LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Казахстан блокирует анонимайзеры.


0

2

У крупнейших провайдеров в Казахстане блокируется дофига всего. Это и жж и пикаса и блогспоты. Уже пару дней как начали активно блокировать анонимайзеры и прочие средства доступа к заблокированным сайтам. На первых трех страницах в поиске гугла у меня живых анонимайзеров нет. Сайт тора - в блоке. Даже сервера оперы для функции опера-трубо заблокированы. Как же они меня достали...


Ответ на: комментарий от owlmind

Мечтаю об «экстремистских материалах» на mail.ru

и про вконтакте не забыть!

Gu4
()
Ответ на: комментарий от minakov

Ведь по большому счёту, даже 10% блогов не могут содержать вредную информацию, так зачем лишать пользователей читать остальные 90%? Естественно, это приводит к думкам типа: «мало того что дорогой интернет, так еще и не полноценный!». Потом у людей закрадываются мысли о свободе и что? Правильно - опять то же разбитое корыто - недовольные. В общем, либо дать возможность оппозиции развиваться за счёт унылых соплей отдельных представителей и верных последователей, которая при любом режиме так и так будет недовольна существующей системой, либо терять электорат, недовольный ограничениями, что попахивает сухими законами. В итоге получаем: толпа, которую легко вести оппозиционерам за собой криками «улю-лю, ломай систему!», остаётся, а здравомыслящие люди, которым не дают развиваться и пользоваться благами прогресса - съезжают. Всё правильно. Во втором варианте остаётся возможность не полной потери адекватных товарищей, и поэтому решили блокировать, пустив в ход метод умолчания, или еще чего. Мне представляется так

minakov ★★★★★
()

Ну вы проснулись. Анонимайзеры из первых нескольких страниц выдачи гугла блокировались ещё в прошлом году с лета, наверное.

undertaker ★★
()

Используй обычные прозрачные прокси. Их много. Пока гугл не заблокирован, жизнь есть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

потому что у нас не блокируют и еще не скоро будут, надеюсь. а про рашкинский фаервол вроде как речь уже шла.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

У нас не блокируют и не будут в ближайшее время. Но не видел достоверной инфы про рашкинский файервол (кроме того. что кто-то из чиновников предлагал в рашке сделать, как в Китае).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в том-то и дело, что вроде. я если честно насчет европы не в курсе.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ничего не имею против :)

я почему-то не удивлен

Gu4
()
Ответ на: комментарий от dismal_faun

А у нас ничего вроде не банят вообще (Украина).

Deleted
()

Ишь, анонимайзеры им подавай!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: mode = "vanga"; от f1xmAn

Я каждый день могу видеть пруфы того, что Украина таки резиновая :) Только вот демографический кризис же, и с каждый днем она все более резиновая...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я бы сказал латексовая :(
Хотя, сетевая свобода не может не радовать.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от undertaker

Ну вы проснулись. Анонимайзеры из первых нескольких страниц выдачи >гугла блокировались ещё в прошлом году с лета, наверное.

Просто начался новый виток блоков, более жесткий. Я вот с неделю назад заметил. Пошел на samlib.ru - не пускает. Я по привычке на proxy.org - не пускает. Я в гугл, а там ни одного живого анонимайзера в пределах трех страниц как минимум.

owlmind
() автор топика
Ответ на: mode = "vanga"; от f1xmAn

Предрекаю создание треда «Украина не резиновая» в ближайшие 10 лет.

Да кому нужна эта ваша украшка. Желающие свободы едут в сомали. Норот в массе своей едет туда, где есть ЖРАТ.

К тому же, свобода по-украински - следствие эффекта неуловимого Джо. Серьезные бабки у вас не крутятся, вот и позволили швабоды чуток. Как только речь о бабле зайдет, все это тут же испарится.

Рассея и казахстан не сильно-то тоталитарнее украины. Просто, тут есть кой-какие ликвидные активы, вот и смотрят за ними получше.

gods-little-toy ★★★
()

Не хочу паниковать раньше времени, но сегодня у меня не работает *.wordpress.com

minakov ★★★★★
()

зарубежный хостинг+stunnel+squid

alex_custov ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.