LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Насколько жив ЖЖ?


0

1

Приветствую тебя, коллективный разум.

Собственно, чувствую, что назрела необходимость завести какой-нибудь блог, где в свое удовольствие делать заметки на профессиональные и не очень темы. Казалось бы, все очевидно - ЖЖ. Но вот последние несколько лет слышу, что он чуть ли не вымирает и вообще позавчерашний день. Конечно, какая разница, но все же как-то подсознательно не хочется усаживаться на тонущий корабль.

P.S. Я бы и в толксах ЖЖ разводил, но тематику здешняя публика, думается мне, не оценит. Ну, например, залез случайно на один профильный форум, а там всякие торсионщики от филологии и маркетинга твердят, что знаки препинания, отличные от тире, в предложениях нужно заменять на тире, тогда конверсия текста будет выше. Более того, эти же мастурбирующие мартышки говорят о конверсии сраного текста в Сети под 70%, что, разумеется, бред собачий. Вот захотелось написать негодования пост о том, какие они все педерасты, и с кем-нибудь это обсудить.

Deleted

Если тебе нужен именно блог, а не соцсеть, к тому же русскоязычный, - то жж.
А «вымирает» он как раз потому, что люди преходят оттуда в другие форматы общения - твиттер, вконтакте/мордокнига. Только для формата комментируемых медиазаметок ни твиттер ни мордокнига толком не подходят.

malices_gossips ★★★
()

Если хочется блог с социальной составляющей (комментарии, фрэнды и т.п.) - то ЖЖ безальтернативен.

Если блог для себя либо целевого портала (Ведение заметок, написание статей), то лучше смотреть в сторону blogger и wordpress

anonymoos ★★★★★
()

localhost же. И ссылка на ЛОРе

luke ★★★★★
()

Mordrag

Собственно, чувствую, что назрела необходимость завести какой-нибудь блог,

что, мало где можно свой бложик бесплатно запилить? зайдите на blogspot.com что-ли... Или на гугл, если зондов не боитесь. Или ещё в 100500 мест. Я уж не говорю, что хороший хостинг сейчас стоит в мес. как литр обычного пива.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Да я знаю, вопрос как раз об одном из. А автономный блог все же кажется избыточным решением.

Спасибо всем ответившим.

Deleted
()

Формат ЖЖ к сожалению не очень хорошо подходит для годного обсуждения.
Там комментарии это способ срача между пользователями ЖЖ, но никак не способ общения для тебя.

Поэтому я бы посоветовал найти какой нибудь ресурс где структура ЛОР-образная, т.е с полноценными ветками.
Хотя как знаешь :)

winddos ★★★
()

чувствую, что назрела необходимость завести какой-нибудь блог

Ляг, поспи и всё пройдёт.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

winddos

blogspot это сервис гугла.

да, точно. я просто не юзаю не то, не другое.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дерево деревом.
Но посмотри как идут обсуждения здесь, и как там.

Это во многом зависит от структуры форума, а не только от контингента.
Обсудить материал в таком формате можно, а вот нормальный срач в каментах устроить нет.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Если хочется блог с социальной составляющей (комментарии, фрэнды и т.п.) - то ЖЖ безальтернативен.

DW же

fenris ★★★★★
()

С детства ЖЖ терпеть не могу. Внешний вид и контингент там упоротые. И я точно знаю, что не одинок в подобных суждениях. Стараюсь туда не ходить. Хотя твои темы там с радостью будут мусолить наверное. Фу, аж заранее противно.

LMD
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Если блог для себя либо целевого портала (Ведение заметок, написание статей), то лучше смотреть в сторону blogger и wordpress

еще блогспот хорош для этого.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Насколько все эти блогоплощадки защищены от взлома? Не лучше ли localhost?

