LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Казахстан блокирует анонимайзеры.


0

2

У крупнейших провайдеров в Казахстане блокируется дофига всего. Это и жж и пикаса и блогспоты. Уже пару дней как начали активно блокировать анонимайзеры и прочие средства доступа к заблокированным сайтам. На первых трех страницах в поиске гугла у меня живых анонимайзеров нет. Сайт тора - в блоке. Даже сервера оперы для функции опера-трубо заблокированы. Как же они меня достали...


Ответ на: комментарий от owlmind

p.s. Мечтаю об «экстремистских материалах» на mail.ru. Одно из двух.
Или народ пойдет линчевать причастных или наконец слезет с этого убожества. И так и так хорошо получится.

owlmind
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekze13

Зато ЛОР всегда открыт. Если честно не в курсе, а TOR централизован что ли?

Тор естественно не централизован. Но сайт где можно скачать клиент и почитать инструкцию в блоке. Чтобы остановить хомяка - достаточно.

owlmind
() автор топика

Welcome to i2p!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от owlmind

Тор естественно не централизован. Но сайт где можно скачать клиент и почитать инструкцию в блоке. Чтобы остановить хомяка - достаточно.

Сделай зеркало, в чем проблема?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от deterok

А сменить провайдера?

Так не в провайдере дело. Это под давлением правительственных структур делается. У всех крупных провайдеров.

owlmind
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Сделай зеркало, в чем проблема?

У меня нет проблем. У меня тор из репозитария ставится. Меня если прижмет я vpn на дешевеньком vps подниму.

Проблема в самой ситуации. Меня это начинает бесить. Великий казахский фаирвол намечается.

owlmind
() автор топика
Ответ на: комментарий от fads

Еще есть вариант смотреть сайты через гуглопереводчика

Часть сервисов гугла тоже в блоке. В частности без шаманства нет доступа к кэшу, вложениям на gmail и картинкам на пикаса(фотки на гугл+ соответвенно.)

owlmind
() автор топика

Спасибо за пост, всегда радостно когда у других хуже чем у тебя.

/me Сидит на 100\100

nutz ★★
()

Ну дык навостри трактор в сторону Эрэфии. У нас тут провайдеры соревнуются спектре предоставляемых сервисов и дешевизне дабы абонентов переманить. Банят и пытаются блокировать только педобиров и дико пиратов (т.е. распространителей паленых шиндовс, одинэсс, фотожопов)

dismal_faun ★★
()

Вилагонку с участием властей уже предлагали?

Deleted
()

Рашка тебя ждёт. Проголосуй ногами и чемоданами.

shahid ★★★★★
()

Открыть свой анонимайзер для казахстанцев что-ли в свете последних событий?.. Один фиг у правительства Казахстана кишка тонка меня тронуть.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну дык - чтобы такое учинить, что там творят, надо сирым и убогим быть.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ты что! Ещё объявят персоной нон-грата в Великом Казахстане и визу давать не будут.
Вся жизнь насмарку практически.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зато потом можно будет гордо говорить «Я ЖЕЕРТВА РЕЖИИМААА, БЛ»№;ТЬ!!", и все будут тихо садиться, в страхе.

Deleted
()

У меня vps-ка на хецнере с хомячком, используемая в том числе как прокси через ssh. Рекомендую, всего $6 в месяц.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от owlmind

Часть сервисов гугла тоже в блоке. В частности без шаманства нет доступа к кэшу, вложениям на gmail и картинкам на пикаса(фотки на гугл+ соответвенно.)

Как избирательно. Они не на провайдерских днс ли фильтруют? Попробуй внешний днс.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Фильтруют по IP, смена ДНС не поможет. Причём у того же гугла есть какие то IP-шники, не фильтруемые, так что эта фильтрация гугла лечилась правкой hosts и прописыванием этих особых IP. Как сейчас - не знаю.

Такое ощущение, что фильтрация вышла на новый уровень, или у них там куча обезьянок следят за всякими блогами и форумами и блочат все новые анонимайзеры, или какой то софт автоматом вычисляет анонимайзеры, потому что блочатся они прямо на глазах.

Очень интересно наблюдать, на самом деле. Правительство заметило интернет. Первая реакция.

Legioner ★★★★★
()

А есть какие официальные документы от властей, предписывающие блокировать эти сайты? И причина там хотя бы указана? И нет ли явных противоречий конституции?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

livejournal блокировался по решению какого то районного суда, там вёл блог какой то диссидент. Думаю, остальные сайты так же. В принципе и в России многие провайдеры блокируют некоторые экстремистские сайты, Кавказ-центр например. Тут видимо решили сделать не для галочки, а чтобы средний интернет-пользователь действительно не мог зайти на блокируемый сайт, даже если он этого захочет.

Legioner ★★★★★
()

самое удивительное, распространенный анонимайзер - ultrasurf работает.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

дык в Китае всё прекрасно обходится. только вот не хомячками )

Satan_Klaus ★★
()

Логично, они ведь не хотят стать Киргизией, и тем более Ливией.

CrossFire ★★★★★
()

а hideme.ru работает? крайний раз его пользовал - понравилось (живу в РФ, но пров у меня цензурит сайты, которые в списке «экстремистских»)

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

У меня vps-ка на хецнере с хомячком, используемая в том числе как прокси через ssh.

q, ты разве не сваливал на ПМЖ в РФ?

resurtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от resurtm

Нет, я в Москве два года учился, потом назад вернулся.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

многие провайдеры блокируют некоторые экстремистские сайты, Кавказ-центр например

подтверждаю, пришла писулька в контору, где я работаю, о просьбе заблокировать сайт в соответствии с решением какого-то там суда(приложение о решении на 15 страниц) по поводу Кавказ-Центра, со ссылкой на соответствующие законы. Я чё, мне - не жалко, забанил IP на пограничном маршрутизаторе, как и просили...

Pinkbyte ★★★★★
()

Что это? Что я чувствую? Неужели это старое забытое чувство гордости за родную страну? Украина, я люблю тебя!

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Ну одно дело, когда данный IP-адрес принадлежит исключительно экстремистскому ресурсу, а другое — когда сам по себе ресурс не экстремистский, а только лишь отдельные пользователи, не относящиеся к администрации, прибегают к тому, что считается экстремизмом.

Если уж так хотят, то пусть на прикладном уровне ограничивают доступ к конкретным блогам, если, конечно, ресурсов хватит.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Подтверждаю - масса иногда полезных в техническом плане сайтов заблокированы. Но! Официальная информация гласит, что провайдеры и госструктуры не блокируют доступ к этим сайтам. Давайте поговорим о возможности блока третьими лицами - злоумышленниками и хакирами :)

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doomgl

mydebianblog.blogspot.com - хотел бы почитать, но не могу

minakov ★★★★★
()
Ответ на: random от Deleted

На самом деле, встречал в сети рассказ про эту самую блокировку - там и говорилось, что LJ, BlogSpot и еще какие-то сайты блокируют именно злоумышленники, а не специалисты по информационной безопасности нашей страны. Тогда стало обидно, что: либо наших специалистов затроллила группа хакиров(маловероятно конечно отрубить у монополиста - провайдера целой страны даже 1 сайтик, но ВДРУГ?), либо скармливают такую глупую утку, дабы не говорить правду основному населению, что говорит о заботе, конечно, но я бы запретил доступ именно к экстремистским сайтам, а не к кладезю полезных блогов совсем.

minakov ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.