LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[культы] Почему освященная вода стоит дольше?


0

3

Неоднократно слышал истории успеха, мол, освященная вода не портится (протухает, зацветает) дольше обычной либо вообще не портится.

Про ионы серебра - это, конечно, любопытно, но приходилось мне видеть процесс освящения. Так вот, служители культа брызгают уже освященной водой на всякие там открытые литровые банки. В каждую попадает мизер этой воды, так что, как мне видится, серебряная гипотеза весьма сомнительна.

Что посоветуют здешние подкованные атеисты отвечать верующим, когда те начинают рассказывать о такой воде?

Deleted

Ответ на: комментарий от MrHouse

Про водоемы уже говорили выше: у ПГМнутых настолько «крыша повернута», что они пьют тухлую воду и не замечают этого...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

у ПГМнутых настолько «крыша повернута», что они пьют тухлую воду и не замечают этого...

Где-то я уже говорил про фантастически идиотские посты, давай не подтверждай это в очередной раз.

Ученый вроде, а последовательности никакой.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Со мной многие согласны. Я следственный эксперимент проводить не буду, но кому интересно - пожалуйста. Даю 100%, что если взять из одного и того же источника 2 бутылки воды, а потом одну «освятить», то через полгодика они обе будут в абсолютно идентичном состоянии.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Со мной многие согласны.

Я рад за тебя.

Про водоемы уже говорили выше

Ну так значит остальное (кроме водоемов) накачивают серебром?

//в скобках спешл фою, чтоб понял.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Та, что в чане, накачана серебром; что бабульки приносят - бутафория. В общем, первую пить нельзя, т.к. жуткая отрава; вторая - обычная вода.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Больше технарь, нежели астрофизик

Ухты! А поподробней можго? Кто такие, чем отличаются и почему астрофизик менее технарь чем ты?

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я - астрофизик-технарь.

Больше технарь, нежели астрофизик

астрофизика у меня только на прикладном уровне

Может потому что я в аспирантурах не учился, но вкурить этот бред ну никак не могу. А еще сильнее невкуривается как эта ересь относится к серебрянным чанам православных.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Ну, раз вкурить не можешь, чего тебе объяснять-то?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

у ПГМнутых настолько «крыша повернута», что они пьют тухлую воду и не замечают этого...

Сила самовнушения поправит работу желудочно-кишечного тракта.

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Хреновый из тебя астролог

Знаю я одного астронома, так он корреспонденту местной газеты, когда тот назвал его астрологом, натурально в морду заехал. Интервью на этом закончилось.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

кстати, говоря, это религия заявлена моей официальной в контактике :)

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

Сила самовнушения поправит работу желудочно-кишечного тракта.

Ага, посредством «святого просрания» ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

освящённую воду по приличю не ставят во всяких отхожие места, рядом с обычной водой

darkshvein ☆☆
()

Касательно воды, то да, если поиграть ей и спеть немного то кажется на вкус лучше. Это я шучу, конечно, здесь действует сила самовнушения.

Ginki
()

какой хороший безбожник-трэд

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Освящение - таинство, которое может совершать священник. В исламе нет священства?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Муслимы знают много методик троллинга пгавославненьких.

Вах шайтан, зачем контору палищ!

Ramil ★★★★
()

Неоднократно слышал истории успеха

Или приводи пруфы на серьёзные исследования, или не было.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Ты упоролся? Я за пруфами и объяснениями как раз сам сюда пришел.

«Неоднократно слышал» означает только «неоднократно слышал», а не «ну-ка, сраные атеисты, что вы скажете на это чудо господне?!»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я за пруфами и объяснениями как раз сам сюда пришел.

Не троллинга ради, а только ради самообразования? :/

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Из любопытства. А если ты в любом треде видишь только троллинг, у меня для тебя плохие новости.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Нечего утрировать. ЛОР тем и хорош, что кроме петросянства, тупых пререканий, криков «ненужно» и всего прочего, за что мы его и любим, на многие вопросы здесь можно получить вполне вменяемые ответы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Не одним сообщением, но в целом да. Собирай с первых двух страниц.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ziel

А здесь есть верящие в проклятья, порчу и всё остальное?

шикарны вброс, мужик. респектов тебе

tazhate ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.