LINUX.ORG.RU

Смотря как сильно не одобряешь и смотря какие деньги ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Трать их на восстановление баланса + ещё немножко!

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

_в основном_

с ошибкой в 80%, ага. Богата земля русская идиотами, уже двести лет как показано что последовательное применение дарвинизма к экономике приводит к марксизму, однако есть еще верящие в «невидимую руку рынка».

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mindoff

К примеру, агитировать за свободное ПО везде и всегда, при этом зарабатывая на написании закрытых приложений (для iOS, например)

Тю, да тут чуть ли не половина ЛОРа так делает - с пеной у рта кричит о т.н. «зондах», свободке и всём таком прочем, а сами вовсю используют и разрабатывают закрытые решения.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

уже двести лет как показано что последовательное применение дарвинизма к экономике приводит к марксизму, однако есть еще верящие в «невидимую руку рынка».

Богата земля русская идиотами

Вы, похоже, говорили о себе.

O02eg ★★★★★
()

Не стоит. Лучше быть без денег, но не чувствовать себя дерьмом.

panter_dsd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С практической точки зрения безнаказанность важнее легальности.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Товарищ Фоменко, перелогиньтесь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я думаю, колдовство над результатами выборов не является законным, хотя, конечно, нам нужна консультация подкованного юриста

Это очевидно - Навальный :)

Mrak ★★★
()

Раз уж задался вопросом, то не стоит. Значит тебя уже терзает что-то. Если можешь это что-то отбросить. то действуй.

kirNah
()

А хотя бы носки себе подобрать ты в состоянии без чьих-то советов?

fragment
()
Ответ на: комментарий от winddos

выпивании крови младенцев.

Уже пробовал?
\\По сабжу стоит, легкие же деньги. Если мучает совесть, то можешь поделиться со мной.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mindoff

не вижу конфликта. Заказчик готов платить? Да. Пусть платит. Никто не работает бесплатно. Вопрос только в том, как именно и за что предстоит платить. Ну а штучные разработки открввать вообще смысла нет.

no-dashi ★★★★★
()

Топикстартеру предложили админить одинэску в маздае? Чистая совесть лучше!

imul ★★★★★
()

Совесть - просто слово. Так что лучше деньги

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

с ошибкой в 80%, ага.

Основная мысль была — выбирают добычу полегче. Будем оспаривать?

марксизм экономика рука рынка

Остапа несло.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

При том что они полностью легальные. Или чистая совесть таки лучше?

/0

А вот и ни фига. Работа в ИТ табачной компании полностью легальна, но я несколько раз отклонил предложения (ибо не нравятся мне табачные компании). Отлично укладывается в схему, заданную ТС.

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Таких исключений как показывают наблюдение за волками процентов 70-80 от суммарного объема добычи.

А Фарли Моуэт, например, ошибался? Или условия другие? Вопросы в порядке общего самообразования, без подковырки.

Cyril ★★
()

стоитт. потому что чем быстрее будет гнить старый мир, тем больше будет опыта для создания нового.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Cyril

Он же леммингами питался и показал что волкам вообще нет нужды преследовать северных оленей. То есть если волки и охотятся то больше for fun.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Если писать или рекламировать проприетарщину — то только в случае серьёзной угрозы жизни или хотя бы социальному статусу, и если другого способа нет и если ты компенсируешь это вдвое большим содействием свободному ПО.

Если спам — то это вряд ли полность легально.

А что ещё может быть? В общем зависит от количества денег, того для чего ты их собираешься применить и того насколько аморально. Я думаю, если этих денег хватит что бы полность компенсировать аморальный поступок (например пересадить на линукс трёх виндузятников и задонейтить разработчикам СПО удволенную стоимость лицезнии если ты кому-то продал лицензионную винду), то наверное стоит, если же денег недостаточно, то не стоит.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Хмм... Я такого вывода у него не заметил - сколько я помню, он просто выяснял возможность для достаточно крупного зверя выжить на леммингах. А вот про то, что жертвами становятся, как правило, наиболее слабые животные в оленьем стаде (да ещё и с обоснованиями из физиологии волков) - заметил. Потому и спросил.

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Я думаю, если этих денег хватит что бы полность компенсировать аморальный поступок

Раскольников тоже думал что сможет скомпенсировать...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Выбирают из того что могут найти.

Это само собой. А кого именно выбирают из множества тех, кого могут найти? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Это само собой.

Это ставит под сомнение всю предпосылку. Короче, рассуждения айтишников с профессиональными деформациями мозга на тему эволюции забавляют.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Cyril

Прежде всего преследуют тех кого могут отбить от стада, не важно, вызвано это отставание помутнением рассудка вследствие болезни, трусостью или наоборот, излишней смелостью. Значение имеет лишь статистика.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Раскольников тоже думал что сможет скомпенсировать...

