LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[перепутье][работа][жж] 1с vs anykey

 ,


0

1

Привет лор!

В данный момент я работаю в вузе эникеем. Все официально и по-честному 5/7 по 8ч. Работа не пыльная, бывают дни когда кроме чтения толксов и просмотра ониме и заняться то нечем. В задачи входит чинить «оно само сломалось, я ничего не нажимала»+прокладка сетей/телефонов. Пусть за это мне платят n рублей.

Волею судеб один мой знакомый оказался в одной всероссийской компании занимающейся 1с. И у них идет расширение. В общем, мне предложили идти к ним. Зарплату в стажерстве обещают примерно n, так же все по-честному, но отдыхать как на текущей работе не получится - придется учиться и пахать. Из плюсов - бесплатное обучение, сертификация 1с и приятные перспективы, ибо 1с по всей СНГ.

Помоги определится, лор :3

но отдыхать как на текущей работе не получится - придется учиться и пахать.

Я бы пошёл не раздумываю, но тебе советую уволиться отовсюду и посвятить свою жизнь толксам.

name_no ★★
()

1с, конечно. Бесплатное обучение - так вообще хорошо. Само по себе оно довольно дорогое, насколько я помню.

Solace ★★
()

Работа не пыльная, бывают дни когда кроме чтения толксов и просмотра ониме и заняться то нечем.

ненавижу такую работу. я бы месяц не протянул

Волею судеб один мой знакомый оказался в одной всероссийской компании занимающейся 1с.

перспективно, конечно, но требование №1: «я работаю в unix». не хлебом единым жив человек

chg ★★★★★
()

Учишься и пашешь года 3, становишься специалистом, уходишь из франча в какую-нибудь контору на нормальний оклад, сидишь в толксах и смотришь ониме. PROFIT.

Знания и опыт сферы 1С лишними никогда не будут.

ollowtf ★★★
()

если ты серьёзно задал этот вопрос, то сиди и не рыпайся.

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Я бы пошёл не раздумываю, но тебе советую уволиться отовсюду и посвятить свою жизнь толксам.

+100500

Axon ★★★★★
()

в вузе учишься или закончил уже?

xsektorx ★★★
()

ИДи, хороший 1с-ник всегда с хлебом и маслом с икрой будет :) Сам сижу на досуге изучаю, вещь специфичная, на любителя, мне, например, интересная.

Sora ★★
()

Привет лор!

В данный момент я работаю за фиговую зарплату, и по большей части вместо работы пинаю балду. Появилась возможность пойти стажироваться за такую же зарплату, балду пинать нельзя, но буду учиться и смогу добиться более высокого положения/зарплаты и престижной работы.

Помоги определиться, лор: продолжать пинать балду или идти продвигаться?

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Помоги определиться, лор: продолжать пинать балду или идти продвигаться?

Я «за» пинать балду. Ибо идти продвигаца это усилия надо, а вдруг случись чо, потом ведь на лурке напишут пацан шёл к успеху - не получилось!

ЗЫ ЛОР не торт, ни одного комента «1C говно», а вот помню лет 5 назад, аж выездную сессию устраивали на форум одинСников.

Ygor ★★★★★
()

Могу сказать следующее - видел объявление в Саратове, где искали 1C-программера. Зарплату предлагали 120к. Дальше думай сам.

TheKnight ★★★
()

Помоги определится, лор :3

Че определяться то? Сиди в универе и не пачкай руки мерзким 1С.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от TheKnight

Правда там помимо самой 1C нужен еще и MS SQL Server вкупе со своим языком...

Нужен человек-оркестр, и админ, и программер, и бухгалтерше покажи на какую кнопку нажать, и объясни почему так делать нельзя.
Но за эти деньги...

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

А как мне кажется - наоборот - довольно узкий специалист... Если быть точным - требуется очень много вложить времени в несколько маленьких технологий и областей знаний. Бухучет можно изучить за полгода. Остальное... Хм, даже не знаю, но есть подозрение, что немало. По сравнению с требованиями по технологиям предъявляемым допустим к джавистам того же возраста - тут требований поменьше будет...

TheKnight ★★★
()

Работа не пыльная, бывают дни когда кроме чтения толксов и просмотра ониме и заняться то нечем.

Мои соболезнования... Это же какую выдержку нужно иметь «ничего не делать»?

В задачи входит чинить «оно само сломалось, я ничего не нажимала»

Сиди там и дальше, тебя нельзя с 1С связывать ни в коем случае.

anonymous_
()
Ответ на: комментарий от TheKnight

Собственно говоря это и есть доход вменяемого 1Сника с сертификацией. Знавал парочку человек зарабатывающих такие деньги, правда ведя 4-5 контор.

Ygor ★★★★★
()

ты только учти, что одинэснику кроме собственно кодинга (не шибко сложного, но со своими загибами) нужно еще хорошо знать предметную область - бухгалтерию/торговлю/работу с кадрами и т.п. И достаточно много общаться с людьми.
Можно еще эту пакость админить, в том числе под линухом. Будет похоже на твою текущую работу

nu11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.