературы не найдёшь.

router ★★★★★
()

Мне не ясно, что имеется ввиду под свободой информации в текущем контексте? Покупай нужные книги и учи детей, какие проблемы, или это элементарное нищебродство? Кстати библиотеки никто не отменял.

TGZ ★★★★
()

1. ЛИТЕРАТУРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

vada ★★★★★
()

9. Физкультура
10. Ин. языки

vada ★★★★★
()

Я хочу что бы мои дети были образованы;

Зачем? Все наимудрейшие мудрецы знают:
1. «... что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.» © ( Екклезиаст 1:18).
2. «Горе от ума» © Грибоедов
3. «Сколько ни читай - императором не станешь» © Мао Цзедун
4. «Век живи, век учись, дураком помрёшь» © Вася Пупкин
5. «Меньше знаешь - крепче спишь» © Спящая красавица
...
P.S. :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Добавь 10Tб дискового пространства и качай либген, сейчас там около 800 тысяч научных книг, раздаются торрентами.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Я вот какраз подумал, что наоборот — интернет теперь быстр и хранить у себя на харде коллекции уже не нужно

А потом заходишь на YouTube и видишь, что до четверти всего видео, занесённого в избранное, удалено. Или нарушает авторские права, или аморально, или автора забанили… Запарило уже, но всё никак не привыкну сразу же выкачивать всё, что понравится.

KRoN73 ★★★★★
()

9. Русский язык (полный школьный курс).

// Не удержался.

carasin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.