LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[thinkpad] ноут-чойз

 


0

0

Есть желание взять thinkpad x201 с новыми core i5-520m. Которые уже довольно давно имеются за океаном, но к нам завезут хрен знает когда. Кто-нибудь с США заказывал с вебсайта lenovo? Высылают? Из требований ультрамобильный, еще есть t410s, но они слегка вылетают из бюджета в 40 тысяч.

t410 - ниразу не ультрамобильный. 14" же. но если 14 дюймов нормально для тебя, то рекомендую Dell Latitude E6410.

val-amart ★★★★★
()

насчет х201. купил когда-то жене х200. поносился с ним недельку-другую и понял - себе бы такой не взял: планшет на практике не очень нужен и не очень удобен, клавиатура мала, батарей мала. ну да, легкий и маленький. но для меня, для повседневной работы - слишком маленький, считаю 14-тку идеальным вариантом. а вот ей как раз - а планшетным режимом пользуется, и размер нормальный и вес и автономность. ну тут просто разные требования к устройству. я не знаю, какие у тебя, просто высказываю мнение.

val-amart ★★★★★
()

есть еще средний вариант - 13". если чтоб недорого, то рекомендую Vostro V13 - очень даже хороший аппарат, особенно за свои деньги.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Мне планшетник не нужен, обычный лаптоп. 13" дюймов для меня идеал, тем более они весят полтора кг. 14 и больше, те же t4*0 весят по два с половиной. Я без ноута просто из дома не выхожу, разве что в продуктовый (: thinkpad хочу, потому что собираюсь брать машину на 3 года минимум, целюсь лет на пять. Dell посмотрю, машинки в принципе хорошие, надо будет пощупать сборку и посмотреть цены/конфигурации.

tensai_cirno ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

за 3-4 года можешь не переживать что с ИБМом, что с Деллом. Разве что очень не повезет. Из тринашек рекомендую Делл Е4310, а если слишком дорого, то Востро В13. остальные имхо имеют мало смысла. Латитуд В13 - тот же востро, только дороже и с «корпоративными» наворотами.
и ДумающихКовриков, особого внимания заслуживает х301. Эдж 13 - уже не синкпад, просто говно какое-то, типа асуса. правда, я им пользовался только пару часов (но пробовать дольше желания не возникло).
Е4310 и х301 - оба довольно дороги, так что если деньги не анлим, то в13 очень рекомендую, я был от него просто в восторге, а также моя мама (я ей такой подарил). только батарея там - несьемная, и держала у меня от 2-х до 4-х с половиной часов, в зависимости от нагрузки. но что поделаешь, бюджетник же.
и да, остальных производителей вообще смотреть не советую, уныло ужасно...

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Ну я просмотрел сайт делла - собсно e4310 только и заинтересовал. x301 из его категории, но имхо не торт. Хочу x201 новый, там тоже core i5-520m. E3410 в нерезиновой где-нибудь есть? Я что-то толком в рунете их найти не могу.

tensai_cirno ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

ты очевидно из статьи прочитал только заголовок.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Мне кажется сорок третьих вообще в России нету x( на маркете нагуглилось два e4300, и то за 60 тысяч и не на складе.

tensai_cirno ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Посмотри в сторону E6xxx.

вроде как, е6410 - самый маленький. а человек хочет 13 дюймов. или я не заблуждаюсь?

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

> Мне кажется сорок третьих вообще в России нету x( на маркете нагуглилось два e4300, и то за 60 тысяч и не на складе.

