LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[NWO]Советское оружие


0

2

Наши многим продавали оружие, но я не припомню что бы советское вооружение в каких либо конфликтах решающе опрокидывало «вероятного» противника. Вот многие говорят «советское оружие хорошее», но если взять те же самые арабо-израильские войны ни хваленное РПГ-7, ни советские танки, ни ВВС ни ПВО так и не помогли египтянам, сирийцам и прочим союзникам победить Израиль,ПВО дало некоторую тактическую выгоду но война все равно была прошляпина. Вспомним Ирано-Иракскую войну, Ирак обладая новейшей советской техникой не смог победить Иран обладавший старой западной техникой, да иранцы понесли колоссальные потери но смогли сначало освободить свою территорию, а потом и навязать бои на иракской территории. И так почти во всех войнах - ангольская, вьетнамская, корейская... единственное что припоминается это третья индо-пакистанская война когда индусы разнесли пакистанские сухопутные силы за счет применения ПТ-76 и транспортных вертолётов Ми-4. Скажите аналитики сила русского оружия это миф?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Umberto

Соотношение безвозвратных потерь армий СССР и Германии с сателлитами составляет 1,3:1

И ты веришь этой брехне? Если бы так было в реальности, то не было бы устеленных трупами городов, сожженных деревень, а многие люди бы гордились своими живыми солдатами-фронтовиками. Ты еще посмотри, как живут наши фронтовики и немецкие, сразу почувствуешь разницу.

Если пройдёт ещё полгода – мы пропали, потому что русские имеют слишком много людей. Я слышал, когда мы покончим с Москвой, то нас отпустят в Германию.
Идут жестокие и кровопролитные бои, т. К русские яростно защищаются.

Под Москвой как раз таки зерграш и был. Сталин как раз для этого вытянул Жукова, чтобы он организовал в декабре контр-атаку, а продвижение немцев к Москве сдерживали в основном попавшими в окружение фронтами, армиями, а у самих стен Москвы даже отправляли в бой необученных гражданских. Только я не понял, что ты мне этим хотел доказать? Ты посмотри на карту боевых действий(до 6 декабря 1941), там немцы методично шли к Москве и дошли, оставив после себя одни трупы.

и сдали очко легушатничьей нации за 40 дней. честь и хвала.

Ну да, вот только ты сравни сейчас Францию и Россию, в которой уже лишь в три раза меньше населения и причем живет оно на европейском уровне.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Прими как факт - для любого руководства нет незаменимых людей.

Ты это бы товарищу Сталину лично бы сказал, он знал толк в расстрелах.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Прими как факт - для любого руководства нет незаменимых людей.

Ты это бы товарищу Сталину лично бы сказал, он знал толк в расстрелах.

Товарищ Сталин это знал, а ты - нет.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

не, я не игнорю никого, просто запоминаю

Ну тогда запомни, что я горжусь своим дедом, который прошел войну аж с 1942 года, воевал на основных фронтах и дошел таки до Берлина. Мне благодаря ему всегда было интересно читать о ВОВ и узнавать страницы боевых тех лет. Вот только отрицать то, что ошибки 1941 года были лишь мелкими огрехами не стоит. Благодаря ошибке одного человека, который даже на даче спрятался в первые дни войны, положили на алтарь миллионы жизней путем зерграша(бессмысленные атаки, котлы, отступления, плен, расстрелы, заградительные отряды, штрафбаты и куча, куча других). Многие в 1941 году знали об этом, мало кто выжил в 1941-42 годах, лишь к 1943 году мы научились воевать достойно и то лишь благодаря стольким потерям.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

И ты веришь этой брехне? Если бы так было в реальности, то не было бы устеленных трупами городов, сожженных деревень, а многие люди бы гордились своими живыми солдатами-фронтовиками.

мне очень понравилась фраза «сожженных деревень». от этого пассажа возникает ощущение что мирные жители сами себя закрывали в амбарах, взрывали гранатами и поджигали.
педивикию упомянул ты, я привел что там написано и ВНЕЗАПНО «И ты веришь этой брехне?»

Ты еще посмотри, как живут наши фронтовики и немецкие, сразу почувствуешь разницу.

Спасибо горбатому.

