LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[веселье][RIP] Mozilla рекомендует своим пользователям переходить на Opera!

 ,


0

1

http://www.ferra.ru/ru/soft/news/2012/02/01/Firefox-13-Drop-Support-Windows-2...


В связи с вышесказанным нет ничего удивительного в том, что сообщество Mozilla приняло волевое решение отменить поддержку некоторых устаревших программных платформ семейства Windows в своем фирменном браузере Firefox начиная с тринадцатой версии. Речь в данном случае идет о Windows 2000 и самых первых редакциях Windows XP в виде сборок RTM и SP1, которыми действительно пользуются сегодня буквально единицы. В то же время поддержка Windows XP, начиная с версии SP2, а также Windows Vista и Windows 7 по-прежнему сохранится. Об этом сообщил Аса Доцлер (Asa Dotzler), директор по продукту направления десктопного Firefox в Mozilla Corp.

Подобная рационализация даст команде Mozilla возможность перейти с Microsoft Visual Studio 2005 на гораздо более продвинутую среду Visual Studio 2010, что позволит разработчикам Firefox лучше раскрыть потенциальные возможности своего творения. Для тех же, кто все-таки намерен остаться на Windows 2000 (пользователи Windows XP могут обновиться до последнего сервис-пака), рекомендуется перейти на браузер Opera (да, представитель Mozilla действительно это рекомендует).


Это ОН?

★★★★★

Ответ на: комментарий от darkshvein

на одинаковых машинах!

Там, где у меня работал W98, W7 нельзя поставить.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Внезапно, наверное можно готовый exe пропатчить. Или лицензия VS это запрещает делать?

В теории, можно. На практике, еб^Wмучиться никто не станет.

delete83 ★★
()

рекомендуется перейти на браузер Opera

Просто мазиловцы не могут произнести слово «хром», не испытав лютого баттхерта.
Хотя опера, конечно, лучше.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

выражаю своё негативное мнение по поводу жёлтого заголовка и неожиданностью такого от автора

Автор — упоротый оперофил и никогда это не скрывал. Так что ничего неожиданного.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

оно уже бесплатное? я не в теме. ну ладно, качай :)

в VS 2011 много-много плюшек обещают, на него 2005ю точно стоит поменять

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Нет, это лишь показывает что тромозилла как была проприетарной поделкой так и осталась.

Ты что-то путаешь, это ведь Опера была(и остаётся) проприетарной поделкой.

Lighting ★★★★★
()

Супертроллинг, «если вы пользуетесь говном мамонта, то вам Opera в самый раз»

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Внезапно, компилятор в студии можно прикрутить любой, в том числе и от 2010 студии, который без самой студии распространяется бесплатно.

И что-то поменяется? Если ты не понял, ограничение, связанное с запуском на старых системах, исходит именно от компилятора.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Сравните только скорость win98 и win7 на одинаковых машинах!

А теперь сравни производительность нативного Fx и вендовой сборки в Wine.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Я то все понял. Я просто указал, что смена компилятора не является основанием для приобретения ненужной студии новой версии. Во-вторых, то, что microsoft выбросила из компилятора генерацию старого кода, специфичного для preXP систем их же производства, говорит само за себя. Правильные компании так не делают.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от daris

Полагаю, выбирали между ней и Хромом

Chrome на Win2k? Не поделитесь историей успеха? Ж;-)

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Ну я такой. У меня для редких-редких случаев, когда нужна именно Windows, стоит второй системой Win2k на домашнем компе. Ж;-)

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Я просто указал, что смена компилятора не является основанием для приобретения ненужной студии новой версии.

С какого потолка ты взял то, что они что-то покупают? Или бесплатная студия уже собирать не умеет?

Во-вторых, то, что microsoft выбросила из компилятора генерацию старого кода, специфичного для preXP систем их же производства, говорит само за себя.

А, то есть, ты знаешь причины отказа? Почитать об этом где-нибудь можно?

Правильные компании так не делают.

Да, они тянут неиспользуемое говно мамонта до последнего, что довольно отрицательно сказывается на скорости разработки и производительности вообще. Примеры правильных компаний?

Lighting ★★★★★
()

Вендовая мозилла наконец догонит линуксовую по производительности?

AlexVIP
()

Может вообще поддержку Windows отменить тогда уж или перейти на MinGW? А то они всё ещё компиляют говновизуалкой.

Xenius ★★★★★
()

А что, опера уже открыла исходники?

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Может вообще поддержку Windows отменить тогда уж
Хорошая идея, оставим тормоза линуксоидам.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Скачал два разных образа, и тот и другой ставятся нормально, после ввода пароля для администратора начинается установка дров. Вот где-то там (конкретнее не скажу), виртуалке ребут, всё уходит в бесконечный установочный цикл.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Если рассматривать оба проодукты из коробки...
или же нет

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

В общем дефолт. Контроллер IDE с образом самого винтукея, звуковая ICH AC97, две сетевушки PCnet-FAST III + гостевые дополнения от виртуалбокса.

wintrolls ☆☆
()

Одобряю, хоть залатаются корпоротивщики немного

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Закон может трактоваться по форме и по сути. Так вот, по форме Тормозилла как бы опенсорс, но по сути - проприетарная поделка, что в очередной раз доказывает топик.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Так вот, по форме Тормозилла как бы опенсорс, но по сути - проприетарная поделка, что в очередной раз доказывает топик.

Он лишний раз доказывает вышеозвученное утверждение, что ты шизофреник(ну или прикидываешься). С такими «рассуждениями» и линупс - жуткая проприетарщина.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

В этот раз установка банально зависла на этапе «Регистрация компонентов». Таскать окошко можно, но прогрессбар остановился на середине и не двигается.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

С какого потолка ты взял то, что они что-то покупают? Или бесплатная студия уже собирать не умеет?

У фокса недавно появились 64битные сборки для винды. VS Express не уменнт 64бита. Так что, если мелкие (или еще кто) не дарит им лицензии, то таки да — покупают.

Ok
()

Это ОН?

Мозиллакапец? Да.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitsumi

Перейдут на MSVS10 и лиса начнет летать!

Конечно, ведь премудрый MSVS10 сам выкосит за разрабов все баги, а заодно выпрямит им руки... Не будет он летать, я гарантирую это - посмотри хотя бы на скорость работы сабжа, собранного последним гцц в линухе.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Да, у меня теперь тоже всё завелось.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cyril

Cyril

У меня для редких-редких случаев, когда нужна именно Windows, стоит второй системой Win2k на домашнем компе. Ж;-)

можно узнать, ЧТО вы там делаете?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

можно узнать, ЧТО вы там делаете?

Подключаюсь к нужным сетям с помошью Cisco VPN Client, например... Правлю баги с форматированием, периодически выползающие при редакстировании .doc в OOo. Ну и т.п..

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от Cyril

А, да, ещё одно забыл - обновляю антивирусные базы! Ж8-)

Cyril ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.