LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[веселье][RIP] Mozilla рекомендует своим пользователям переходить на Opera!

 ,


0

1

http://www.ferra.ru/ru/soft/news/2012/02/01/Firefox-13-Drop-Support-Windows-2...


В связи с вышесказанным нет ничего удивительного в том, что сообщество Mozilla приняло волевое решение отменить поддержку некоторых устаревших программных платформ семейства Windows в своем фирменном браузере Firefox начиная с тринадцатой версии. Речь в данном случае идет о Windows 2000 и самых первых редакциях Windows XP в виде сборок RTM и SP1, которыми действительно пользуются сегодня буквально единицы. В то же время поддержка Windows XP, начиная с версии SP2, а также Windows Vista и Windows 7 по-прежнему сохранится. Об этом сообщил Аса Доцлер (Asa Dotzler), директор по продукту направления десктопного Firefox в Mozilla Corp.

Подобная рационализация даст команде Mozilla возможность перейти с Microsoft Visual Studio 2005 на гораздо более продвинутую среду Visual Studio 2010, что позволит разработчикам Firefox лучше раскрыть потенциальные возможности своего творения. Для тех же, кто все-таки намерен остаться на Windows 2000 (пользователи Windows XP могут обновиться до последнего сервис-пака), рекомендуется перейти на браузер Opera (да, представитель Mozilla действительно это рекомендует).


Это ОН?

★★★★★

Windows 2000??

0.05% пользователей могут хоть на elinks перейти.

juk4windows
()

а что в VS2010 такого есть, что генерирует несовместимый со старыми версиями винды код? По-моему, вы тут фигню несете

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Ну а у меня на это есть легальная Win2k, обновлённая до последнего состояния. Ж;-)

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Молодец! Половина треда уже сходила куда следует и проверила инфу и ты один умудрился выступить с бессмертной фразой «Вы все ..., а я один Д'Артаньян!»

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от AntonK

Компилятор из VS 2010 явно лучше, чем в VS 2005, но собранный им софт запускается только начиная с ХРюшки. Внезапно, да?

это почему вдруг?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Во-вторых, то, что microsoft выбросила из компилятора генерацию старого кода, специфичного для preXP систем их же производства, говорит само за себя.

Какого такого «специфичного для preXP систем»?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

куда сходила? покажи ссылку

что, в Windows XP без сервис-паков и windows 2000 какой-то свой особенный древний WinAPI был, который больше не используется, или новые версии винды на другую процессорную архитектуру перешли? В чем конкретно эта несовместимость выражается?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

что, в Windows XP без сервис-паков и windows 2000 какой-то свой особенный древний WinAPI был

Новых функций WinAPI, которые добавили начиная с XP SP2, там нет.

AntonK
()
Ответ на: комментарий от Harald

Точно не знаю, но подозреваю, что для компилятора от МС нельзя указать, какую стандартную библиотеку использовать. Скорее всего там гвоздями все прибито.

AntonK
()
Ответ на: комментарий от Harald

Блин, куда я попал!? Ладно, вот вам ссылка
рантайм и stdlib тут не при чем. Проблема в kernel32.dll. Решить ее можно при желании, но большинству этот геморрой не нужен. Проще взять какой-нибудь icc или тот же g++.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Зря смеетесь. У меня есть большие сомнения в возможности сборки (и успешного запуска) линуксовой версии firefox под виндой тулчейном g++ через mingw

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Или вы про сборку виндовых исходников с помощью gcc? Тогда должно все получиться, если они не заюзали каких-нибудь специфичных фич мелкософтовского копилятора.

delete83 ★★
()

А если скомпилить нужный кусок вайна цигвином? Может будет работать.

PolarFox ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.