LINUX.ORG.RU

Только очки. Линзы-хамелеоны. В волейбол играю без очков, но т.к. руки все равно из задницы растут, не сильно-то страдаю.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Очки, т.к.

боюсь запихивать что-то себе в глаза.

Raving_Zealot ★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

Я бы может и запихивал, только смысла не вижу: летом пыль какая попадет, или из-за солнца слезиться глаза начнут; зимой от мороза слезятся; на волейболе по башке мячом как получишь… - в общем, выпадут же наверняка!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Очки.

Линзы не понравились - пробовал пару дней носить - бросил.

pacify ★★★★★
()

Очки, постоянно запихивать какую-то хрень в глаза это не вариант.

Gunnerua
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ношу линзы уже лет 7, ни разу не выпадали. Да, бывают проблемы, когда что-нибудь в глаз попадёт, но это не так часто случается. Лично для меня плюсов в линзах больше, особенно зимой, когда очки постоянно запотевают и мешают нормально натянуть шапку.

Gvidon ★★★★
()

Линзы, оттеночные (выгоднее брать ибо на полгода).

Lol
()

контактные линзы мне больше нравятся - уже сказали про зиму и ненавижу когда сигаретный дым попадает под линзу очков %)

P.S. да и в линзах видно все вокруг, не нужно вертеть головой

metawishmaster ★★★★★
()

Только очки с «хамелеонами».

Присоединяюсь к тем, кто «боится что-либо запихивать себе в глаза».

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я бы может и запихивал, только смысла не вижу

поле зрения больше, картинка более чёткая, без характерных оптических искажений, спортом заниматься удобно

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

и одеваю очки

[граммарнаци-мод]надеваю очки[/граммарнаци-мод]

/* был бы кто другой - слова бы не сказал, ибо не граммар-наци, но ты сегодня так достал своей категоричностью, что... ;))) */

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

и одеваю очки

[граммарнаци-мод]надеваю очки[/граммарнаци-мод]

а они у меня плюшевые, с молнией до пупка и тёплым ветрозащитным воротником

был бы кто другой - слова бы не сказал, ибо не граммар-наци, но ты сегодня так достал своей категоричностью, что

:)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Может быть, может быть, но пусть сам за себя ответит. Или ты по взаимовыручке - он за тебя про вокалистов отвечал, а ты за него про очки в чехольчике? :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от shty

а они у меня плюшевые, с молнией до пупка и тёплым ветрозащитным воротником

Ээээ... не катит, смысл «надеваю»/«одеваю» от конструкции не зависит, будь они у тебя хоть «чугуниевые с ушками из люминя и пуленепробиваемыми стёклами». :)

OldFatMan
()

линзы удобнее, очки практичнее Линзы ношу, когда играю в футбол, езжу по лесам и морям, иногда просто так, но не больше нескольких дней в месяц получается.

Вообще собираюсь делать операцию

overmind88 ★★★★★
()

Очки, ибо: «боюсь запихивать что-то себе в глаза»©.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

в общем, выпадут же наверняка!

Нет, если линзы мягкие. У меня их только водой смывало когда я в море нырял с открытыми глазами, но это специфический случай :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gvidon

и мешают нормально натянуть шапку.

Ты её по самые яйца натягиваешь что ли?

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

как это не зависит? я вот встаю утром, беру свои чугунитово-плюшевые очки, с титановой молнией до пупка и тёплым ветрозащитным воротником, ушками из высоколегированной стали и пуленепробиваемыми стёклами... в общем, одеваю себя по последней моде :)

shty ★★★★★
()

очки. но пока их не ношу. лет 10 зрение -0.хренцать

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metawishmaster

и ненавижу когда сигаретный дым попадает под линзу очков

Когда в линзах долго сидишь в накуренном помещении ощущения тоже не из приятных

P.S. да и в линзах видно все вокруг, не нужно вертеть головой

Это да

overmind88 ★★★★★
()

Очки. Только очки. После нескольких часов хождения в линзах, в раствор для хранения линз хотелось положить не только линзы, но и глаза.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

леняво тыкать корявками в глаза и одеваю очки

Угу, с утра очки надеть - полсекунды, а линзы и надевать долго, ещё и чистить надо постоянно

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88


Угу, с утра очки надеть - полсекунды, а линзы и надевать долго, ещё и чистить надо постоянно


ну не знаю... я уже лет пять покупаю однодневные динзы, но ношу их по нескольку дней
через 5 дней начинаю чувствовать их (время менять), а на 7-8-ой день они частенько выпадают сами %)

metawishmaster ★★★★★
()

Пользуясь случаем: если носить очень слабые очки, то из-за них зрение ухудшится со временем?

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

леняво тыкать корявками в глаза и одеваю очки

Угу, с утра очки надеть - полсекунды, а линзы и надевать долго, ещё и чистить надо постоянно

юзаю одноразовые, но всё равно леняво иногда :)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

не, мне до местных «маэстров» ещё очень далеко

shty ★★★★★
()

Жена предпочитает линзы, причем очень категорично предпочитает. На очки обратно возвращаться не хочет, хоть мне и очень нравится как она в очках выгляди :)

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

почти :)
но, в любом случае, я даю глазам отдохнуть - одну ночь сплю без линз, а утром одеваю новые

metawishmaster ★★★★★
()

Очки конечно. Ради интереса носил линзы неделю, не понравилось - выкинул.

KillTheCat ★★★★★
()

Пробовал линзы, так издеваться над глазами, имхо, вообще ппц. Только очки.

Ok
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Очки. Только очки. После нескольких часов хождения в линзах, в раствор для хранения линз хотелось положить не только линзы, но и глаза.

Не повезло. Я могу без явных последствий носить линзы трое суток без перерывов даже на ночь. Но обычно ношу только днём, если не сижу весь день дома. Во всякие поездки беру только очки, ибо велик риск оказаться в какой-нибудь неудобной ситуации.

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Ну, не знаю: у меня обычно оппонентов - вагон и маленькая тележка. А у некоторых (таких на данный момент 49) сдают нервы и они меня отправляют в игнор.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat


Я их легко одевал, потом даже в слепую. А вот снимать их было сложно, иногда очень сложно.


мне наоборот - 11 лет одеваю их только с помощью зеркала, снимаю вслепую (там просто придавить линзу - поднять глаз вверх, так чтоб линза оказалась на белом теле - и не двыгая глаз достаю линзу)

а вот _первый раз_ мне линзы одевала девченка, так ей пришлось вжать меня в стул, чтоб я не дергался - страаашно было :)

metawishmaster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

пожно привести в пример тот же отечественый поезд - там бывает слишком грязно для такого интимного занятия

metawishmaster ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.