Раскольникова специально выдумали, чтобы сделать вид, что никто не может скомпенсировать.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Он просто не учел возможные риски.

Достоевский?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Значение имеет лишь статистика.

Так ведь в этом-то и вопрос! По статистике Моуэта получалось, что отбивают либо глупый молодняк, либо старых и больных. По вашей - ни фига подобного. Возникает диссонанс, которому должно быть объяснение. Ж;-)

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Кстати, показано что часто именно неумение считать риски делает из очень многих людей преступников.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Это ставит под сомнение всю предпосылку.

Хм. Я считаю, что волки очевидным образом едят только тех, кого в состоянии найти. Тех, кого они найти не в состоянии — они не едят. Не так ли?

Но едят при этом не всех, кого могут найти, а выбирают. Так?

Если вышесказанное верно, то нужно руководствоваться при выборе добычи определенным набором критериев. И мне кажется, что предложенный мной критерий (минимальные затраты на поимку) вполне имеет право на жизнь.

забавляют

Лишь бы вы улыбались %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cyril

«либо глупый молодняк, либо старых и больных» читать, как «в основном, либо глупый молодняк, либо старых и больных».

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от Cyril

Работа в ИТ табачной компании полностью легальна, но я несколько раз отклонил предложения.

А теперь представь, сколько людей получили психологическую травму не сумев купить сигареты любимой марки которые ты недопроизвел. Плюс среди них четыре срыва с длительным лечением и реабилитацией, и два развода, разрушены семьи - ячейки общества.

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cyril

Понимаешь, ты смотришь на уже стабилизированную систему число решений которой ограничено. А вот в какой из локальных минимумов попадет система вопрос очень скользкий. Человеки вот одинаково эффективно истребляют и старых и молодых оленей, в стаде и без. Потому что система еще не стабилизировалась.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Кстати, показано что часто именно неумение считать риски делает из очень многих людей преступников.

Но даже оформление этой «очевидной очевидности» в научные рамки не помогает аудитории исследований. Ж;-)

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от valich

сколько людей получили психологическую травму не сумев купить сигареты любимой марки которые ты недопроизвел

ИТэшники в табачной компании не производят сигарет.

Плюс среди них четыре срыва с длительным лечением и реабилитацией, и два развода, разрушены семьи - ячейки общества.

Что-то это фигня уже вообще какая-то... Не удалось нанять меня - наняли другого. Это раз. Два: выдавать следствие за причину - не самая оптимальная стратегия для дискуссии.

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Раскольников тоже думал что сможет скомпенсировать...

Он думал что сможет оживить процентщицу позже?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Человеки вот одинаково эффективно истребляют и старых и молодых оленей, в стаде и без. Потому что система еще не стабилизировалась.

Опс... Даже не представляю, как может стабилизироваться система «охотник - жертва» для пары «человек - олень». Особенно, с учётом желания большинства охотников не просто поесть, а поесть вкусно (то есть, кого-нибудь молодого и здорового). Это без учёта других желаний. Мне кажется, это неудачный пример.

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Он думал что сможет оживить процентщицу позже?

Но ведь Конан Дойл Холмса оживлял, чем Достоевский хуже?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cyril

Даже не представляю, как может стабилизироваться система «охотник - жертва» для пары «человек - олень».

Ну так почему по-твоему целые виды вымирают? Тут уже не важно, здоровый или больной. А вот одомашненные 100500 лет назад коровы вымирать и не собираются. Это такая своеобразная игра когда сначала выкладываются карты а потом уж определяется их ценность.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Он думал что сможет оживить процентщицу позже?

Почему? Он сразу решил что процентщица жизни недостойна и лучше ее деньгами поможет тем кто в них реально нуждается.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

На выборах за темную сторону поиграть хочешь?

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Речь шла о Раскольникове

Но ведь Раскольникова не существует.

O02eg ★★★★★
()

Не надо их смешивать: совесть надо хранить в холодильнике, а деньги - в банке :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cyril

Ну начнем с того что заболеть можно и случайно, например попасть в капкан и выбраться из него. Лось выбравшийся из капкана априори «качественнее» того кто выбраться не смог бы. Однако с больной ногой особо не побегаешь. Также вожак стада сам того не ведая может привести стадо в место богатое волками, ошибка-то шефа а пострадает кто-то случайный.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ага. Но это мы начинаем вдаваться в дебри - ибо на момент инцидента лось таки будет нездоров, а ошибка вожака вообще на требуемом уровне не может быть оценена (слишком много непрогнозируемых факторов влияют на то, будет это ошибкой, или нет).

Как часто бывает, вывод - сначала нужно договориться о терминах. Ж;-)

Cyril ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.