там немцы методично шли к Москве и дошли, оставив после себя одни трупы.

шли, шли, шли и не дошли. методика их сломлена была на второй месяц.
письма фашистских солдат тому подтверждение

Россия – это не Польша и не Франция, и нет врага более сильного, чем русские

точка

Ну да, вот только ты сравни сейчас Францию и Россию, в которой уже лишь в три раза меньше населения и причем живет оно на европейском уровне.

Ну да, щя успешно будет кризис преодолевать, грабанули кучкой Каддафи, 200 млрд схомячили, можно прикинуться светочем капитализма и не отсвечивать.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Спасибо горбатому.

Будто в совке ветераны жили на уровне немецких.

fragment
()
Ответ на: комментарий от Ginki

положили на алтарь миллионы жизней
атаки, котлы, отступления, плен, расстрелы, заградительные отряды, штрафбаты и куча, куча других

а у меня и нет стремления приукрасить/обелить, это война, о конкретном человеке помнят и страдают только его близкие. для государства в целом он только единица личного состава, и оперируют в ставке сотнями и тысячами, по иному это не работает. не работает вообще. потому что если начнут думать потеряют всех.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

мне очень понравилась фраза «сожженных деревень». от этого пассажа возникает ощущение что мирные жители сами себя закрывали в амбарах, взрывали гранатами и поджигали.

Ты не считаешь потери мирных жителей и думаешь, что коэффициент был 1,3:1? Тогда мне тебя жаль, советская сторона потеряла намного больше нежели немецкая, отрицать такое грех. ВОВ была и победой, но победой жестокой.

Спасибо горбатому.

А то, СССР развалить не каждому дано. Вот только не того ты благодаришь.

шли, шли, шли и не дошли. методика их сломлена была на второй месяц.

Путем зерграша - да. А 1943 год под Сталинградом привел их потере инициативы, которую они сохраняли аж все эти годы.

Россия – это не Польша и не Франция, и нет врага более сильного, чем русские

Ну там не жило столько людей и территория их была сравнительно небольшая. Немцы же откусили слишком большой кусок, который не смогли переварить. Это да.

Ну да, щя успешно будет кризис преодолевать, грабанули кучкой Каддафи, 200 млрд схомячили, можно прикинуться светочем капитализма и не отсвечивать.

Я к тому, что в те времена ВОВ население Франции и Советского Союза(РФ в частности) было как небо и земля. Но благодаря ВОВ и последующим кризисам, стало вдруг 1:3 Подумай, если бы войны не было, то сколько бы людей жило сейчас в наших странах?

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki
Если это совершилось, то множество людей, объединенное таким образом в одном
лице,  называется  государством, по-латыни -  civitas.  Таково рождение того
великого Левиафана или, вернее (выражаясь более почтительно), того смертного
Бога, которому мы  под  владычеством бессмертного Бога обязаны своим миром и
своей  защитой.  Ибо благодаря полномочиям, отданным  ему  каждым  отдельным
человеком в государстве, указанный человек или собрание лиц пользуется такой
огромной сосредоточенной в нем силой и властью,  что внушаемый  этой силой и
властью  страх  делает  этого  человека  или  это   собрание  лиц  способным
направлять волю  всех людей  к внутреннему миру  и к  взаимной помощи против
внешних  врагов.   В  этом  человеке  или   собрании  лиц  состоит  сущность
государства, которая  нуждается в  следующем  определении: государство  есть
единое лицо, ответственным за действия которого сделало себя путем взаимного
договора между  собой огромное множество  людей, с тем  чтобы это лицо могло
использовать силу и средства всех их так, как сочтет необходимым для их мира
и общей защиты.

Томас Гоббс. Левиафан, или Материя, форма и власть государства церковного и гражданского.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

а у меня и нет стремления приукрасить/обелить, это война, о конкретном человеке помнят и страдают только его близкие. для государства в целом он только единица личного состава, и оперируют в ставке сотнями и тысячами, по иному это не работает. не работает вообще. потому что если начнут думать потеряют всех.

Так у меня нет желания очернить, мой дед воевал достойно в артиллерийских войсках, но закрывать глаза на ошибки тех лет и скрывать под пеленой веры непогрешимость некоторых товарищей не стоит. Эта победа досталась большой ценой и надо это признавать, а не забывать об ошибках.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Томас Гоббс. Левиафан, или Материя, форма и власть государства церковного и гражданского.