а ты собрался у нас покупать? о_0

я не знаю как у вас в Москве, а у нас в Росс^W^W на Украине, _ни_че_го_ из этого достать невозможно. тем более, в кастомной конфигурации. приходится все заказывать из-за границы. (а вот В13 кстати нашел, причем без проблем - видимо, ценовой диапазон сказывается)

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

самый легкий е6410 - 1,9кг, с 4-х ячеечной батареей.
сама машинка просто обалденная, моя любимая. но я бы на такую батарейку не согласился. у меня 6, плюс «поддон». без поддона с ссдшкой почти два кг получается.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

А теперь грустное - val-amart прав, в наших гондурасах оно водится в лучшем случае у офф. дилеров делла со сроком доставки под 3 месяца.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

под поддоном я имею ввиду специальную 12-целловую батарейку, плоскую, которая цепляется на днище ноута.
докстанции разумеется есть, аж по моему четыре разные? у меня E-Port Plus (http://accessories.dell.com/sna/PopupProductDetail.aspx?c=us&l=en&cs=555&sku=...
вообще, на сайте много интересного про них есть - http://www.dell.com/us/en/enterprise/notebooks/latitude-e6410/pd.aspx?refid=l...

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

о, круто! я знаю, что сидюк вынемается, но для замены видел только хард. а такой трюк с батареей есть в Т4х0. не поделишься ссылкой на сайт делл или хотя бы где заказать?

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Вычитал в обзорах с месяц назад, в понедельник могу спросить у дилера. Не забыть бы. Может в скайпу мне стукнешься (такой же ник, как на лоре), напомнишь?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

доставка обошлась в смешные $50, пришло через неделю самолетом. серый, да. белый - очень дорого и муторно, увы.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

USPS Express? Очень повезло, сейчас они неторопливы...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

В плане знаю как? В принципе представляю, я из японии набор для маджонга заказывал, сейчас на таможне лежит. Можешь кстати дать ссылку на батарейку вместо резака? На сайте делла не нашел таких.

tensai_cirno ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

вроде как нет, мне пока слава богу не надо было. если привезешь просто с собой из штатов/британии/whatever, обещали ремонтировать без проблем, у них world-wide warranty. причем, есть расширенная, действует даже в случае, если тебе его переедет автобус - его просто заменят. как они собираются отличить серый от просто привезенного в командировку - хз. говорят так же, что отправка на ремонт в назад в штаты - без проблем.

val-amart ★★★★★
()

Не слушай никого и бери Thinkpad. Отличный корпус, клава, сборка. Клитор рулит и педалит. Сам купил x200s и, если с ним что случится, буду брать опять Thinkpad.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

> доставка обошлась в смешные $50, пришло через неделю самолетом.

а что, на растаможке джентельменские 2 недели не лежало?

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

я стараюсь быть обьективным - и эта обьективность не в пользу новых синкпадов. клавы стали хуже, теперь делловские лучше. клитор в деллах тоже есть, и не хуже. корпус, не поверите, лучше у деллов e-series. сборка приблизительно на одинаковом уровне. а новые леновы это вообще пипец... взять тот же едж 13.

// на таможне не лежало, это все привезла хитрая контора, самолетов $10 за килограм, кораблем по $4.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Что за контора? EMS'ом везти 5 кило - те же 50$ выйдут.

tensai_cirno ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от val-amart

Эдж даже не рассматривается (только x201 новые). Просто налепили наклейку и всё. Видимо приобщают широкий круг потребл^Hителей, хотя какой толк не ясно. Деллы пощупать бы где-нибудь. Надо посмотреть в магазинах хотя бы e64**

tensai_cirno ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Нашел на Савёле одно адекватное место, куда завозят (продавцы говорят что раскупают в момент) e4300. Причем по нормальной цене, 1300$, за нескучную модификацию (в конфигураторе на сайте гораздо дороже). Клитор субъективно на деллах похуже, но. Стильный корпус (я против синкпадов ничего не имею, но делл внешне выглядит - сплошная няшнота). Доки дешевле, больше опций, можно поставить любой 3g с gps (синкпады очень капризные). Дисплей ярче двухсотых (300 кандел, у двухсотых в районе 230).

tensai_cirno ★★★★★
() автор топика

Повбывавбы нерусей кои швыряются англицизмами типа "чойз"

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от stave

Чтоб через четыре года не было не актуальным говном. И 35 ватт - это пиковое.

tensai_cirno ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.