LINUX.ORG.RU

=)))

>какие вопросы нужно просто устроить ддос на сайт нтв чтоп знали кто в доме хозяин

это наши... =)

WerNA ★★★★★
()

Мочить нах в сортире за такие передачи !

anonymous
()

А можно на них в суд подать, за необоснованные обвинения, насчет "создателем всемирного пиратского фонда бесплатных программ". Кстаати, запросто можно их заставить минимум извинится за это.

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

Не только можно но и нужно ! Я готов прямо сейчас пару десятков баксов на это благое мероприятие подкинуть !

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ребят, до посмейтесь вы над ними и все. Что изменилось после той передачи? Вы перестали использовать *nix?

Zenom ★★★
()

помню, помню...
было это конечно не вчера.
я как раз у родственников был - комп новый им собирал
а они смотрят нтв. вдруг я слышу "...основал фодн пиратского
программного обеспечения..." и ROFL :)))
родственники естественно удивились - отчего это у меня вдруг
такой приступ смеха начался?
потом объяснил (это было не так легко) они тоже посмеялись.

да. такой некомпетентности я еще не видел и не слышал.

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

> Куда можно ругательное письмо настрочить? Знает кто?

На ОРТ. Или РТР. :))

watashiwa_daredeska ★★★★
()

Эта "Криминальная Россия" прямо-таки специализируется на Столлмене. Или они одну и ту же передачу повторяют? :)

Вот http://zipper.paco.net/~yury/XAKEPbl/

12 сентября 1999, канал НТВ в серии "Криминальная Россия" демонстрирует фильм "Неуловимый взломщик". Кроме прочего в нем утверждается, что Ричард Столлмен, известный всему миру именно как хакер, "... противник частной собственности, взламывал и распространял коммерческие лицензионные программы, чтобы ими можно было пользоваться свободно.

И еще на ЛОРе http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=94528

Тут на днях передачка была (не передача, а так, передачка) о бандитах - "Криминальная Россия", вроде. по НТВ. Там о каком-то кулхацкере Васяпупкине, который сломал мириканский банк. Сначала слова, типа "и потекли деньги по цифровым каналам", потом слова о Столмене, который "украл коммерческого софта на большую сумму и выложил его на свой сайт".

Это уже 2001й год.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

LOL! Главные хакеры засели в кремле -- это что-то :)))

morge ★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

> Что изменилось после той передачи? Вы перестали использовать *nix?

Я нет, а вот если хоть одно Лицо Принимающее Решения из-за этой передачи предпочтет винду свободному софту, то это и будет явный вред с их стороны.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> что Ричард Столлмен, известный всему миру именно как хакер, "... противник частной собственности, взламывал и распространял коммерческие лицензионные программы, чтобы ими можно было пользоваться свободно.

Доля правды в этом есть. Он действительно проводил реинжиниринг лисп-машины фирмы Symbolic в пользу LMI. Об этом можно прочитать в книжке Стивена Леви "Хакеры, герои компьютерной революции". Но это был не взлом, это было достижение высшей пробы, когда один человек реконструировал всю работу фирмы. Не передирая их наработки, а добиваясь того же эффекта.

Но журналисты как всегда слышали звон, да не знали в чём он.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И еще на ЛОРе http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=94528

Кстати, любопытный топик, про кальдеру (тогда ещё в 2001 году), ещё они в суд ни на кого не подали, но некоторые высказывания насторожили любителей свободного софта.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> Но журналисты как всегда слышали звон, да не знали в чём он.

Да, добавлю. И скорее всего, про этот факт они как раз вообще ничего не слышали.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

>Ребят, до посмейтесь вы над ними и все. Что изменилось после той >передачи?
А давай мы на всю страну заявим что твоя мать жрица любви.
Что изменится ? Вместе помеемся.
Этих уродов нужно заставить как минимум дать публичное опровержение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все правильно, хакеры должны сидеть в тюрьме как решил один известный персонаж LOR. Столлмана под суд !!!

anonymous
()

а фига тут странного? у них в своей игре главный спонцор - некрософт

dr-yay ★★
()

ROTFL!!! maxcom спасибо за поднятие настроения

в свете последнего общения с rms, почувствовал себя пиратом бесплатных программ :)))

они в курсе кстати что free != free of charge .. ?

lg ★★
()

ГРРРР!!!

Журналистам дать десять лет без права переписки.

Следует организовать сбор подписей, что бы виновных посадили и показательно наказали, НТВ жалко, не скоро они отмоются от такого позора!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>Ещё один журналист пришёл, который не понял, о каких "хакерах" мы >говорили...
Мы Николай второй ? Ваш бессвязный бред понять невозможно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>в свете последнего общения с rms

>???

как раз пару дней назад мы обсуждали открытый софт(мной писанный) и аспекты связанные с его использования в другом отрытом софте(писанный rmsом)

lg ★★
()
Ответ на: комментарий от lg

>как раз пару дней назад мы обсуждали открытый софт(мной писанный) и аспекты связанные с его использования в другом отрытом софте(писанный rmsом)

nnweb-lor gnus backend? Он лором интересуется? :)

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

> nnweb-lor gnus backend? Он лором интересуется? :)

хаха :), было бы прикольно

нет, не это, но тоже имеет отношение к Emacs. Дело в том что в GNU Emacs нехватает немного функциональности и rms просил выделить, что именно не хватает, чтобы он смог доработать в этом направлении, а у меня нет времени(и желания) заниматься этим .. на этом и порешили, теперь ищем ктобы мог этим заняться

lg ★★
()

Это показывали по вашему НТВ или НТВ Мир?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WerNA

>>какие вопросы нужно просто устроить ддос на сайт нтв чтоп знали кто в доме хозяин

>это наши... =)

K48? :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А давай мы на всю страну заявим что твоя мать жрица любви. >Что изменится ? Вместе помеемся. >Этих уродов нужно заставить как минимум дать публичное опровержение.

Тот, кто заявит такое, будет достоин лишь плевка в лицо.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

>да. такой некомпетентности я еще не видел и не слышал.

Успокойся, это НЕ некомпетентность, это целенаправленная ложь абсолютно КОМПЕТЕНТНЫХ людей. Их передачи проверяются по многу раз, и подписываются ГРАМОТНЫМИ людьми в эфир, которые уж про АВТОРСКОЕ право ну ВСЁ знают.

>НТВ жалко, не скоро они отмоются от такого позора!

Почему жалко, почему “позора”? НТВ - это Путинский рупор.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.