Вот только я плохо помню хороших правителей(государей) с 1925 года декабря и до современных лет, назови хоть одного достойного, ради которого и не грех было умереть.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Ты не считаешь потери мирных жителей и думаешь, что коэффициент был 1,3:1? Тогда мне тебя жаль

А зачем мне их считать? В смысле, разве мирные жители отражают боеспособность армии? В неком смысле да, армия способная защитить...
НО.
Вражеская армия переходит твои границы и вместе с ведением боевых действий с регулярными частями начинает методично уничтожать мирное население как скот. Фашисты доблестно воевали с бабами, детьми и стариками.

привел их потере инициативы, которую они сохраняли аж все эти годы.

их «инициатива» была сломлена на второй день - первой контратакой, чего они доселе не видывали, дальше они шли лишь по инерции.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Ты не считаешь потери мирных жителей и думаешь, что коэффициент был 1,3:1?

Я видел цифру 1,7:1. Да, так оно и было, считаем же военных. Да, нам нужно было компенсировать наши потери мирного населения, уничтожив столько же немцев (в районе 20 млн).

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

А зачем мне их считать? В смысле, разве мирные жители отражают боеспособность армии? В неком смысле да, армия способная защитить...

Такое чувство, будто чужие мирные жители погибали, левые какие-то. Мирные жители и есть та основа, на которой держится армия. Долг же солдат был их защищать, вот только благодаря тупым приказам верхушки и их старательное закрытие глаз на войну породило ХАОС. В этом беспорядке немцы и начали свой поход, а советские войска начали массово отдаваться.

Вражеская армия переходит твои границы и вместе с ведением боевых действий с регулярными частями начинает методично уничтожать мирное население как скот. Фашисты доблестно воевали с бабами, детьми и стариками.

До этого я спорил с одним похожим человеком и доказывал ему, что фашисты - подонки. Знаешь, что он мне говорил? Нацисты, молодцы, тот что они делали, это правильно. Вот после этого и спорь с людьми.

их «инициатива» была сломлена на второй день - первой контратакой, чего они доселе не видывали, дальше они шли лишь по инерции.

Ты войну только по телику видел? До Сталинграда немцы имели инициативу в наступательных операциях, они могли продолжать наступательные операции, даже не смотря на катастрофу под Москвой. Это я тебе хотел сказать. А тот зерграш в первые дни войны не потеря инициативы, скорее не ожидали немцы, что советские войска даже в котлах будут стойко стоять и не сдаваться до последнего(тот же Брест к примеру).

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Igron

Да, нам нужно было компенсировать наши потери мирного населения, уничтожив столько же немцев (в районе 20 млн).

Спасибо одному товарищу за это, сумел таки прохлопать нападение.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Igron

Ах да, в ФРГ сейчас живет около 82 млн(старые данные по памяти) в Рашке же 146(приблизительно по памяти). Выходит, 1:2. А если посмотреть данные до войны?

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Спасибо одному товарищу за это, сумел таки прохлопать нападение.

Вот опять рамку поставил. Никто ничего не прохлопал.
Шаги на подготовку к войне, которая была неизбежна начаты в 30х.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Шаги на подготовку к войне, которая была неизбежна начаты в 30х.

Этот товарищ сам готовился напасть на Германию, если верить теориям товарища Суворова-Резуна ))))))

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

а ты учитываешь, что против союза во второй мировой воевала почти вся европа как индустрией, ресурсами, так и живой силой, а так же некоторые промышленники США.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

а ты учитываешь, что против союза во второй мировой воевала почти вся европа как индустрией, ресурсами, так и живой силой, а так же некоторые промышленники США.

Боеспособные войска, которые участвовали в походе на СССР были в основе своей немецкие. А США поставляло по ленд-лизу технику голому без танков и самолетов СССР, так как в первые дни войны все просрали, а наступление пытались остановить примерно так, ну я утрирую, ну ты понял.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Вот опять рамку поставил. Никто ничего не прохлопал.

