LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[find][job][anykey]Немного бреда...

 ,


0

0

Вообщемто нахожусь в процессе поиска работы, но объявления с надписями типа:MS Windows 2003,AD,exchange...стали причиной приближения к стадии психоза,рвотного рефлекса и ненависти.Блин, не ставить же дома вин-сервер на вторую машину и изучать все эти "продвинутые" технологии - хочу в линукс-эникеи и точка! Неужели нет в Москве контор с линукс-десктопами(хотябы 50%x50%)? Да и по моему не безопасно в последнее время работать в конторах с "вин-окружением", ибо некоторая не лицензионность очевидна.Или это не бред?

anonymous

А ты что хотел? Кстати, давно уже так.

Quasar ★★★★★
()

ищи, ищи - находил конторы, которые могут взять почти с начальными навыками по линуксу.... правда за небольшие деньги....

Igorrr ★★★★
()

А ты не иди в эникеи. Иди в админы. Ни хрена не умеешь? Иди в помощники админа. А эникейство - это карьерный тупик, работа для лузеров.

anonymous
()

> Неужели нет в Москве контор с линукс-десктопами(хотябы 50%x50%)?

Нету. До серьёзного сервака тебя не допустят, остаётся только кататься по фирмам и поднимать на компьютерном хламе раздатчики инета и файлопомойку. За это в принципе платят чуть больше чем среднему виндовому аникейщику

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Помощник админа - это не эникей, разве?

Теоретически, есть возможность чему-то научиться..

Bod ★★★★
()

мы с тобой точно в одной и той же Москве живем ?) за пару дней можно свободно найти вакансию GNU/Linux, FreeBSD одмина )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>мы с тобой точно в одной и той же Москве живем ?) за пару дней можно свободно найти вакансию GNU/Linux, FreeBSD одмина )

эникей != админ. На админа не потяну

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет конечно же. Это админ, только маленький, который всему учится. А эникей - это вообще не админ, это саппорт, совсем другое направление, куда как более тупиковое. Из него не вырастают никогда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

обьясните разницу я не понимаю,
допутим могу поднять стандартный сервачек для офиса - dns dhcp samba/nfs openvpn squid ltsp ldap,раздельть народ по правам и уровню доступа .на клиентских машинах сделать нормальное рабочее окружение, кем мне себя считать? эникеем или админом

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это однозначно админские обязанности. А если "у меня опять принтыр не печатает!", и ты всё бросив бежишь разбираться - то ты эникей.

anonymous
()

> Неужели нет в Москве контор с линукс-десктопами

есть, только там эникеи не нужны :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>есть, только там эникеи не нужны :)

а,типа каждый сам себе админ/эникей )

anonymous
()

либо учи это либо аналоги но под *nix, а лучше и то и другое.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.