LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[психиатрии тред][спв]боязнь людей

 


0

3

В последнее время замечаю, что у меня навязчивая фобия общения с людьми. Раньше она выражалась в легком дискомфорте во время знакомств, потом перересла в боязнь телефона. Теперь огромной проблемой стало даже подойти к продавцу в магазине и спросить о чем-то.

Как-то можно остановить или обратить этот процесс? Кроме как вдоль и найти себе девушку (этот вариант отпадает, потому что я уже женат)?

Линукс тут при том, что без него я не нашел бы высокооплачиваемую удаленную работу, которая позволяет мне невозбранно сидеть дома без общения с людьми. Ну и при том, что есть ЛОР который помогает сублимировать мою потребность в общении.

★★★★★

позволяет мне невозбранно сидеть дома без общения с людьми
ЛОР который помогает сублимировать мою потребность в общении

Ты сам обозначил корень зла.

GotF ★★★★★
()

у меня навязчивая фобия общения с людьми

И на ЛОР ты пришёл потому, что это самая крупная асоциальная сеть рунета? Почему ты до сих пор не заигнорил всех?

Ну а если без иронии, то тебе нужна через немогу начать восстанавливаться отношения с друзьями. Почитай вот http://habrahabr.ru/blogs/gtd/135752/

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Женись, барин.

Пост не читай @ сразу отвечай

Если он женится, он будет не барин, а «султан»

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Каковы шансы найти вторую половинку, если ТС избегает контактов с продавцом?

Если бы девчонок на птичьем рынке продавали, вообще бы многих проблем стало в мире меньше.

Heretique
()

Линукс тут при том, что без него я не нашел бы высокооплачиваемую удаленную работу, которая позволяет мне невозбранно сидеть дома без общения с людьми

А я думал я один такой мутант... проблемы кстати схожие, но не настолько запущенные

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Если бы девчонок на птичьем рынке продавали

Тащемта, купить девчонку — дело нехлопотное. А надувную — так вообще можно прямо на дом доставить. Хотя, живую тоже можно прямо на дом, чего уж там

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Если бы девчонок на птичьем рынке продавали, вообще бы многих проблем стало в мире меньше

в совке было намного проще, заезжаешь в ближайшую деревню и выбираешь девку...

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Хотя, живую тоже можно прямо на дом, чего уж там

Живую опасно, она может начать разговаривать, а ТС этого боится. Только прохладная резина, только хардкор!

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Тащемта, купить девчонку — дело нехлопотное.

Но встаёт вопрос в цене/продолжительности?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Хотя, живую тоже можно прямо на дом, чего уж там

приличные люди обычно брезгуют, чисто по медицинским причинам

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

приличные люди обычно брезгуют, чисто по медицинским причинам

Вот тут ты очень мимо. Очень даже приличные люди этим делом пользуются в своё удовольствие и не жужжат.

name_no ★★
()

Прежде всего: советы диванных экспертов - сразу нахер. Обратись к специалисту с медицинским образованием, чем раньше тем лучше. Поверь, со своей психикой лучше шутки не шутить.

fragment
()
Ответ на: комментарий от fragment

советы диванных экспертов - сразу нахер. Обратись к специалисту с медицинским образованием

Не слушай этого шарлатана, я тебе точно говорю: пей отварчик и всё пройдёт!

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

не начнет. у нее рот другим занят ;)

chg ★★★★★
()

В последнее время замечаю, что у меня навязчивая фобия общения с людьми.

А говорил, что не ксенофоб...

Раньше она выражалась в легком дискомфорте во время знакомств, потом перересла в боязнь телефона. Теперь огромной проблемой стало даже подойти к продавцу в магазине и спросить о чем-то.

И тем не менее, нет страха троллить на ЛОРе.

Иди своему страху на встречу, общайся с другими людьми, говори по телефону, консультируйся с продавцами при покупке. Познакомься с новыми для тебя людьми. В общем, стань более социальным.