Ты это миллиарду убитым лично товарищем Сталиным скажи.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Harald

Этот товарищ сам готовился напасть на Германию

коммунизм и фашизм - две взаимоисключающие теории развития общества.
не сказать чтоб напасть, но ясно что нападут.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Боеспособные войска, которые участвовали в походе на СССР были в основе своей немецкие.

Да, «сталь из франции, уголь из германии».
Далее, Генри Форд и Гитлер, да и тему американских банкиров и фашизма развивать надо?

голому без танков и самолетов СССР, так как в первые дни войны все просрали, а наступление пытались остановить примерно так

Учебник истории Великой Отечественной Войны для средних классов за редакцией Никиты Михалкова?

Umberto ★☆
()

Уже говорили про Грузию и то, как ловко они обращались с СШПшными поделиями?

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Спасибо одному товарищу за это, сумел таки прохлопать нападение.

И ты искренне веришь, что в такой огромной и сложной стране как Россия всё зависит(зависело) от одного человека? В начале войны немцам помогал миф среди совков, что немцы - цивилизованная нация. Вот и сейчас мы в дерьме из-за такого вот мифа о цивилизованности европейцев и американцев.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

И ты искренне веришь, что в такой огромной и сложной стране как Россия всё зависит(зависело) от одного человека?

В 1925-1953 годах все зависело от одного человека. А в 1941 году подавно, его «Гитлер не нападет» вылилось в 26 млн официальных! потерь.

В начале войны немцам помогал миф среди совков, что немцы - цивилизованная нация. Вот и сейчас мы в дерьме из-за такого вот мифа о цивилизованности европейцев и американцев.

Цивилизованнее явнее, побудь в любой европейской стране и сравни с нашим СНГ. Это не миф, а правда. А вот то, что немцы напали неожиданно, ты это французам и полякам расскажи.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Да, «сталь из франции, уголь из германии».

Аха, вот только ресурсы, а живая сила была немецкая. Ты немцев считай, а не уголь.

Далее, Генри Форд и Гитлер, да и тему американских банкиров и фашизма развивать надо?

Развивай, в итоге они победили. ВОВ привел к погибели и развалу в будущем СССР.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Учебник истории Великой Отечественной Войны для средних классов за редакцией Никиты Михалкова?

Серьезные книжки по основным фронтам и операциям в годы ВОВ. Вот только с тобой упоротым на исторические темы разговаривать сложно, ты вот скажи, каким не советским генералом была названа советская крупная операция? Или может фильм тебе показать, ныне только в фильмах и телике в основном люди черпают зомби-информацию, что вижу воочию.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Аха, вот только ресурсы

Аха, такая мелочь.

Развивай, в итоге они победили.

Ога. постольку хотели чтоб СССР и Германия нейтрализовали друг друга, добивались этого попеременно помогая то союзу, то фашистам. тут впору приводить рассекреченную дипломатическую переписку США и Британии, но это искать лениво, так что прими как есть.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

так что прими как есть.

К.О. тоже мне, думаешь, я об этом не читал? В этой войне проиграл СССР(зерграш!), история уже доказала(США стали таки державой №1).

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Серьезные книжки по основным фронтам и операциям в годы ВОВ. Вот только с тобой упоротым на исторические темы разговаривать сложно

ты мальчик сильно много книг перечитал по операциям в годы ВОВ, и совершенно упускаешь все геополитические игры того времени.
ты читал аналитику игры США с Японией, унижение и вынуждение императора напасть на США, потому как им нужен был повод ввязаться в войну?

Гарри Трумэн: «Если будут побеждать немцы – стоит помогать русским. Если верх будут брать русские – надо помогать немцам. И пусть они убивают друг друга как можно больше» точка

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Ginki

В этой войне проиграл СССР

если бы проиграл СССР ты бы сейчас лакал водицу из лужицы.

США стали таки державой №1

с их методами достижения гегемонии? ах, оставьте.
мне даже такое текущее, неопределенное, туманное, смутное время как сейчас позволяет гордиться своей страной и её людьми, пусть и согласно нумерологии мы рядом с Эфиопией.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

если бы проиграл СССР ты бы сейчас лакал водицу из лужицы.

СССР же больше нет, нэ? Разве не проигрыш? Может ты неправильно читаешь?

