LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ipad2] Синхронизация с линуксом


0

1

Попал в банальное рабство: на др купил себе сей девайс, теперь никак не могу понять - сие чудо вообще с линем синхронизироваться может? Хотя бы музыку, фильмы и книги закинуть, а то грузиться в венду для тунца не хочется. Еще - стоит ли вообще делать джейл? Может какие проги-ухищрения в работе полезные посоветуете? Еще можете сказать, почему мне стоило покупать андроид, а не эпл (:

Вроде как нет, Ipod Touch 4g точно через пень колоду работает. А iPad2 у меня до сих пор с прошлого года нераспечатанный валяется.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Ifuse с ним работать не захотел, писал про какой то там ********d процесс, что без джейла он с Линем вообще не дружит?

hunter-12
() автор топика

Еще можете сказать, почему мне стоило покупать андроид, а не эпл

Что бы не создавать этого треда.

dada ★★★★★
()

ССЗБ, что еще тут сказать.

Deleted
()

Стоило вообще ничего не покупать, а дождаться совсем чуть-чуть третьего айпада с 2048x1536.

note173 ★★★★★
()

Купи на следующий ДР себе Mac и синхронизируй на здоровье. А про линакс забудь.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hunter-12

Последний раз, когда я пробовал - нет. Было это где-то пол года назад, хотя подвижки какие-то наблюдались.

ViTeX ★★★★
()

Емнип, ритмбокс что-то такое умел с иподами. За айпады не поручусь

eagleivg ★★★★★
()

ССЗБ.
virtualbox и проброс юсб девайса тебе в помощь и не надо никуда перезагружаться.

Deleted
()

есть куча сторонних аудио/видео плееров, контент для которых можно закидывать в их общие папки. они появляются при монтировании девайса (во всяком случае в гноме так) или если сделать джейл, то ставишь ssh и дальше я думаю понятно - в те-же каталоги только по ssh.

контакты/заметки/календари можно синхронизироваться с гуглом или айклаудом

единственно что смс без айтьюнса бэкапить без извращений не получится, но если делать джейл, то можно бэкапить .sqlite файлы

ещё можно поставить из сидии xbackup - для бэкапа сидийных приложений

там в сидии вообще полно гнутого софта, там даже какой-то гцц есть, да и не гнутого софта там тоже полно интересного

lvv
()
Ответ на: комментарий от lvv

да, с читалками та-же ситуация - кидаешь в Documents

Вообще айтьюнз нужен только для перепрошивки и если хочешь через него синкать музыку/видео/бэкапы

lvv
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я так и делаю, но один раз у меня из-за этого фотки исчезли. Винда почему-то половину фоток с нулевым размером записала, а с айпода их стерла (там по умалчанию галочка стояла - стирать после импорта). Списал на особенности ввода-вывода виртуалки - видно не успела на диск записать, а я завершил её работу сразу после завершения процесса копирования. И как я не пытался так и не смог их на айподе восстановить.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Даже не с нулевым размером, а с пустым содержимым, размер то был в порядке.

ViTeX ★★★★
()

Когда был айпод я юзал gtkpod. Не знаю как сейчас с ним обстоят дела. Попробуй

antiZzz
()

теперь никак не могу понять - сие чудо вообще с линем синхронизироваться может?

Не может никак. Только в Windows и OS X через iTunes. И только с ограниченным числом компьютеров.

Еще - стоит ли вообще делать джейл?

Скоро за jailbreak в том же США сажать в тюрьму будут (срок действия к поправке закона истекает), поэтому от iPad лучше избавляться - Cydia просто умрёт из-за невозможности легального существования.

Еще можете сказать, почему мне стоило покупать андроид, а не эпл (:

Андроид ты мог выкупить у гугля дешевле, чем покупать весь яббл вместе с брендом.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hunter-12

hunter-12> что без джейла он с Линем вообще не дружит?