Часто слышал что взломан тот или иной блог. Вот и интересуюсь.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от LMD

С детства ЛОР терпеть не могу. Внешний вид и контингент там упоротые. И я точно знаю, что не одинок в подобных суждениях. Стараюсь туда не ходить. Хотя твои темы там с радостью будут мусолить наверное. Фу, аж заранее противно.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Пока Тёма занят ЖЖ, с DW ничего не случится.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Во вконтактике больше народу. Наверное там есть все. Другое дело, ходят ли они туда для того, чтобы обмазываться обсуждениями. Но в последнее время вконтактик со скоростью света замораживает все аккаунты подряд, требуя подтверждение телефона, поэтому идёт мощный выпил народа (неупоротового) оттудова.

LMD
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Разве контингент бывает более упоротый, чем в ВКонтакте?

Вообще, упоротых в ЖЖ естественно тоже хватает. Но где их нет-то? Если сравнивать ЖЖ и контакт, особенно в контексте названной потребности, то у первого есть всё же ряд преимуществ:

1. Банально — ЖЖ не так популярен, и журнал не является «обязательным требованием» нынче. Соответсвенно, процент человеческого мусора ниже.

2. ЖЖ больше направлен на создание контента. Ну, можно, конечно, журнале своём писать о том, какая солнечная погода, но обычно это более содержательные тексты. В контакте, напротив, таковые редкость. К тому же есть возможность разделить подписчиков на группы и постить для одних лытдыбр, а для других размышления о возвышенном, в зависимости от их предпочтений.

3. Ну и наконец главное — направленность ресурсов и их восприятие. Если уместно провести такую аналогию, ЖЖ — это форум, контакт — чат. То есть, на первый заходят когда есть, что сказать, или когда хочется почитать. На второй — когда просто поболтать охота. Возможно, это, конечно, лишь моё субъективное восприятие. Но если меня вдруг посреди ночи осенила мысль и я решил её «увековечить», если мне не спится и я решил почитать записи своего знакомого или обсуждения в тематических сообществах — ЖЖ для этого отлично подойдёт. А если я за тем же зайду в контакт, то в меня тут же полетит куча какаш вопросов, вроде «чё не спишь???!!»

P.S. Сам всё время порываюсь вернуться в ЖЖ и завести бложик.

bloodredfrog ★★
()

Ну а теперь по теме. Несмотря на то, что ЖЖ уже много лет умирает, он всё ещё жив. Иногда он бывает недоступен, иногда его обвешивают идиотскими рекламными панельками. Но какого-либа спада активности невооружённым взглядом не видно.

bloodredfrog ★★
()

Есть еще Я.ру. Мне, например, он больше нравится, чем ЖЖ.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Оба мимо.

Да конечно. Скатывание на скабрезности по поводу и без - верный признак недотраха.

А блог-площадки нужны, чтобы читать и писать тексты.

Кому как. Некоторым этого недостаточно.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Вообще, упоротых в ЖЖ естественно тоже хватает. Но где их нет-то?

Это конечно. Но там, складывается впечатление, активничают уж совсем законченные дебилы. Какое обсуждение не откроешь, даже цивильное вроде бы да в группе какого-нибудь весьма интеллигентного исполнителя или давно помершего писателя, все непременно сводится к боксу по переписке или «да ты свое хлебало видела, дура конченая ????? хахахаха да тебя даже эскимос не трахнет !!!!!». А откроешь профиль - взрослый человек вроде бы, с семьею там, ребенком, работой вроде бы. Даже несмотря на то что ЛОР весьма упоротый в общем и целом, он по сравнению с прям интеллектуальный клуб.

А за подробный ответ спасибо, да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SOmni

верный признак недотраха

Да-да, дружок, у кого что болит. :)

Кому как. Некоторым этого недостаточно.

Само собой. Кому-то и ложкой суп есть неудобно. Но человек тут спрашивал, где можно мыслями поделиться. А для того, чтобы интернет скриптами портить, мест и так достаточно.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, именно так. Я раньше часто в контакте читал некоторые интересующие группы, но потом просто противно стало туда заходить. Уж лучше упоротость «по-лоровски», нежели тупость.

bloodredfrog ★★
()

Собственно, чувствую, что назрела необходимость завести какой-нибудь блог, где в свое удовольствие делать заметки на профессиональные и не очень темы.