с их методами достижения гегемонии? ах, оставьте.

По-крайней мере они не методом зерграша устанавливают гегемонию. В любой их войне коэффициент около 1:10 :)

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

СССР же больше нет, нэ?

в силу каких факторов его нет, и как они соотносятся с описанным в этом треде?

По-крайней мере они не методом зерграша устанавливают гегемонию. В любой их войне коэффициент около 1:10 :)

ах, вы так ими восхищаетесь, это так умилительно.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

в силу каких факторов его нет, и как они соотносятся с описанным в этом треде?

А если бы не было ВОВ? СССР существовал бы в данное время? Может США таки добились своего и путем ВОВ сумели развалить первую коммунистическую державу в короткие сроки, понеся при этом столь малые потери.

ах, вы так ими восхищаетесь, это так умилительно.

восхищен их методами ведения войны, в которой основную роль играют технологий и тактика, а не тупое накидывание мясом. Даже потери в несколько тысяч в крупных военных конфликтах рассматриваются ими как серьезные, причем они ревностно следят не только за потерями, но и в частности за здоровьем солдат.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

СССР существовал бы в данное время?

я тебе больше скажу, он существует. в умах и сердцах. мысли могут материализоваться, и я думаю ещё при нашей жизни.

восхищен их методами ведения войны

ты главное иллюзий не питай. цахал в этом плане вообще всем пример борьбы за каждого своего солдата. а методы? ну а что методы, ну сжигают кожу с палестинских детей фосфорными бомбами, это нормально.
читай, смотри, восхищайся методами, а когда эти методы придут к границам твоего Казахстана, тогда и поговорим.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

я тебе больше скажу, он существует. в умах и сердцах. мысли могут материализоваться, и я думаю ещё при нашей жизни.

Не Дай Бог этот СССР опять, мало войн на нашу голову было?

ты главное иллюзий не питай. цахал в этом плане вообще всем пример борьбы за каждого своего солдата. а методы? ну а что методы, ну сжигают кожу с палестинских детей фосфорными бомбами, это нормально.

Восхищен израильтянами, вот он пример того, как одна страна может вести войну на множество фронтов и выйти победителем. А хочу сказать, что победителей не судят. Есл бы арабы бы выиграли те войны, то ситуация была бы наоборот.

читай, смотри, восхищайся методами, а когда эти методы придут к границам твоего Казахстана, тогда и поговорим.

они не придут, мне кажется здесь больше в будущем зерграша от китайцев стоит ждать.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Не Дай Бог этот СССР опять, мало войн на нашу голову было?

хорошая фраза. в ней прослеживается идея не рыпаться и не стремиться быть сильным в современном мире, делать что скажут. отказаться от ядерного оружия... и оставят в покое. ага.

Восхищен израильтянами

Многие евреи называют то, что творит сейчас Израиль с Палестиной - фашизмом. Израиль по факту превратился в фашистское государство.

они не придут, мне кажется здесь больше в будущем зерграша от китайцев стоит ждать.

а китайцы будут бить тебя надувными молотками пока ты не умрёшь от смеха?

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Ах да, в ФРГ сейчас живет около 82 млн(старые данные по памяти) в Рашке же 146(приблизительно по памяти). Выходит, 1:2. А если посмотреть данные до войны?

Не знаю, но это и не при делах. Обсуждаем же оружие, нет?

Если на то пошло, то сейчас немцы не немцы вовсе, а полутурки.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

хорошая фраза. в ней прослеживается идея не рыпаться и не стремиться быть сильным в современном мире, делать что скажут. отказаться от ядерного оружия... и оставят в покое. ага.

Хочешь силы? Поумней сначала, а не тяни руки в красным кнопкам. В современном мире не тот сильней, у кого пушки, а того кто владеет технологиями. По этому показателю Россия отстала от США, Японии и Европы на очень, очень много.

Многие евреи называют то, что творит сейчас Израиль с Палестиной - фашизмом. Израиль по факту превратился в фашистское государство.

Многие евреи? Израиль это и есть суверенное иудейское государство. А тем, что оно занимается, то это есть доля сильного. Если бы арабы не были так слабы, а смогли бы дать отпор, то не теряли бы землю. Но кроме жалкого фанатизма и зерграша тоже ничего не могут.

