LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

M$ Excell VS OOo


0

0

Не флейма ради завожу топик, просто не понял одну фишку.

Сегодня прбегает ко мне на работе тетечка одна и орет: мой файл в екселе не открывается! Пошел, посмотрел. Оказалось, ексель ругается на "поврежденный файл". Он сам попытался его восстановить, однако после такого восстановления вместо информации в файле остались только обрывки таблиц и крякозяблы. Хорошо, что не сохранили. Да, а файл содержал около 20 листов :( И там куча инфы. Размер ~500кб. МС офис ХП стоит.

Ну, взял я его, попробовал на другой машине открыть. Та же фигня. Думаю, из бэкапа придется доставать - тогда весь труд тетечки за день >/dev/null. Не красиво как-то. Тут мысль пришла шальная в голову: а дай-ка я его опенофисом попробую, чем черт не шутит... И получилось! Открыл, даже не пикнул! Ни фига себе, думаю. Жду, что вылезут-таки грабли. Нет, нормально. Сохранил в .xls формате, дал тетечке, все работает...

Вот тебе и не родной формат :)


Прикольно. Бывает, и с доками то же. Но бывает что и ОО не может открыть документ, скажем, с формулами - ну есть такие... гм... личности которые требуют rtf и ms equation ;-)

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

А есть те, кторые только в этом виде и делают, и другим дают :(

ay49Mihas
()

фича давно известная :) еще с времен StarOffice 5.2 в опен она успешно перекочевала :)

anonymous
()

Разве эту тему не проехали?
Почти у всех моих знакомых всегда есть диск с knoppix. Так, на всякий случай.

Nastya_F
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.