Недавно тут спрашивал. В итоге завел standalone - бложик с доменом .pp.ua и на хорошем беслатном хостинге (без рекламы!) nx0.ru. Работает все на wordpress. //Если хочешь посмотреть - в профиле.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drBatty

В гугеле ололотехнический блог нельзя, там разметки почитай что нет (я имею в виду G+)

Купи, автор, домен с вордпрессом где-нибудь, они нынче дешёвые, и не парься.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Да-да, дружок, у кого что болит. :)

Вот и я о том. У меня нет сожалений, что ЖЖ не оказыват подобных услуг.

Но человек тут спрашивал, где можно мыслями поделиться

а еще он хочет:

делать заметки на профессиональные и не очень темы

Я, конечно, не уверен, в какой конкретно области ТС профессионал, но о чём вообще можно говорить, если в ЖЖшечке даже подсветку синтаксиса нельзя сделать, не говоря уже о приятных JS шалостях?

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Hoodoo

Купи, автор, домен с вордпрессом где-нибудь, они нынче дешёвые, и не парься.

что, вордпрес на вордпресе на шару уже не дают? мне не надо, но раньше вроде было...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

Вот и я о том. У меня нет сожалений, что ЖЖ не оказыват подобных услуг.

Зато ты заметил эту мелочь в тексте, хотя в данном случае она не имела особой смысловой нагрузки. Из чего можно предположить, что к теме ты, как минимум, неравнодушен. Интересно, если бы вместо минета, я бы написал, что кофе не варит, ты бы тоже начал цепляться к словам и доказывать, что у меня ранний недостаток кофеина?

bloodredfrog ★★
()

ЖЖ площадка для больших и внятных постов и их большого обсуждения Блогспот для больших постов, обсуждения без ветвей (при всем уважении к ЛОРу :-) это хрень собачья. Остальное для коротких заметок и отзывов «ты крут как мой яйца в субботу вечером» :-)

SergMarkov
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>> С детства ЖЖ терпеть не могу. Внешний вид и контингент там упоротые. И я точно знаю, что не одинок в подобных суждениях. Стараюсь туда не ходить. Хотя твои темы там с радостью будут мусолить наверное. Фу, аж заранее противно.

Разве контингент бывает более упоротый, чем в ВКонтакте?

С детства?! Слышал об этом сайте с 2002 года, а с 2006 слышал о его сильной популярности (год Web 2.0 и вскоре Дмитрия Медведева).

Вопрос обоим: что такое упоротые?

Автору темы:

http://ru.wikipedia.org/wiki/LiveJournal

В октябре 2011 года в материале газеты «Ведомости» отмечается падение популярности «Живого журнала». Газета ссылается на материалы Comscore и отмечает: с января по август 2011 года месячное число уникальных пользователей ЖЖ снизилось на 8,2 миллионов до 27,7 миллионов (-23 %), а российского сегмента — на 2,8 миллионов до 8,6 миллионов (-25 %). По данным TNS Media Research, в российском сегменте cнижение еще выше: — на 3,9 миллионов пользователей (-26 %).[63].

63: статья «Полуживой журнал» в газете «Ведомости», автор — В.Кодачигов, 12 10 2011

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Вопрос обоим: что такое упоротые?

Не отличающийся адекватностью реакций и рассудительностью настолько, что складывается впечатление, будто субъект находится под действием веществ наркотического свойства. Выше по треду есть пример.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>> Вопрос обоим: что такое упоротые?

Не отличающийся адекватностью реакций и рассудительностью настолько, что складывается впечатление, будто субъект находится под действием веществ наркотического свойства. Выше по треду есть пример.

Спасибо, давно хотел у кого-нибудь спросить, а когда увидел что вы друг друга понимаете, вспомнил об этом. Думал что что-то вроде «упорных».

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Не, ну нормальный пацанский домен, типа ololowtf.com

Hoodoo ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.