а китайцы будут бить тебя надувными молотками пока ты не умрёшь от смеха?

Китайцы не нападут, им этого пока не надо. Больше того, они уже замутили зерграш по планете Земля, теперь в каждый стране есть по крупной доле китайцев. У нас кстати очень много китайцев. Умираем от смеха прям.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

А тем, что оно занимается, то это есть доля сильного.

Фашистское истребление слабых?
Спасибо, понятно. Вопросов больше не имею.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Igron

Не знаю, но это и не при делах. Обсуждаем же оружие, нет?

Люди и есть оружие, до ВОВ разница между количеством населения между Германией и Россией было большим. Сейчас затрагивая историю, уже коэффициент 1:2. Представь, Германия теперь всего лишь в два раза меньше по населению России, которая по территории является самой большой страной в мире. Разве не войны и СССР нам надо винить, за миллиард убитых личном товарищем Сталиным?

Ах да, так из-за того, что это оружие и танки поломали в 1941 год, потери с простыми винтовками против броненосных войск Гудериана разве не были столь огромными?

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Фашистское истребление слабых?

Ты так говоришь, будто бы арабы если бы захватили Израиль всех евреев помиловали.(думаешь арабы не фашисты, а гонимые плохим дядечкой Исааком пушистые овечки?) Здесь две отрицающие друг-друга религии и народы. У них вражда идет со времен Давида и Голиафа, думаешь, они бы (арабы) расцеловали бы евреев и отпустили бы(хах, головы бы поотрезали)? Не зря евреи воевали в этой войне не на жизнь, а на смерть, в итоге победили. Не суди победителя, тебя на той войне не было. Ты даже не знаешь хода тех войн.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Люди и есть оружие, до ВОВ разница между количеством населения между Германией и Россией было большим. Сейчас затрагивая историю, уже коэффициент 1:2. Представь, Германия теперь всего лишь в два раза меньше по населению России, которая по территории является самой большой страной в мире.

И что? В Канаде территория чуть меньше, а населения в два с лишним раза меньше, чем у нас. И ничего, очень даже пригодна для жизни, и никто ей не угрожает.

Разве не войны и СССР нам надо винить, за миллиард убитых личном товарищем Сталиным?

Винить надо Гитлера скорее. А то, что Сталин лично расстрелял триллион человек — об этом не писал только ленивый.

Ах да, так из-за того, что это оружие и танки поломали в 1941 год, потери с простыми винтовками против броненосных войск Гудериана разве не были столь огромными?

Еще раз, потери чисто войск были довольно небольшими.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

И что? В Канаде территория чуть меньше, а населения в два с лишним раза меньше, чем у нас. И ничего, очень даже пригодна для жизни, и никто ей не угрожает.

И граничит только с США, ага, интересно(А Россия граничит с десятком стран и регионов). Даже не государство, а этакий придаток США.

Винить надо Гитлера скорее. А то, что Сталин лично расстрелял триллион человек — об этом не писал только ленивый.

Ну Сталин сам молодец, расставил танки и войска у границы, наказал им отдыхать и не готовиться к нападению. Этак любой бы таким шансов не воспользовался, грохнуть всю армию одним ударом. Но Гитлер и не думал, что Сталин успеет собрать еще людей, а из выживших из под первого удара застилать дорогу к Москве.

Еще раз, потери чисто войск были довольно небольшими.

Больше в плен сдавались, а потом как мирные жители умирали от работы в лагерях.

Ginki
()

Удивлен, столько патриотов набралось, насмотревшись телевизора не могут воспринять реальность.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Здесь две отрицающие друг-друга религии и народы. У них вражда идет со времен Давида и Голиафа, думаешь, они бы (арабы) расцеловали бы евреев и отпустили бы(хах, головы бы поотрезали)? Не зря евреи воевали в этой войне не на жизнь, а на смерть, в итоге победили.

Вот как-то они там живут вместе тыщи лет и до сих пор одна сторона другую полностью не выпилила. Может у них и нет такого стремления, а цель - политическое доминирование? В Израиле живут арабы - граждане Израиля, в арабских странах живут евреи.

Не надо так примитивно смотреть на вещи

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.