Вообще самый распространённый способ заливки файлов на ipad - это отправка их себе же по почте и скачивание через ipad.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Я покупал за 26350, помнится мне, что втрой яблопад стоил прилично дороже первого.. Да и 4s фон тоже дороже четвертого

hunter-12
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

Ну что же, подключил я девайте через Ifuse, а там какая-то ерунда, как при монтировать папку проги?

hunter-12
() автор топика
Ответ на: комментарий от hunter-12

http://web.archive.org/web/20101205110331/http://store.apple.com/fi/browse/ho... http://web.archive.org/web/20110521162840/http://store.apple.com/fi/browse/ho... — первый стоил 499, второй 479. Может там конфигурация немного отличается, но в любом случае один порядок.

note173 ★★★★★
()

Еще можете сказать, почему мне стоило покупать андроид, а не эпл

Не стоило же. Чтобы пересчитать приличные планшеты на андроиде, хватит пальцев на одной руке. Но ещё ведь остаётся проблема с довольно хреновым софтом для Android'а(тот же Dropbox и Skype намного хуже, чем на других платформах).

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Cydia просто умрёт из-за невозможности легального существования

Экий ты фантазёр.

Lighting ★★★★★
()

apple
планшет

Банальное потреблядство. Отнеси ipad2 на помойку и проблема уйдет сама собой.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Вы забываете про наших барыг, а из заграницы везти некому, а заказывать - себе дороже, мне все же нужен планшет, а не кирпич в фирменной коробке

hunter-12
() автор топика
Ответ на: комментарий от dada

> Еще можете сказать, почему мне стоило покупать андроид, а не эпл

Что бы не создавать этого треда.

Но создать тред про то, что уже устройство на андроиде≥3.0 не хочет синхронизироваться с линуксом.

PolarFox ★★★★★
()

У андроида получше с возможностью внезапно открыть офисный документ (да и вообще любой файл), полученный из любого источника, благодаря полноценной поддержке файловой системы. В яблопаде засунуть файл в файловую песочницу приложения без подключения его к компьютеру не представляется возможным.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

на планешетах - лагает, по крайней мере анимация Проблема с файловой системой решается джейлом, если надо

hunter-12
() автор топика
Ответ на: комментарий от hunter-12

на планешетах - лагает, по крайней мере анимация

УМВР ЧЯДНТ?

mopsene ★★★
()

мой амарок 2 умел конектить айпод нано последний.

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hunter-12

на планешетах - лагает, по крайней мере анимация

Я так и знал, что основное предназначение планшетов — мастурбация на анимации перелистывания рабочих столов.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hunter-12

В финляндии можно купить по европейской цене, в Москве — еще дешевле на ru_mac_sale.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hunter-12

Ну да, своего прямого предназначения не выполняет, зато можно лялих поставить!

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hunter-12

На моём сгтабе, если в бекграунде не делаются какие-либо операции вроде установки программ, всё плавно.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hunter-12

Подтормаживает. Зато на айпаде, когда он показывает анимацию, никаких иных операций не производится. Попробуй поставить устанавливать приложение и начать листать иконкоспейсы.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hunter-12

Естесвенно. iPad даже дешевле, первый - так вообще копейки.

Lighting ★★★★★
()

iPad 2 ещё не умеет, ЕМНИП.

iOS 5 точно не умеет. iOS 4 заводится только с костылём (надо править конфиг на девайсе и пересоздать базу данных более старой версии, тут нужен jailbreak).

Мне пришлось просрать 3 дня под этот Новый год, пытаясь откатить свой iPod назад на четвёрку, потому что с пятёркой ещё не работает, как оказалось, потому что там вообще кардинально поменяли всё, что связано с синхронизацией. А ещё оказалось, что откатить назад просто так нельзя — меня спасло только то, что Cydia сохранила мои SHSH-блобы автоматически у себя на сервере, иначе бы и откатиться на четвёрку не свог. Поэтому зря ты этот ай-пад купил, подари кому-нибудь.

gentoo_root ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.