Как-то можно остановить или обратить этот процесс?

Только общаясь. Люди - не звери, хотя иногда таки кажется, что звери.

Deleted
()

Раньше тоже с трудом звонил людям. Потому что ценил их и уважал, боялся зря тревожить.

Поработал года 3 в техподдержке. Теперь звоню без проблем.

Sadler ★★★
()

http://ru.wikipedia.org/wiki/Избегающее_расстройство_личности
ы?
А может просто психика такая.
Но в любом случае лечение вроде сводиться к употреблению всяких таблеток вроде http://ru.wikipedia.org/wiki/Флуоксетин и http://ru.wikipedia.org/wiki/Глицин, а также тренировкам, типа через силу идти в магаз и разговаривать с продавцом, можно даже начинать троллить, глупо себя вести и придуриваться, необращая внимания на взгляды людей вокруг, на свои покрасневшие уши и трясущиеся руки :).

Bad_ptr ★★★★★
()

Кстати, можно напиваться перед магазином или встречей. Будешь чувствовать себя легко и непринуждённо.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Раньше тоже с трудом звонил людям. Потому что ценил их и уважал, боялся зря тревожить.

Поработал года 3 в техподдержке. Теперь звоню без проблем.

Отсюда вывод - самый общительный тот, кто социопат.

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Кстати, можно напиваться перед магазином или встречей. Будешь чувствовать себя легко и непринуждённо.

Кстати да.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от schizoid

Отсюда вывод - самый общительный тот, кто социопат.

Не факт, что так можно различать социопатов, но тенденция такая есть.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А говорил, что не ксенофоб...

Я ж тебе говорил - учи древние языки. Ксенос - чужестранец, фобос - страх. Следственно, ксенофобия - боязнь чужестранцев.

> И тем не менее, нет страха троллить на ЛОРе.

В таком случае, это была бы просто терминальная стадия. Все-таки, общение на анонимных имиджбордах - это гораздо легче чем с глазу на глаз.

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

> Ну а если без иронии, то тебе нужна через немогу начать восстанавливаться отношения с друзьями

С друзьями после универа произошел разрыв, все разошлись по разным работам, многие поназаводили семьи. Там уже и востанавливать нечего. А где и как искать новые знакомства - я даже и не знаю. В инете это бесмыссленно, так как все общение все равно в инете и останется.

provaton ★★★★★
() автор топика

У меня постоянное «дежавю» на лоре — большинство тем уже точно здесь обсуждалось, причем не так давно.

note173 ★★★★★
()

Ну так это люди сейчас такие пошли, что с ними и поговорить не о чем.

Мы живём во времена упадка, типо как в поздней Римской империи.

wm34
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Когда читаю статьи на википедии - то кажется, что все мне подходят. Но я надеюсь, что может еще можно как-то без медицинского вмешательства обойтись. Доверия к психологам и психиатрам как-то не шибко много.

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wm34

Ну так это люди сейчас такие пошли, что с ними и поговорить не о чем.

Мы живём во времена упадка, типо как в поздней Римской империи.

это ты про себя или про ТС-а?

name_no ★★
()

Очевидно же!!!

Кроме как вдоль и найти себе девушку

Сделай бочку.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от wm34

Может это и так, но высокомерие и мнение себя чем-то особенным - это точно не лучший помощник в социализации.

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wbrer

Да я уже прочитал, действительно ничего нового.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Кстати, можно напиваться перед магазином или встречей.

Годный совет.

MrHouse
()

Это люди которые тебя окружают, страна в которой ты живешь в депресняке. Что тут не понятного.

Ахх Украина RIP.

qsloqs ★★
()

возьмите на вооружение НЛП Новый Код. Поделайте игры (алфавит, например), в течение 15-20 минут после игры выходите на улицу, заговаривайте с людьми по актуальным проблемам :)

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

это ты про себя или про ТС-а?

Это я про современное время.

Признаки декаданса налицо же

wm34
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.